• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

386 posts in this topic

Мы не рабы, рабы не мы.)))

Меня им Русславбанк отдалdp.gif

Или Сберу продал?

Вот такая же непонятка и у меня dp.gif Рсб долг продал, кому не сообщил. Абк смс присылает, требует оплату долга, а на каком основании, агентский или цессия, не понятно dc.gif Нет уведомления о переуступке- нет и оплаты twisted.gif

Работают от "МДМ Банка". В арсенале кроме разговора автоответчик, включается при звонке на домашний и очень строгим голосом вещает о наличии долга.

Может кто подскажет тему, где можно описать мои терки с "МДМ Банком". Кратко-кредит/долг (=200тыс с коп)погашен полностью (по судебному приказу), спустя полгода (!) начинают трезвонить сначала "нсв", потом"ска- якобы есть задолженность(сумма 17 тыс). Накатала в ЦБ, Рокомнадзор,Роспотребнадзор. Первые два агенства звонилок заткнулись, теперь вещает актив-бк.

Образовалась задолженность по %, за время исполнения судебного приказа.

Нет уведомления о переуступке- нет и оплаты twisted.gif

К сожалению это не освобождает от необходимости оплачивать основному кредитору.

Когда пошли первые звонки, я связалась с мдм-банком( по общему, многоканальному телефону). Сотрудник банка сказал- в одну из выставленных сумм входит просроченный платеж (!?).:stop: Дальше банк пошел в молчанку/несознанку. Все ответы сводились к одному- тупо говорят -вы должны.:-x

Второй день говорят из АБК на домашний автоответчик что мене надо им позвонить по поводу долга в Сбербанке. Культурно так, с весёлой ноткой в голосе.sml2.gif

Мне от них приходят следующие сообщения:

- после продажи вашего долга Сбербанк не несет ответственности за меры по взысканию.

- к вам направлена инспекционная комиссия с целью проведения переговоров о погашении долга перед Сбербанком и оценке имущественного положения. Уточните время приезда по тел.ХХХ

- не отказывайтесь от оплаты долга перед Сбербанком! У вас есть возможность избежать судебного преследования.

- выездная бригада не застала вас дома. Выезд будет повторен с участием ФССП. Сообщите удобное время или откажитесь от выезда по тел.ХХХ

- срочно свяжитесь с нами по вопросу формирования документов и рекомендаций в Сбербанк о передаче материалов в следственные органы с целью выявления признаков преступления. Погасите долг.

- Ваши действия могут быть рассмотрены как злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности перед Сбербанком, возможно возбуждение уголовного дела. тел.ХХХ

Суть же моего дела с ними такова - была кредитная карта на 144 т.р....я ее выбирал, гасил, так было неоднократно...тратил на оборотные средства в микробизнесе...потом работы не стало...сумел закрыть половину карты ежемесячными платежами...остался долг в 75 т.р. Он то и повис...в итоге начала звонить эта контора...я трубку не беру...они позванивают несколько раз в день с номера первые три цифры (958)...пишут смс раз в день-два с выше перечисленными сообщениями...

Это обычные пугалки. От идиотов.

Такие смс-ки писали. теперь чес вконтакте решили рассылку делать

Кто-нибудь сталкивался? Они ССП сопровождают при описи?

Edited by obumaga

Добрый день,мне прислали смс-Ооо Актив БК уведомляет о наличии просроченной задолженности перед Ооо феникс. Погасите долг!

Это интересно как? Калы за калов просят?!

И что вам не нравится?

не справляются.однако

В первый раз такое eek.gif

Полгода просрочки от Сбера, нарисовались, аднака. :boo:

Мне пасив бк звонит по поручению ооо феникс, которые вроде внутринние каллы тинькоффа. Вот такая цепочка. Документов вообще никаких не предоставляли подтверждающие полномочия.

Агентский не обязаны предоставлять.

Так и я об этом же. Я просто удивился схеме ткс. Молчали год

Edited by Фрекен Бок

звонилок у них мало

Ага оптимизация!

Edited by Фрекен Бок

Да шлите их нах да и всё))))

Кто-нибудь сталкивался? Они ССП сопровождают при описи?

Они могут сопровождать хоть до посинения , но входить в жилище не имеют права . Ибо право принимать участие во взыскании не означает входить без разрешения .

1 person likes this

С чего это ? Вроде взыскатель может присутствовать в момент описи должника.

Банкрот,где так долго пропадали?sml.gif