• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Банк не имел права писать на конверте "Заключительное требование",

Требование чего,простите? Может,у вас авто в залоге,и банк просит его вернуть..Может,он просит ПТС ему передать.Может,ему утку с яблоками хочется,а вы обещали подогнать,да обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну Вы же читали предыдущее сообщение.

Процитирую сам себя:

"Заключительное требование" - это не просто слова,

это устойчивое словосочетание, ТЕРМИН, который используется в банковском деле

и означает "документ, формируемый и направляемый Банком Клиенту по усмотрению Банка в случае

пропуска Клиентом очередного платежа, а также в иных случаях, определенных Условиями,

содержащий требование Банка

к Клиенту о полном погашении Клиентом Задолженности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том,что само ЗТ законодательством чётко не регламентировано.Практически,совсем не регламентировано.Как его выставлять,в какой форме,что в нём писать..Найдёте иное-пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким законом словосочетание "заключительное требование" назначено,как требование задолженности?И чтоб ничего другого оно не означало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том, что термин ЗТ установлен законом, а в том,

что применительно к банковской сфере он трактуется, как

требование выплатить всю сумму долга в связи с большой просрочкой.

Все люди, у которых есть кредит в банке, это знают.

Следовательно, если слова ЗТ напечатаны на конверте из БАНКА,

все, кто видят этот конверт, понимают, что у адресата в этом банке большая задолженность.

То есть такой конверт ВСЕХ информирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что применительно к банковской сфере он трактуется, как

требование выплатить всю сумму долга в связи с большой просрочкой.

Еще раз:где это написано? А если я ,скажем,ИП,не желающий освобождать офис,который принадлежит банку,и он сдал мне его в аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требование чего,простите? Может,у вас авто в залоге,и банк просит его вернуть..Может,он просит ПТС ему передать.Может,ему утку с яблоками хочется,а вы обещали подогнать,да обманули.

Вот и я про то же))Может,он заключительно требует пойти с ним в паход!Или в кругосветное путешествие)

Ну подайте встречку такую,а потом отпишитесь.Делов-то.

Изменено пользователем Швабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что применительно к банковской сфере он трактуется, как

требование выплатить всю сумму долга в связи с большой просрочкой.

Еще раз:где это написано? А если я ,скажем,ИП,не желающий освобождать офис,который принадлежит банку,и он сдал мне его в аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что применительно к банковской сфере он трактуется, как

требование выплатить всю сумму долга в связи с большой просрочкой.

Еще раз:где это написано?

Это конкретное определение я взял из условий по кредитам "Русского Стандарта".

1. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕРМИНЫВ настоящем документе указанные ниже термины, написанные с заглавной буквы, будут иметь следующие значения:

...

1.7. Заключительное требование – документ, формируемый и направляемый Банком Клиенту по усмотрению Банка в случае

пропуска Клиентом очередного платежа, а также в иных случаях, определенных Условиями, содержащий требование Банка

к Клиенту о полном погашении Клиентом Задолженности;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь,что ли?Откуда посторонним людям может быть известно,что там у вас в договоре прописано?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что термин ЗТ широкоизвестен.

Ещё раз процитирую сам себя с предыдущей страницы:

Этот ТЕРМИН доводится до сведения всех людей, которые берут кредиты в банках.

Сейчас очень много людей имеют кредит в банках, поэтому многие понимают его значение.

Следовательно неопределённый круг лиц узнал о моей задолженности в ТКС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с вами.Не знаю,как судья будет реагировать,а я клоунов люблю.Они смишные.

В иске так и напишите: "на основании цитат самого себя прошу.."

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так продолжу тему с Раскрытием банковской тайны....

Сегодня с утра кто то звонил в дверь.. я не открыл.. так как был в душе, собирался на работу... Далее я оделся, поел, вышел на работу.. и увидел, что Когда я открыл дверь, то на пол выпала бумажка( 2 листа А4).. Сложенных пополам. Без конверта и тд. То есть они были вставлены в дверь. мужду самой дверью и "коробкой".

Я поднимаю эту бумажку.. и что я вижу.. 2 "фирменных бланка МКБ" где написано Адрес банка, название реквизиты. Далее текст. ЧТо Я( фио и адрес).. должен по договору (номер договора) от дата договора. Погасить всю просроченную задолженость. (сумма не написана).. Написано что сумму и информацию я могу узнать по телефонам банка, они написаны..

И далее на целый лист..Законы... типо 159 статья.. Так же что банк может продать каллекторам мой долг и тп и тд. В общем Все как они любят. вспомнили все законы и тд..

По Вашей логике. исходя из того что вы подаете иск на слова, на конверте "ЗТ".. То я так же должен подать иск.. так как считаю.. что в моей этой ситуации банк еще больше раскрыл инфы.. чем в Вашей со словами "ЗТ".... Так как эти бумаги видили 3-ьи лица.. Так же соседи которые могли выйти и увидеть текст на этих бумагах и тд и тп

Вопрос в другом... Как мне доказывать Банку.. что Эти бумажки были не в конверте, что все эту инфу могли увидеть третьи лица.. .. На камере видно. что мужик позвонил 1-2 раза в дверь. далее сунул в дверь.. и ушел.. сунул он Конверт или сложенную бумагу а4. не понятно. так как там просто белый прямоугольник..

Но по скольку я считаю.. что даже при таком событии судья посмеется и пошлет меня по попу )) я не буду писать иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и решение суда. post-16970-0-30602500-1412233760_thumb.jpost-16970-0-37274900-1412233776_thumb.jpost-16970-0-59619300-1412233791_thumb.jpost-16970-0-38624500-1412233805_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стандартное решение ;)

Кстати получается. при таком раскладе. я могу подать в течении 30 дней аппеляцию.. типо я одумался и не согласен с % и штрафами.. далее прийти в суд в назначенную дату. и получить еще одно решение ;)

Это я к тому. что получается так как я могу оспорить в течении 30 дней.. то ИП не может начаться раньше ?? так как вдруг я на 20 день отнесу аппеляицю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того,как решение вступит в законную силу,взыскатель должен обратиться в суд за ИЛ.Когда он это сделает,никто не знает.Тем более,никто не знает,когда он с этим ИЛ обратится с заявлением к приставам для возбуждения ИП. И только потом возбуждается ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. но Взыскатель может в течении этих 30 дней прийти за ИЛ и отнести их приставам. ведь так??

А я судя по этому решению.. могу грубо говоря спустя 29 дней.. (а дано 30). пойти с апеляцией решения ;)))

А взыскатель ИЛ до меня забрал скажем через 15 дней и отнес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ему выпишет ИЛ,пока решение в силу не вступит?Я для чего всё выше подробно написал?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей логике. исходя из того что вы подаете иск на слова, на конверте "ЗТ".. То я так же должен подать иск.. так как считаю.. что в моей этой ситуации банк еще больше раскрыл инфы.. чем в Вашей со словами "ЗТ".... Так как эти бумаги видили 3-ьи лица.. Так же соседи которые могли выйти и увидеть текст на этих бумагах и тд и тп

Вопрос в другом... Как мне доказывать Банку.. что Эти бумажки были не в конверте, что все эту инфу могли увидеть третьи лица.. .. На камере видно. что мужик позвонил 1-2 раза в дверь. далее сунул в дверь.. и ушел.. сунул он Конверт или сложенную бумагу а4. не понятно. так как там просто белый прямоугольник..

Но по скольку я считаю.. что даже при таком событии судья посмеется и пошлет меня по попу )) я не буду писать иск.

Конечно, банк нарушил Вашу тайну. Такие сведения нельзя передавать в открытом виде.

Как доказать, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela давала ссылку возражений на иск тинькова. не знаю что будет если это использовать в апелляции. дело в том что в этих возражениях нет ни чего про штрафы за пропуск мин платежа.

Нужна инфа возражений по поводу штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна инфа возражений по поводу штрафов.

Табе 333ей ГК мало? Других возражений никто не придумал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите свежие решения, где тенькову отказали в части взыскания неустойки. Во всех тарифных планах она очень большая. В счет-выписку ее включают отдельной строкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Табе 333ей ГК мало? Других возражений никто не придумал еще.
Так в исках ее либо вообще нет, либо она очень маленькая. Но в долг она включена полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало! ибо в условиях написано "клиент должен уплатить штраф за не оплату мин платежа. банк рассматривает любой поступивший платёж как признание клиентом данного штрафа в размере поступившего платежа, но не более суммы штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу