• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bars

Банальная ситуация, угрожают

480 сообщений в этой теме

Здравствуйте, сегодня зарегистрировался, т.к. терпения уже нет. Предыстория как у всех. Были кредиты, были деньги платить, потом заболела жена, ушло очень много денег на лечение, потом её не стало, остались двое маленьких детей и куча долгов да кредитов в банках, в т.ч. в брс.

Сейчас платить нечем, еле на детей хватает, мне звонили, писали, угрожали, потом переключились на родителей, телефон их дал, не предполагая что будут просрочки. Отец попал в больницу, мать на грани. они не унимаются, родители "правильные", не могут не ответить по телефону, каждый раз описывая ситуацию. В суд подавать боятся и свидетелями не хотят быть ни потерпевшими, боятся что им боком выйдет. Мне предложили реструктуризацию, я приходил узнать условия, но мне их не сказали, после этого ко мне приезжали "поговорить" огромного размера "мальчики". Договорились на пятницу и я хотел идти в пятницу на самом деле договариваться насчет реструктуризации, но приболел. Сегодня завалили звонками, на которые просто сил не было отвечать, потом пришло смс с текстом:" Если ты меня заставишь еще раз приехать, мы с тобой уже не договоримся ! Условную судимость я организую ." Текст скопировал до знака. Что мне лучше делать? Переживаю за своих детей, родителей и за себя, конечно же. Денег платить не предвидится в ближайший год. Не оплачена коммуналка за последний год 80 тысяч, налоги по ИП висят за прошлый год около 40 тысяч, по кредитам около 200 тысяч в брс, 45 тиньков(задолженность была около 25, остальное штрафы), 160 траст, но я хочу попробовать за него платить, там проценты снизили до 19,9 и убрали страховку. Подскажите, как мне дальше быть? продать-сдать особо нечего, все уже распродал, квартира не моя, денег еле-еле на еду и на сад детям. Работать с двумя детьми сложно очень, на нормальной работе вообще никак, болеют то один, то другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поменяйте родителям № телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Вас искренне жаль. Я думаю Вы хороший отец. Если нет денег,не платите,что ж теперь.Если сильно беспредельничают идите в милицию,опередите.Детей они не тронут,Вам нервы потрепят.Читайте форум и вскоре успокоитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте вы так все наладится я вот в рс не плачу с февраля долгов на 600 с лихом приходили я пол вызвала.а так симку сменила еще в феврале и жить легче.зачем вам этот прессинг.у меня тоже дети и платить нечем.живите и растите детей никто вам ничего не сделает.сама была в такой же панике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте родителям № телефона.

телефон стационарный :( у них все контакты на него завязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный список на домашний и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарный сейчас не проблема поменять.Ну сколько там контактов,сядьте и обзвоните всех.Безвыходных ситуаций не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сейчас Пусть говорят. Про кредиты и каллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, изучаю ссылку и форум. Не знаю как с родителями быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь угроз из телефонной трубки и даже приходящих товарищей не бойтесь, им не так много платят, чтобы они пошли на что-то большее кроме угроз. Не поддавайтесь на провокации, а их предостаточно. Читайте форум он помогает обрести увереность в себе и выработать стратегию по взаимоотношениям с банками. Дети должны видеть сильного уверенного в завтрашнем дне папу. С родителями сложно в такой ситуации, люди старой закалки с трудом различают правду и ложь в современном мире. Но они должны понять, что нет у сотрудников банковских таких полномочий, которые те себе приписывают. У вас ник Барс - это прекрасный и сильный зверь, не стесняйтесь ему соответствовать! И еще нас много и мы друг друга всегда поддерживаем, добро пожаловать в клуб!

251533-1920x1200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bars, у вас двое маленьких барсиков. Ради них и живите. Купите родителям телефон с определителем номера и с автоответчиком. И с Чёрным списком не менее, чем на 30 номеров. И будет вам поспокойнее. Пусть на незнакомые номера не берут трубку, а включился автоответчик и будет ясно, нужен ли им этот абонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bars, здравствуйте. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с материальными трудностями, не позволяющими выполнять условия заключенных кредитных договоров.

Банк готов провести проверку описанной Вами ситуации, для этого прошу Вас личным сообщением или на e-mail socialnetwork@rsb.ru (в этом случае прошу указать ссылку на Ваш отзыв) направить необходимые данные: Ваш номер договора, подробности о поступающих звонках - номера телефонов, на которые и с которых поступали звонки, их даты, что именно сообщалось, номер телефона, с которого пришло sms-сообщение, фотографию экрана с данным сообщением, дату поступления, а также другие важные по Вашему мнению детали. Обязательно постараемся разобраться.

И еще уточню, в случае ухудшения финансового положения, банк в индивидуальном порядке может рассмотреть вопрос об изменении условий погашения имеющейся задолженности, в случае личного обращения клиента в банк.

Таким образом, при необходимости Вы вправе лично обратиться с паспортом гражданина РФ и всеми документами, подтверждающими невозможность своевременно оплачивать Задолженность, в ближайшее отделение Банка «Русский Стандарт». Добавлю,что также банк со своей стороны может предложить Клиенту реструктуризироватькредит. Такое предложение может поступить в телефонном звонке, в смс-сообщенииили другим способом. Проконсультироваться и уточнить предложенные банкомусловия можно способами, указанными в поступившем предложении.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну. Когда просил реструктуризацию -сказали знать про такое не знаем. Теперь смс пришла "банк предлагает реструктуризацию". Но вот в чем дело-если у меня нет денег на очередной платеж -где я возьму 10% от суммы кредита для реструктуризации???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где я возьму 10% от суммы кредита для реструктуризации???.

Это просто фишка. Чтоб развести на платеж. Никакой рестр. не будет. А,если и будет,то у вас глаза на об повылезают. Но гораздо чаще,просто повод срубить с вас эти самые 10%. Ведь продажа тем же коллекторам банку встанет в 5%.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня нет денег на очередной платеж -

Нет, значит, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 10% оплатил два месяца назад по карте. Условия были что платеж растянут с 3 до 5 лет и проценты будут на 8% вроде меньше, а переплата на порядок больше соответственно. платеж сократился на тысячу, но это для меня все-равно неподъемно сейчас. Потом предложили объединить кредиты, но условия также неподъемные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихожанину так и сказал -нет у меня 10% и нисколько нет. Делай что хочешь. Я выхода не вижу.

Начал про судебный приказ. Типо получить быстро -я ему -и отменить быстро. Он мне про калов -я ему да пожалста -но ни копейки им не отдам. Он мне -ты не знаешь кто такие калы -я ему -менты которые аттестацию не прошли))). А он мне -там много бывших работников ФВБ они взыщут -я ему -делай что хошь. мне пофик. На том и расстались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихожанину так и сказал -нет у меня 10% и нисколько нет.

Бог подаст сын мой.Аминь!pray.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[bars. мне тоже звонят, угрожают и маме, просто не берите не знакомые номера!!!! заявление в полицию, я кстати написала, смс перестали слать хотя бы. и домой приезжают, дверь не открываю и голос не падаю, конверт наклеют и уходят, пару раз на двери штрихом писали "должница верни долг", они ничего не могут сделать, только орать, оскорблять и угрожать - это их работа тяфкать. берегите себя для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миллион звонков в черном списке, потом пришла смс - к очередному выезду подготовить паспорт, будем сверять данные, телефоны, место работы, отчисления в пенсионный. Обязан ли я им что-то показывать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому??? Никому и ни чем не обязаны. Кроме, как добросовестно исполнять условия договора. Не тянете - пусть в судебном порядке взыскивают. А разговоры разговаривать не за чем и не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло письмо из ООО "Агенство по сбору долгов", вроде как теперь они представители БРС и предлагают мирным путем погасить задолженность по одному из двух договоров, а пока будет идти неустойка в 290 рублей в день. гасить говорят в банкоматы брс. Второй им же отдадут или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСД и были КА БРС. Кому второй отдадут - неизвестно:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не обязательно, могут и другим отдать...асд, например, это - карманное агентство брс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу