• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

Не знай по какому. Никто не уведомлял, представляются мфо. Если бы по цесси поди сказали бы?  Но шавки отборные!!! И на "работу" меня пристраивали, и детей похищали и из кв выселяли... мошенница, воровка ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Балтийское КА часто представляется непосредственно кредитором, так что неудивительно. А зачем им представляться самим собой: звучит то по разному "балтийское агентство х**сосов" или "досудебный отдел МФО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А звонить, я так думаю, не перестанут десятилетиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Пришло солидное смс о начале исполнительного производство. Действительно солидное, а не писулька в стиле приедем с приставами и омоном - готовь золото и выводи детей.

При более детальном изучении и звонке по указанному номеру вылезла куча нестыковок:

-контактный номер ростовский (по месту нахождения кредитора). это вполне может быть, но почему пристав-исполнитель, собирающийся взыскивать в Екатеринбурге имеет ростовский номер?

-"пристав" работает буквально пару недель и перевелся не пойми откуда, а данный номер корпоративный

- весь разговор он вёл так будто бы он сотрудник МФО, а не пристав

-не смог назвать ни имени судьи, ни даты вынесения судебного приказа, ни номера исполнительного производства

Проверка на сайте ФССП показала. что исполнительных производств по мне не ведется, такой сотрудник в Екатеринбургском ФССП не работает и не работал, да и адрес он сказал неверный (не исполнителей, а главка)

По всему видно, что очередная уловка из серии "Коллекторское агентство Кавказ", но всё таки хотелось бы узнать:

-есть ли база с номерами судебных приказов?

-как еще можно проверить реальность исполнительного производства? (потому что косяки почты России и отсутствие на сайте ФССП еще не 100% гарантия)

-если допустить, что приказ был вынесен в Ростове-на-Дону, то как в таком случае организуется исполнительное производство в другом регионе?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slevin_ekb сказал(а):

солидное смс

мне мама в свое время говорила - не читай что пишут на заборах - УЧИТЕСЬ не читать СМС!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nata1711

Если это балтийское, то они вроде ж безобидные - звонят раз в месяц и всё. Мне по Вивусу звонили почти год назад, а потом похоже, что Вивус стал частью СМС-финанса - и звонки прекратились.

В следующий раз действительно уточните для общего развития кто вам действительно звонит - МФО или каллы. И соответственно работают они по агентскому или по цессии. Во-втором случае, велика вероятность, что звонками всё и окончится. В первом может быть обращение в суд (в зависимости от МФО) или отдадут Вас другим звонилкам. Меня вот из Кредитэкспресса в ФАСП передавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сотрудник МФО Вам звонил, вот и весь сказ. Вообще приставы-исполнители сидят в офисе и звонить кому-то им вообще не нужно. Если Вы им нужны, пришлют официальную повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aлекс сказал(а):

мне мама в свое время говорила - не читай что пишут на заборах - УЧИТЕСЬ не читать СМС!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне после примерно такого же СМС и пары звонков на мобильный реально пришли реальные приставы. И по почте кстати так ничего и не пришло. На сайте ФССП инфа о долге и о его погашении обновлялась с задержкой. Так что в данном случае твой совет как у Г. Остера исключительно вредный.

Если вдруг(!!!) приказ действительно есть, то надо писать его отмену, если нет - курить бамбук и плевать в потолок. Только прочекать надо всё на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Да сотрудник МФО Вам звонил, вот и весь сказ. Вообще приставы-исполнители сидят в офисе и звонить кому-то им вообще не нужно. Если Вы им нужны, пришлют официальную повестку.

Ко мне приходили без повестки. Такой вариант мне не очень понравился, поэтому хочется максимально точно проверить инфу и быть готовым к любому развитию событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло в почтовый ящик вот это от ООО "Профессионал"  Что это такое и с чем его едят???? Год назад отменила СП,там сумма была 30тыс. Теперь 50тыс! Охренеть! Я в шоке.Посоветуйте что делать,написать отмену или что? Времени мало совсем.(((( Файл прикрепила. 

20160125_184134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2marishka_55

Я не большой специалист именно по юридической части и возражениям, но выскажу своё мнение для начала, а там может быть и мэтры подтянутся:)

Как я понимаю ты брала займ в "Экспрессденьги", а уже они в свою очередь продали его "Профессионалу". Сейчас у тебя на руках судебное решение, а не приказ и его простой бумажкой с формулировкой " я не согласна. отмените" аннулировать не получится. Насколько я понял из отзывов и чтения судебной практики, реально оспорить только 18000 пени-штрафы. Судебный сбор и основная сумма долга с процентами никуда не денутся. истории о признании договора кабальным и выплатой основного тела долга+ %по ставке рефинансирования, как я понимаю, редко встречаются.

Вам сейчас надо разобраться в ситуации и если настроены оплачивать, то пообщаться с "Профессионалом" - может быть согласятся что-то списать. Второй вариант втягивать их в судебные тяжбы и бумажную войну. Вариант выбросить симку и игнорировать на данной стадии может сделать только хуже. имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а Вам повестки приходили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,по новому адресу нет. Может на старый адрес приходили,но я не получала. Интересно то,что на новый адрес,где я проживаю,пришло это письмо.

на этом решении стоит квадратная печать,что оно не вступило в законную силу. Что делать дальше,ума не приложу

Изменено пользователем marishka_55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в мфо 9000 долг, неужели в суд могут пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все ходят,но ходят. Мое пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться (и во всяком случае нужно попытаться) отменить заочку, но могут быть проблемы, так как судья может упереться рогом, что Вы уведомлены были, приходили повестки по адресу регистрации.

http://www.zakonrf.info/gpk/237/

В причинах, которые следует указать, в отмене заочки - чрезмерная неустойка.

http://www.zakonrf.info/gpk/238/

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую((( Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока не так все страшно, непонятно как этот Профессионал с приставами работает, если до них дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,забыла написать. Что у этого профессионала обратным адресом указан только а/я . Меня это насторожило. В гугле ничего про них не нашла. В суде же должен быть указан их полный адрес. мой то во вкладыше указан полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на сайте мирового суда не нашла № своего дела. Странно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мировой суд, там может не все отражаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а адрес почему а/я у профессионала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slevin_ekb, а "обидные" это как? Табуреточкой по головке? Звонят ещё как. И мне и контактам. Угрожают как большие) не могу добиться от них кто такие.МФО и все. Собирайся, денег возьми))) мы тя внизу ждем.  Может правда мфо? Или же балты по агентскому?как узнать хз?Пишу претензию в мфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отвечать на незнакомые номера, или у Вас в телепоне нет определителя номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что кажется обидным. Кому под дверь насс...т - вытрут поржут, для кого на "ты"обращение коробит от эти выблю....в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу