• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Да у них удут сложные проценты (с нарушением закона), т.е. проценты на проценты, а также все ваши комиссии включаются в основной долг и на них же накручивают проценты опять.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос.

Согласно тарифам ставка по кредиту 32,9%..

При не оплате минимального платежа , действует тарифная ставка 0,2% в день вместо ставки 32,9%.

Хочу написать возражения о том, что повышенный процент при не оплате минимального платежа прикрывает под видом процентов за пользование кредитом неустойку за нарушение обязательств по договору..

Разница между действующей процентной ставкой и повышенной по своей правовой природе представляет собой неустойку (ст. 330 ГК РФ).

По договору также начислены штрафы за неуплату минимального.

Как здесь все это связать, чтобы попросить суд применитть 333 статью и уменьшить и начисленные просроченные проценты и штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с какого региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё кому интересно зайдите на сайт ФССП ,наберите в банке данных Банк Тинькофф,и гляньте,там море исковых к банку и исполнительных листов...Банк сам должен государству.Не стыдно им...Да и сам пивовар тоже висит на сайте...На этих днях только увидела... Мой долг тинь вроде Секвойи передал,вот только не пойму-по-агентскому??? Либо цессия...Да мне по-фигу они...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице выложил расчет задолженности , который предъявил банк в исковом.

Но его нельзя и расчетом-то назвать. Во всяком случае расчета процентов там нет- только констатация их начисления.

У меня уже было 2 суда с банками и там они прикладывали нормальный расчет процентов с указанием дат, начислено-уплачено, кол-во дней, % и т.д.

Покатит ли в суде, если заявить ходатайство о истребовании доказательств в обосновании исковых заявлений банка предоставить расчет процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке хорошо видно как вы в макдональде кушаете. Сергиев посад, карусель-отрадное. Когда пополняете и по сколько вносите, комиссию за обналичивание тоже видно. Там все видно. Нужно только не полениться и отдельно выписать сколько вносили и сколько потратили. Сколько вам дали. Сколько на штрафы ушло и пени. Там видно что эти штрафы зачислялись на счет и с них списывались проценты.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну. Сегодня на почте получил аналогичное письмецо.

Причем совпадение в цифрах и датах с разницей в несколько сот рублей... Путем деревенского подсчета, методом сложения и вычитания прихода и расхода, без вычисления процентов, получилось у меня: использовано средств банка 64.900; пополнено 65900; всякие там штрафы 11900; проценты со страховками и смсками 45200 (все подсчеты сделаны приблизительно на коленке)...

И теперь банк желает получить еще 58 тысченок. Платить прекратили в мае прошлого года, по причине того, что как не крутись минимальными платежами, двойными минимальными платежами толку чуть больше чем ничего, долг все равно растет как на дрожжах.

И вот теперь ломая голову и мозг, КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ ТО? как вести линию поведения в суде. Вообщем комрады поможите кто чем можите))) дельным словом аль напутствием. По образованию технарь, во всех тонкостях ГК ГПК и прочей бесовской К запутался окончательно. Очень жду и надеюсь на Ваше слово и совет добрый...

ЗЫ: кому интересно, занимаюсь пластиком и композитом, могу рассказать и подсказать как чего месить лепить и делать)))

Огромное спасибо за внимание. Суд 26 августа)) часики тик такают мерзко и противно, отсчитывая драгоценные секунды до дня Х...

Ну, только в общих чертах и вкратце.

Работаю в юрфирме, попадаются клиенты банков, в основном попавшие в затруднительное положение, до этого исправно годами платившие, но на текущий момент безденежные.

И так, анализ обращений позволяет утверждать следующее:

1. Большинство банок работают по одинаковой методичке и способы "заработка" в принципе одинаковые.

2. Кредиты рассчитаны на людей изначально недалеких, то есть не способных рассчитать последствий своих действий, ну и со всеми вытекающими - легко внушаемыми, не знающими законов и не способных постоять за себя самостоятельно.

3. Изначально нацеленность кредитора именно во впаривании кредита. Тут клиента зацеловывают до дыр, лишь бы согласился. Существенные условия договора не согласовываются и не объявляются (это важно!), весь расчет на внушенную иллюзию "легкости" погашения и честности кредитора.

4. Далее идет период выплаты взятых денег, ибо пока они не потрачены - портить отношения с приобретенным рабом преждевременно.

5. Далее уже интересно - на определенном этапе, когда взятые в долг деньги возвращены с процентами, вдруг происходит "нечто", типа "какая-то фигня", например, для оплаты присылается "странный" счет. Я рассматриваю нормальное течение событий - выплаты идут, возможно, с просрочками, но регулярно, но происходит именно "это". С какого то странного причина к клиенту начинают относиться как к анальному рабу. Хамят, тыкают, бомбят смсками и звонками не только его, но и весь список контактов, предоставленый при заключении договора займа.

6. Попытки выяснить что-либо по телефону или электронной почте обычно бесплодны - на том конце сидит хамло, в самом добром случае советующее внимательно читать договор. И так - вот здесь важно - все эти Дмитрии Валентиновичи и Василии Иванычи - не банк, а хрен его знает кто, хрен его знает как получившее от банка Ваши личные данные и начинающее разговор с уверенного хамства - уточнения Ваших персональных данных. С этого момента против Вас воюют. Заведите блокнот, в котором записывайте дату, время, номер и содержание звонков, звонильщиков просите подтвердить полномочия, не могут - прощайтесь.

7. И так - в расчете на Вашу некомпетентность банки косячат. Всё общение юрлица ведется в письменной форме с обязательным указанием фамилии и должности представителя банка. Обзванивать и сообщать посторонним касающуюся Вас дезинформацию банки так же не вправе, точнее сомневаюсь, что законно распространение о клиентах заведомо для банка неверных или неполных сведений. Все ставшие известными Вам факты вносите так же в тот же блокнотик, не ленитесь - готовьтесь к суду. Вот когда такое началось - дам совет - сами позвоните в банк и сообщите, что распространение банком о Вас ложных сведений посторонним лицам будет расценено как отказ банка от претензий к Вам. Им то хи-хи, а для суда - это оферта. которая будет акцептована банком при повторении (а это обязательно случится) его подвигов. Они ж не могут остановиться, у них методичка.

8. Далее - готовьтесь к шквалу того, что я назвал "атака пранкеров". Банки и нанимают пранкерские банды, часто одни и те же, именно с целью Вас "достать". Смартфон, программа "черный список", все разговоры, если поднимете трубку - будьте добры обратиться письменно, без разъяснений - как именно и почему (да там и разъяснять некому, быдло с церковноприходским образованием Вас достает). И номер в черный список.

9. Это будет продолжаться в среднем от трех месяцев до полугода. Тем временем по почте (знают падлы правила) придет "заключительный счет". Можете отправить запрос с просьбой разъяснить - что это такое, где история платежей, где расшифровка, где подтверждение полномочий подписавшего лица. Вот этот этап можно растянуть до срока исковой давности - то есть - три года с ними переписываться, не забывая бережно подшивать в папку ответы, уведомления и квитанции. Ну и сами тексты своих писем, чтобы не вспоминать потом. Хотите посудиться - ну, посудитесь, впилите встречный иск с моральным вредом за разглашение персональных данных и распространение информации. Учитывая откровенную угробищность нашей судебной системы исходы могут быть всякими. Наиболее вероятен вариант, что Бог пошлет адвоката, способного решить проблему с судьёй за некую сумму. Тут решать Вам - ну и дай Вам Бог чтобы долг был от лимона и выше - тогда есть смысл и на бакшиш заморачиваться. А что говорить - это уже адвокат сам разрулит, ему не впервой. Если разруливаем не с судьей - адвокат тоже не нужен, просто из принципа, дайте денег за консультацию, если есть - то за встречный иск, но лучше искать того, кого я сказал.

10. Даже в самом тривиальном случае - когда денег нет, банк пошел лесом и суд проигран вчистую, Вам грозят серьезные неприятности только в случае реального наличия у Вас ликвидных ценностей. Поэтому принять меры к защите своих зарегистрированных прав надо сразу, не откладывая. Убрать с себя машину, лишнее (не единственное) жильё, гараж и т.п. И открыть счет в сбере, на который положить рублей сто, это ноу-хау такое. Приставы сейчас настолько ленивы, что, получив исполнительный лист пишут запросы, в том числе и сбер - а там - вуаля - счет! Деньги, разумеется, сбербанк тут же спишет приставу. Не ленитесь, положите ещё соточку, ну и так далее - и приставу спокойно и банку нет оснований закрывать счет и отправлять приставу исполнительный лист. И Вам не трудно ведь кормить жлобов мелочью? А там, как известно, или ишак сдохнет или падишах. Всё остальное - что касается приставов - малооплачиваемые бездельники, просто избегайте общения, не открывайте дверь, вас много он один, ему надо работать, а то отчет будет плохой и нищенскую премию не дадут. Поэтому счет в сбере и изредка капающая мелочь - это такой договор по умолчанию. Они людей по пять лет вселяют, и решения суда не исполняют так же лет по пять, а Вы их бояться должны? Да в попу.

11. Пугалки ментами и стрррашшшными кукаректорами актуальны только для впечатлительных идиотов. И туда и туда набирают дебилов, не способных ни к какой работе. Поэтому менты не возбудятся, а кукаректоры знают, что их место - под лавкой и, наткнувшись на малейшее сопротивление, героически отступают щипать тех, кто не сопротивляется. Надеюсь, что обещание банка никогда больше не давать Вам кредитов Вы воспримете правильно - как героиня фильма "Брат-2" обещание никогда больше не впускать её на территорию США.

12. И последнее. Лучше Вам это прочитать перед тем, как попадетесь на удочку. И кредитов не брать никогда - никакие деньги не вернут Вам потраченное время и спаленные нервы.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице выложил расчет задолженности , который предъявил банк в исковом.

Но его нельзя и расчетом-то назвать. Во всяком случае расчета процентов там нет- только констатация их начисления.

У меня уже было 2 суда с банками и там они прикладывали нормальный расчет процентов с указанием дат, начислено-уплачено, кол-во дней, % и т.д.

Покатит ли в суде, если заявить ходатайство о истребовании доказательств в обосновании исковых заявлений банка предоставить расчет процентов?

Обязательно делайте, письменное с копией для истца. Укажите, что исковые требования недостаточно обоснованы, в качестве примера приведите правильный расчет.

Есть предположение, что у банков, которые в народе известны с приставкой "объе" в расчетах задолженности постоянно какая-то мутная хрень, не совпадающая с условиями договора, задача состоит в том, чтобы получить расчеты и, указав на несоответствие требуемых сумм договору попросить в иске полностью отказать, указав на недоказанность истцом размера требований.

Пару раз получалось ещё и выставить банки на судебные расходы, не все ж уродам веселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть фигня!

Но ОБЪЯСНИТЕ, почему!

Любое письмо из банка может быть расценено как признак обслуживания в этом банке.

Но, если хотите точно знать в чем косяк - косяк в том, что отправление обычное, а не заказное, которое можете получить лично Вы. Но чтобы обосновать нарушение своих прав надо доказать понесенный Вами ущерб - например, предъявить в суд письменный отказ в приеме на работу по причине наличия задолженности перед банком.

Для откровенно недалеких - такой документ можете сделать себе только Вы сами, как это делается - думайте сами, посторонних лиц в Ваши проблемы не вмешивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф суд приказ на девушку. Отменил! Теперь Тинькофф подал в суд! (по тинькову ни чего не изучал ибо он меня не мог беспокоить)

Какая практика по тинькову в спб?

Всё посчитал. Период 2,5 года.

Снято 45024.19

Выплачено 41.490.00

Проценты 29203.50

Годовое обслуживание 1180

Проценты и платы за снятие 3327.50 ( снятий на сумму 13500.00 и покупки на сумму 31524.19)

Штрафы 10733.75

Смс сервис 1593.00 (галки в договоре на отказ нет)

Страховка 6425.35 (галки на отказ нет)

ХОТЯТ 55988.29

СКАНЫ ИСКА И РАССЧЁТА ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.(ВСЁ ПРИШЛО ОТ СУДЬИ. Дата на судебной повестке явиться 17.06.14. письмо отправлено из суда 17.06.14 доставлено 19.06.14 получено 22.06.14)

Вот интересно они как-то работают. Я не плачу с 2013 г., нкрутили мне 60 с лишним тыщ, суд. приказ отменила, на все звонки говорю - подавайте в суд, а они нет, мол, суда не будет, мы Ваш долг продадим. У них что, какой-то особенный отбор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведите правильный расчет.

Судьи не хотят смотреть эти расчеты. Верят банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведите правильный расчет.

Судьи не хотят смотреть эти расчеты. Верят банку.

Да еще и экспертизу могут назначить за счет ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор заключен в 2011 году - до вступления в силу Закона 353-ФЗ "О потреб.кредитовании", применяются ли к этому договору требования указанного 353 ФЗ?

Я к тому, в соответствии с этим законом, банк не вправе в одностороннем порядке изменять лимит кредитования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти расчеты приложить к своей встречке.

Надо не встречку, а возражения писать. Я не правильно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ремарку.

Я понял, что нужно именно возражения крапать.

Вот тока с расчетом пока засада.

Несколько вопросов по расчету.

1. Начисленные платы за смс, снятие наличных и плата за сверхлимит - включать в свой расчет в качестве заемных средств?

2/ Не очень-то и догоняю как проверить расчет процентов, который начислил банк.

3. Не понятно почему образовывался сверхлимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того и образовывается сверхлимит, потому что банк умышлено вас загоняет в него.

Я же говорю, банк списывает проценты, пени, комиссии и тут же включает их в основной долг и с этой суммы опять списывает приценты, пени, комиссии. И это продолжается каждый месяц. Поэтому у вас долг не то чтобы уменьшался, он наоборот растет..Только есть хитрость, когда платите минимальный платеж, он растет не так заметно.

Еще раз говорю, выписку надо расписать по отдельности каждое начисление и списание. И вы увидите что и куда уходило.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно они как-то работают. Я не плачу с 2013 г., нкрутили мне 60 с лишним тыщ, суд. приказ отменила, на все звонки говорю - подавайте в суд, а они нет, мол, суда не будет, мы Ваш долг продадим. У них что, какой-то особенный отбор???

На все звонки надо отвечать - представьтесь, назовите должность, фамилию, имя и отчество, как можете подтвердить Ваши полномочия, уважаемый, я не обсуждаю с незнакомыми мне людьми свои финансовые дела, будьте любезны. направьте свои вопросы в письменном виде, до свидания.

Вообще поражаюсь манере должников общаться вообще х.з. с кем из трубки, про манеру банков так нагло себя вести я уж не говорю - не солидно, даже как-то позорно, когда от имени банка представляется очередной тупой подросток (несколько раз было, что при мне звонили клиенту, я брал послушать, ну что сказать, для нормального человека такая манера общения неприемлема).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведите правильный расчет.

Судьи не хотят смотреть эти расчеты. Верят банку.

Судьи смотрят на отсутствие обоснованного возражения со стороны ответчика. не более того. Им ваши банки фиолетовы, в крапинку, и выступать в их защиту им нет резона - банки не дают взяток судьям (так мне лично кааатца, хотя бы по мелким кредитным долгам).

Поэтому могут удовлетворить иск при отсутствии возражений со стороны ответчика, либо отказать при обоснованных возражениях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще поражаюсь манере должников общаться вообще х.з. с кем из трубки, про манеру банков так нагло себя вести я уж не говорю - не солидно, даже как-то позорно, когда от имени банка представляется очередной тупой подросток

Это мы с вами знаем. А для новичков слова "банк" и " солидность","надежность","честность","порядочность" часто почти синонимы. Скольких лохов Сбер (!!-гос. банк) развел на дикие страховки? Потому что верят. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и экспертизу могут назначить за счет ответчика

Ну что же - пару слов за экспертизу.

Экспертизу суд вправе назначить только по обоснованному ходатайству стороны, кто заявляет ходатайство - тот и платит.

В случае с расчетом банка экспертиза представляется излишней, достаточно указать на отсутствие расшифровки начислений задолженности, к примеру, несовпадение сведений (если найдете). Но обычно пишут хотелки без указания - почему. От этой печки и пляшем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы с вами знаем. А для новичков слова "банк" и " солидность","надежность","честность","порядочность" часто почти синонимы. Скольких лохов Сбер (!!-гос. банк) развел на дикие страховки? Потому что верят. :neutral:

Ну "гы" три раза.

Прям по классике:

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах…

В русалок верю, в домовых.

Кому интересно - погуглите, там и продолжение есть.

Про сбер отдельно, извините, дорогая редакция, давно я так уху не ел, после 1991 года верить Сберу? Да это диагноз! Причем самый негативный!

Изменено пользователем vvvk
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Где можно взять примеры заявлений по отмене заочного решения по тиньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по Тиньку не скажу. Посмотрите здесь Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по Тиньку не скажу. Посмотрите здесь Моя ссылка

с частью где про уважительность пропуска суда понятно, у меня смена места регистрации и проживания.

А вот, что у меня есть ряд доказательств, что без меня на суде ни как. Что можно отбить у тинька? по каким статьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу