• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

вопрос к тем у кого есть займ в МФО МИЛИ,они меня уже достали-сегодня прислали смс сообщение ,что с 9-13.00 в выходные дни ко мне готовится выезд,типа позвоните нам и мы обсудим условия встречи.Они реально приезжают или это туфта?неделю назад мне пришло от них смс,что они уже приезжали ко мне,но меня не было дома,хотя в этот день и конкретно в то время,которое указали в смске я дома была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@atcyganov а у меня ничего с репетиторства не откладывается-на мне чужие кредиты висят и мфо,так что надо ЭТО гасить,а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile мили домой выезжают или их смс о выезде туфта?сейчас прислали мне смс о запланированном выезде в выходные дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311  К приятельнице ни разу не доехали :-x Обычное бла-бла-бла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ну я так и поняла,т.к мне неделю назад писали,что уже выезжали,а на самом деле ничего....на работу звонят гады и просят,чтобы я с ними связалась,а мне зам.директора записочки в кабинет приклеивает-Е.В.свяжитесь с компанией МИЛИ и телефон их,попросила ведь сказать,что я здесь не работаю,но некоторым видимо нравятся их звонки и они учтиво будут каждый день мне клеить записочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 выездные группы - бла-бла-бла...мне говорили и золото готовь по ломбардам пойдем и паспорт при себе - на месте перекредитуют и детей несовершеннолетних выведите-не обращайте веимания!А если кто припрется - ни в коем соучае дверь не открывайте,разговор на диктофон. Смело вызывайте мусоров - говорите ломятся,здоровью и жизни угрожают-  от тех и след простынет.А потом все это еще жалобами письменными подкрепите (если и в правду ломиться и угрожать будут).Ко мне ток банк СИАБ заходит,бумажки носит как почтальон,а МФО ни разу на огонек не заглянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиаб вообще отстойный банк... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто так...должен им 800 руб./мес., а долбят так словно валютную ипотеку у них оформил!Причем,мне на 2 мес.просрочки почти не звонят-только родных донимают;-(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Просим помощи тех, кто сталкивался с подобным. Будем очень благодарны за совет.

Итак, 17.09.2014 года между нами и ООО был заключен договор микрозайма № 171 в сумме 30.000,00 (тридцать тысяч) рублей под 2% за каждый день просрочки от суммы микрозайма, со сроком возврата микрозайма до 17.10.2014 года.  Это - ООО ссылается на указанный договор микрозайма, - ст.ст.309,310, 807,809,810 ГК РФ, ФЗ «О микрофинансовой деятельности», иск мотивирован тем, что до настоящего время сумма микрозайма не возвращена.  Согласно пункта 19 индивидуальных условий, Договор микрозайма вступает в силу с момента передачи Заимодавцем суммы микрозайма Заемщику и действует до полного исполнения обязательств Заемщика перед Заимодавцем, включая возврат микрозайма и уплату начисленных процентов и штрафных санкций. 

  В силу пункта 4 индивидуальных условий Договора микрозайма за каждый календарный день пользования суммой микрозайма Заемщик уплачивает Заимодавцу проценты в размере 2% (два процента) от суммы микрозайма. Проценты начисляются ежедневно вплоть до дня фактического возврата микрозайма. Таким образом, за один календарный день просрочки подлежат начислению проценты в размере 600 (шестьсот) рублей.

 В пункте 2 индивидуальных условий Договора микрозайма установлена обязанность  Заемщика уплатить Заимодавцу сумму микрозайма и уплатить проценты за пользование суммой микрозайма не позднее 17 октября 2014 года.

    Мы конечно признаем, деньги брали, расплатиться во-время не успели т.е. до 17.10.2014г., НО ВОПРОС:

1) Почему проценты начисляются вплоть до даты погашения - возврата займа, а не до даты исполнения 17.10.2014г.? Это очень разные суммы получаются. Или  подписав такой пункт 4 Договора микрозайма мы сами себя приговорили?  Существует ли какая-либо практика по этому поводу?

2) Сделав выписку проверки юр лица - контрагента из ФНС ру, мы увидели, что данное ООО которое выдало нам микрозайм, имеет основной вид деятельности "ТОРГОВЛЯ КАРТОФЕЛЕМ И ОВОЩАМИ", а такой вид как кредитование указан у них как дополнительный вид деятельности. Вопрос - имеет ли право такое ООО вообще выдавать микрозаймы?

Заранее благодарны всем  за любую помощь!                       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Георги й

1. Ст. 811 ГК

2.Имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Георги й сказал(а):

Вопрос - имеет ли право такое ООО вообще выдавать микрозаймы?

Основным видом деятельности может быть только один вид, но ограничений на количество видов деятельности не существует, поэтому все остальные будут -дополнительными, но учитываются все равнозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         boyrus

 

А если мы не находит это ООО в реестре Центробанка как зарегистрированную МФО, есть смысл идти в суд с иском о признании самого договора ничтожным, так как эта МФО не числится в реестре Центробанка? 

Спасибо!       

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Георги й сказал(а):

А если мы не находит это ООО в реестре Центробанка

А я не нахожу в ГК обязанность займодавца там состоять:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ё,ёй - нашли только что нашу МФО , она оказывается еще 15 МАРТА 2015 ГОДА согласно реестра Центробанка  - ИСКЛЮЧЕНА ИЗ МФО )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Георги й сказал(а):

она оказывается еще 15 МАРТА 2015 ГОДА

Главное,что она там была,когда вы займ получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была, но сейчас вправе ли требовать от нас? Ведь после исключения МФО вправе привлекать лишь средства своих учредителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Георги й сказал(а):

Ведь после исключения МФО вправе привлекать лишь средства своих учредителей?

Они у вас ничего и не привлекали. Она размещали привлеченные средства,путем выдачи займов. Конкретно-вам. Теперь хотят обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрозайм выдан нам - 17 сентября 2014 года, в листе регистрации КВЭД по ФНС (кодов видов экономической деятельности) наше ООО КВЭД - 65.22 "Предоставление кредита" внесло лишь 22.05.2015 г.

Таким образом сделка может быть признана судом ничтожной, т.к. ООО не имело право на сентябрь 2014 года предоставлять кредиты???

Спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок
красным пишут только модераторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Георги й  организация может выдавать займы после получения статуса мфо в ЦБ. Остальное, я так думаю, предмет разбирательства для налоговой. Поскольку частенько мфошники хотят применять УСНО, а это прямо запрещено законом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, где прочесть могли или нет выдавать кредиты без регистрации КВЭДа в налоговой? 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Георги й сказал(а):

где прочесть могли или нет выдавать кредиты без регистрации КВЭДа в налоговой

В ГК.Глава "Заем и кредит".:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Георги й можно я матом напишу? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

организация может выдавать займы после получения статуса мфо в ЦБ

Ты то еще куда.:-x МФО имеют право привлекать денежные средства,от 1,5 миллиона рублей. Вот что там важно. А их собственных средств тебе займ может выдать хоть ООО "Пупыркин и Внучата"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus еще один :twisted: я, пля, про статус мфо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

 я, пля, про статус мфо 

Читай,что я у тебя процитировал. КАК еще это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу