• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда , а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

И чего? Договор заключен в письменной форме- с использованием инета :mir:

Пошла ка я к Муре молиться :-x

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, lerasmile сказал(а):

И чего? Договор заключен в письменной форме- с использованием инета

А в гастроном ты идешь,тоже договор сначала в инете заключаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я сначала читаю их супер-пупер предложения про картошку за 4 рэ за кило и потом лечу туда на крыльях ночи ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

может я сначала читаю их супер-пупер предложения про картошку за 4 рэ за кило и потом лечу туда

Тем не менее,ты не подписываешь в интернете никакие договора на покупку картошки. Это и есть публичная оферта. Пришел-набрал корзину-заплатил в кассе.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2014, 21:26:45, Platonova сказал(а):

а у меня БД  с 5000 уже 12 накрутили процентов и теперь кредитэкспресс все грозиться в суд подать

 

 

По какой причине?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

ты не подписываешь в интернете никакие договора на покупку картошки. Это и есть публичная оферта

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
 
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
 
Шота ты меня дуришь, Бойрас  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 808. Форма договора займа

 

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ >>>

 

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.



http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_38.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и фиг ли ты мне прислал то же самое, что и я выше? :-x Письменная форма с использованием инета не соблюдена  что ли ?!!!!!:twisted:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Письменная форма с использованием инета не соблюдена  что ли

Докажи,что соблюдена.:neutral2: Это- твоя обязанность в суде.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот с тобой так всегда. Еще больше, чем было у меня родилось вопросов  :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Еще больше, чем было у меня родилось вопросов

Это с тобой всегда так. И вообще,хорош меня дергать. Никто в суд по инет займу у тебя не пошел. Когда пойдет,тогда и будем разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаюсь и повинуюсь :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вики был суд по инет-займу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должница,нет по инет-займу не был. Был только по обычному,оформленному в офисе с договорами и с подписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, Должница, живем и не паримся :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала в ВК,а по какому не уточнила.

Я и не парюсь.А ты раздала уже почти всем.Давай,заново занимай.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Должница сказал(а):

заново занимай

хренушки :twisted: в это дерьмо я больше ни ногой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики а какое у вас МФО в суд обратилось?  через сколько времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, lerasmile сказал(а):

полезла я сейчас ради интереса в л/к одной своей мфо. Чудная картина, однако. Висит договор от прошлого года, а в нем куча всяких дополнений, которых не было на момент получения денег :twisted: Договор они не отправляют на емейл при заключении. Как доказать, что это не те условия, которые были в прошлом году?! :-(

По жизни все владельцы сайтов делают бэккапы (архивные копии своего сайта как минимум ежедневно),

но закона о том что хозяин хостинга ОБЯЗАН Вам предоставить нужную Вам копию веб-страницы из архива нет.

Даже если, Ваш знакомый хакер дернит их архив, то без печати нотариуса (БойРус тут прав) - это будет просто листочек формата А4 "испачканный" на принтере.

Если есть у Вас "прихваты" в Прокуратуре или Следственном комитете то можно заполучить (прошел то год пля буду архив ещё не удалили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия утверждаются приказами ген.директора. На сайте просто вариант того,что есть в бумажном виде. Тут МФО ничем от банков не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, keynbr сказал(а):

Вики а какое у вас МФО в суд обратилось?  через сколько времени?

Мфо "Блиц",в третейский суд,через 2 месяца просрочки (выплатила в рассрочку сразу),

"Микрокредит"-через 6 месяцев просрочки,тоже третейский суд (тут так и жду приставов уже 1,5 года,а они что-то в сою не торопятся за листом))

"Кредит-парк" продали калам через 5 месяцев просрочки и калы через 2 недели помчались в третейский суд, потом помчались через неделю (суд переносили третейский 2 раза) в сою за листом,там их завернули с доками,они их 3 месяца исправляли и опять бегом туда же и вот теперь к приставам прибежали с листом.

"Точка займа (официально-"Столичный залоговый дом")- через 6 месяцев.  Это сроки на которые были назначены суды,а когда они подали доки то получаются,что сроки ещё раньше на месяц-на пол месяца.

 Все мфо не интернетные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

 Все мфо не интернетные.

Вот то-то и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2015, 12:52:45, boyrus сказал(а):

Назови мне МФО ,только чисто "интернетное". Шоб без похождений в офис,с подписью договора.

подруга сегодня напомнила, что у нее из таких мфо "мани клик" некие сгоняли за приказом еще в июне. Значит не все так безоблачно в нашем королевстве :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мани Клик у меня есть в коллекции.А смс-финанс торговаться начал.10 дал,хочет 20.До декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе еще в тестовой теме ответила. Пиши письмо ххххххх (удалила, а то подставлю еще последнюю из Могикан) в смсфинансе, адекватная тетка, адрес могу скинуть, если еще ее не выперли . Подсуетит тебе айс условия, как и мне. Только оплата ОД и все свободны.Но!!! Это прокатит только в период предновогодних скидок ;-) Как говорится, не торопись, а то успеешь :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу