• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Я правильно понимаю, что сейчас заочное решение не отменяется? Или это только в моем конкретном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пройдите по ссылкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошо, пошла читать. Ох, моя голова. eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще написать письмо в суд с просьбой выслать все документы по делу на актуальный адрес, т.к не получены. А потом уже все остальное. Или дня за два до заседания на эл почту суда отослать ходатайство о переносе и с просьбой выслать документы на адрес. Зачем дожидаться заочки? Дистанционно судиться никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли суд что-либо вышлет,если он высылал на адрес,указанный в доках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тогда суд получит уведомление о невручении, а если при этом будет ходатайство с актуальным адресом, разве это ничего не значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто могут сказать-приезжай и получай.Ибо обязанность заемщика сообщить кредитору об изменении адреса проживания никто не отменял.Все риски,связанные с этим,лежат на заемщике.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас вообще не в тему со своим вопросом буду. налоговая подала в суд за мой якобы неоплаченный транспортный налог. СП отменила, доказательства уплаты предоставила. а вчера пришло постановление пристава оплатить госпошлину, присужденную судом, в размере 200 рублей. это как? за что такая честь?

Изменено пользователем Linson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суньте приставу под нос отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Тут у меня такой вопросик. Скоро суд с тинькофф и вот, разбирая все присланные ими доки, наткнулся на такую вещь - в заявлении анкете, там где мелкий шрифт, написана сумма лимита в 20 тыс руб. На деле дали 10 тыс. Подскажите, может этот факт мне как-то помочь на суде. ну, например, что банк не выполнил свои обязательства в полном объеме или ещё как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не поможет. И что это 10 тыс. лимит - рублей что ли? За такую сумму даже прочитать иск должно быть лень... И много просят сверх десятки - стоит ли вообще беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тыс с копейками хотят.

А хочется побольше отбить, вот и привязываюсь к каждой строчке redface.gif

Жаль, что с этим ничего не прокатит..

Спасибо за ответ=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отбивать надо неустойки - штрафы, пени, штрафные проценты и т. п. - по ст. 333 ГК. На форуме много об этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

У меня тут ещё пара вопросов появилась - растолкуйте неучу, пожалуйста=)

О суде я узнал получив на почте заказную бандероль со всеми доками. Туда же была вложена не заполненная повестка. И ещё лежала бумажка - тогда-то и там-то состоится судебное заседание. Но! Бандеролька пришла на почту в день заседания (это по штемпелю), бумажку от почты в ящик мне сунули на следующий день, т.е. уже по прошествию заседания. Получил бандерольку в день когда и бумажку с почты. Т.е. заседание прошло "вчерашним" днем.

Получил значит, удивился, но не стал звонить \ ездить в канцелярию суда. глянул на сайте судебного участка - там написанно, что заседание перенесено на другую дату из-за неявки ответчика. Но я и стал потихоньку готовится.

Так вот вопросы:

1) Должен ли я звонить или приходить в канцелярию суда, или мне должны прислать новое извещение?

2) Если пришлют опять задним числом, будет это считаться ненадлежащим уведомлением?

3) Надо ли в возражениях указывать, что меня не известили о первом заседании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны выслать повторно повестку на новую дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПонЯл=) Буду ждать.

Но тут опять вопрос у меня bigsmile.gif

Залез значится я в их выписки и расчеты и обнаружил такую странную вещь - за первый месяц, т.е. когда ещё не было штрафов и прочей лабуды, господа тиньки начислили мне процент по кредиту в 559,29 это при ставке 45,9 годовых с десятки тыщ рублей. Мож я плохо считаю, но такая суммочка должна выйти с 14 825, 04 (всё до копеечки посчитал di.gif) Откуда они её взяли - не ясно.. нигде в их бумажонках она не нарисована.. Ткните носом, пожалуйста, это я дурак или все же меня пытаются... эм.. обмануть..

P.S. Понимаю, что сумма смешная.. Но тут уже дело принципа sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны

Не факт,я повторную повестку так и не дождалась,сама звонила и все узнавала,а повторная пришла только через две недели после суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ЛюдаМила'

Уведомления никакого не было.

недавно у меня был суд о замене стороны исп. производства. ответчиками выступали я, моя сестра и отчим. повестку в суд сестра не получила, т.к. проживает в другом городе. поэтому заказное письмо с повесткой было возвращено почтальону. но судья на заседании сказала, что считает мою сестру должным образом уведомленной, потому как в судебной канцелярии хранится квитанция из почтового отделения об отправке письма на её адрес. а получила она его или нет - пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.... Как понимаю - кому как повезет...

И все же, вдруг есть знатоки по моему вопросу с расчетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш расчет верен. Вас хотят на@бать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш расчет верен. Вас хотят на@бать.

Спасибо за ответ. Ясно и точноbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю серию своих вопросов.

Теперь по поводу страховки=)

Увидел, что на бумажке со страховкой, которая называется Присоединение к договору коллективного страхования № такой-то число заключения сентябрь 13 года, кредитка мною активирована в мае 2013, т.е. они меня включили в программу страхования по незаключенному договору? И три месяца списывали страховку неизвестно на что, так?

Как думаете, есть ли у меня шанс признать сделку по страхованию ничтожной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня пивовары по всем номерам добавили в ЧСneutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавишь тут...С такой авой...Да если ещё мобилу в руку...wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединение к договору коллективного страхования № такой-то число заключения сентябрь 13 года, кредитка мною активирована в мае 2013, т.е. они меня включили в программу страхования по незаключенному договору? И три месяца списывали страховку неизвестно на что, так?

Ну,этот договор заключается между банком и страховщиком. А потом,периодически,перезаключается. Возможно,у вас просто указана дата перезаключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу