• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

@alfa10 Е-заем - первый займ до 15000 без процентов. Но даже с беспроцентных займов потом нашпокают налог и донесут в налоговую. Это самое маленькое зло от МФО. Всё остальное зло от них очень большое. Если человек просто рассматривает возможность взять денег в МФО, то это уже очень плохой симптом, значит стоит уже у края пропасти. Не подходите к этому краю от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, OlgaNN сказал(а):

то это уже очень плохой симпто

я тоже эври дей грю , что это уже непосредственно крези ..:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Е-заем просрочить первый беспроцентный займ, то далее пойдут тикать проценты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wadim сказал(а):

там наступил сид еще в марте этого года

если точно в этом уверены, то пишите заявление об этом и заранее подайте его через канцелярию, получив отметку на свою копию

образец можно тут глянуть ссылка , под свою ситуацию его переделайте, про перемену лиц уберите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wadim Законодательно нигде не предусмотрен момент письменного закрепления заявления о пропуске исковой давности. Хорошо бы этот момент, как и любой другой в судебном деле, закрепить письменно, НО, никто не запрещает вам это сделать устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, CraZZy сказал(а):

никто не запрещает вам это сделать устно

с нашими судами и прочими гос.органами, как и с кредиторами, лучше общаться, имея на руках подтверждение того, с чем и когда вы к ним обращались

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CraZZy сказал(а):

никто не запрещает вам это сделать устно

Это да, но секретарь нечаянно может не записать в протокол данное заявление,

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,  потеряла источник, в общем вчера где то вычитала что некое МФО скинуло просроченных долгов на несколько миллионов на физика, инвалида 1 группы,  эта категория по закону освобождена от уплаты госпошлины, и сейчас в массовом порядке штампует "бесплатные" СП от имени этого физика. Может это как раз ваш случай? В статье написано  что уже заинтересовался следственный комитет, так что исковые от имени  этого инвалида вряд ли появятся, стремно все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор еще смотря ,как эта самая цессия в договоре прописана. Если как у ВТБ24,типа " я согласен",без возможности выбора,то пункт ничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нашла эту статью. Щаз опубликую в "Новостях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из челябинских МФО продала долги четырех тысяч челябинцев 67-летнему инвалиду I группы. Судя по всему, лицо это подставное. Таким образом кредиторы хотят получить шальные проценты (а закон ограничил их для МФО) и уйти от налогов (инвалиды I группы не платят госпошлину).

Неизвестные по доверенности уже пытаются взыскать долги. Сумма общего основного долга чуть больше 39 млн. рублей, а взыскатели требуют около 900 млн. Получается, долги выросли в 25 раз, а государство теряет 10-20 млн рублей налогов.

Эксперты челябинского ОНФ уже готовят обращение в полицию, тем более, что среди пострадавших и сам инвалид. Купив почти миллардный долг за два миллиона, он обязан заплатить государству налог на доходы физлиц в размере 115 млн руб.

Источник

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

Эксперты челябинского ОНФ уже готовят обращение в полицию, тем более, что среди пострадавших и сам инвалид. Купив почти миллардный долг за два миллиона, он обязан заплатить государству налог на доходы физлиц в размере 115 млн руб.

Я думаю на "уже готовят обращение в полицию" всё и закончится, вряд ли дойдут до "уже подготовили", не говоря уже до "уже отнесли". Что противозаконного в том, что инвалид что-то там купил? Долг такой же товар. А про налоги в 115 млн.руб. вообще полная чухня - вы когда на распродаже что-то покупаете, тоже налог должны заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Так у нас работают СМИ - чем больше раздуешь пузырь страшилок и сумм, тем больше тех, кто на него клюнет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же интересно, откуда у бедного инвалида два совершенно лишних миллиончика денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

Все же интересно

Ну тут вообще куча вариантов - во-первых, неизвестно бедный он или не бедный. Во-вторых, на покупку ему могли дать беспроцентный займ, та же МФО или другое юр/физ. лицо. В-третьих, оплаты могло вообще еще и не быть - может по условиям договора цессии оплата отодвинута на необозримое будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население)) не ленитесь, задавайте поиск)) перевод прав на инвалидов при взыскании долгов давняя практика, за которую налоговая уже порвала не одного хапугу. Так что это кто-то из новеньких, не стрелянных вляпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

Население)) не ленитесь, задавайте поиск))

Ну где это, где? Какая статья НК РФ нарушена? Где эта налоговая, которая порвала инвалида на мелкие кусочки? И вообще это дискриминация - почему одним людям долги можно покупать, а инвалидам нельзя, чем это они хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN , на ну баранки гну. Я не храню ссылки на все, с чем довелось ознакомиться в интернете и я вам не поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  похоже что налоговая рвала-рвала и недорвала, раз древняя практика до сих пор в ходу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЕленаГор сказал(а):

лицо это подставное

безусловно. Все частники, которые выкупают права требования у мфо и идут в суд-инвалиды,так конторы экономят на гос. пошлине. Я двоих таких "миллионеров" уже знаю, судились 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OlgaNN сказал(а):

оплаты могло вообще еще и не быть - может по условиям договора цессии оплата отодвинута на необозримое будущее. 

у меня перед глазами договор уступки прав требования мфо одному из подставных. Много вы знаете инвалидов, готовых отвалить 71 миллион с гаком  разом? :-x

11 час назад, ЕленаГор сказал(а):

Купив почти миллардный долг за два миллиона, он обязан заплатить государству налог на доходы физлиц в размере 115 млн руб.

вот когда взыщет, тогда и обязан :wink: а на нас, должников, где сядешь там и остановка :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Много вы знаете инвалидов, готовых отвалить 71 миллион с гаком  разом? :-x

Я не вижу, что там у Вас перед глазами... Представьте себе - знаю я таких инвалидов.. Работала в общественной организации инвалидов. А в данном вопросе вообще не важно - готов инвалид отвалить миллионы разом или не готов, а важно, что право требования по договору к нему перешло и он может дальше заниматься взысканием этого долга, или невзысканием - это уж как ему захочется. Свобода договора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN может, конечно. 

Я бы послушала, как он будет обьяснять откуда у него такая сумма денег разом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Я бы послушала, как он будет обьяснять откуда у него такая сумма денег разом

Ну я же выше писАла - беспроцентный (обычно именно беспроцентный) займ выдало ему то же самое МФО! Ну или какой-нибудь ИП Пупкин... Да все мутные взаиморасчеты сейчас под займы маскируются - не запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

беспроцентный (обычно именно беспроцентный) займ

беспроцентных займов де-факто не существует,хотя бы потому, что платится налог с экономии на %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу