• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Не переживайте за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу. Уже поседел прям весь от переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 65Gennadi сказал(а):

Рославль районный город

Вы путаете.....областной город делится на районы и в каждом районе города есть свой районный суд 

А область делится на сельские районы с мелкими городами, без районного деления .....и суд поэтому называется городским .... но туда обычно относятся все окрестные деревеньки...... как в вашем случае

смотрите здесь подсудность по вашему району

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочка неоткрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, boyrus сказал(а):

поседел прям весь от переживаний

Хну срочно покупай-рыжим будешь. Или перекись-тогда блондином.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, boyrus сказал(а):

Судья вас непременно спросит "зачем?". Вы оспариваете подпись в договоре займа? Денег не брали?

)))))а ты послушай запись предварительного заседания, что ТС выкладывал. Все один в один, как ты говоришь. Это еще хорошая судья ему видать попалась - объясняла, нянькалась аки с дитем))) Другая сказала бы - не юрист - твои проблемы, а я тебе объяснять ничего не обязана. Изучай сам или нанимай квалифицированного юриста, а не мямли тут всякую хрень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это решение по тиньку будет многим интересно для ознакомления, свежачек так сказать тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 а какой нам толк от арбитражного решения?Там много за что банки гнобят.Но в СОЮ на это чхать хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, это я к примеру что в встречках писать. Ну и для общего образования. Жаль что единство решений и требование к единообразию не подлежит к применению между СОЮ и арбитражом. Эх почему я не в Ставрополе живу.:-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я вот думаю, за каким арбитраж делает всю эту фигню? Решения о нарушении приняты - но по факту - последствий для заемщиков, нифига не имеет. Пивовары продолжают включать условия, признанные арбитражом незаконными, и плевать они хотели на всех. Смысл тогда во всем этом правосудии? Если по факту решения не исполняются, если и исполняются то только в виде штрафов, и то не всегда, судя по информации с ФСПП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

а какой нам толк от арбитражного решения?

Вот и думаю ст. 61 ГПК РФ ну ни разу не применяется и не соблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Lana80 сказал(а):

ст. 61 ГПК РФ ну ни разу не применяется и не соблюдается.

Применяется и соблюдается. Если ты пожалуешься в РПН,он выпишет штраф,банк его обжалует и проиграет. Вот тогда,конкретно к тебе-61 ая применима.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо за разъяснение! 

Я думала что для Арбитража есть аналогичная 69 АПК, а для СОЮ 61 п. 3

2. Под судебным постановлением, указанным в ч. 2 комментируемой статьи, понимается любое судебное постановление, которое согласно ч. 1 ст. 13 ГПК РФ принимает суд (судебный приказ, решение суда, определение суда, постановлений президиума суда), а под решением арбитражного суда — судебный акт, предусмотренный ст. 15 АПК РФ. Исходя из смысла ч. 4 ст. 13, ч. ч. 2 и 3 комментируемой статьи, ч. 2 ст. 209 ГПК РФ лица, не участвовавшие в деле, по которому судом общей юрисдикции или арбитражным судом вынесено соответствующее судебное постановление, вправе при рассмотрении другого гражданского дела с их участием оспаривать обстоятельства, установленные этими судебными актами. В указанном случае суд выносит решение на основе исследованных в судебном заседании доказательств <299>. ——————————— <299> См.: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 года N 23 «О судебном решении» // Бюллетень Верховного Суда РФ. 2004. N 2. 3. С другой стороны, установленные вступившим в законную силу решением суда факты и правоотношения не могут быть оспорены сторонами и другими лицами, участвовавшими в рассмотрении дела, а также их правопреемниками, в другом процессе, в котором участвуют те же лица, и этим фактам и правоотношениям не может быть дана иная оценка в решении по другому гражданскому делу.

Источник: http://stgpkrf.ru/61

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот в декабре 2015 года вынесли заочное решение. Присудили все хотелки банка. Карта была на 105000, а накрутили до 270000. Подала на апелляцию, сегодня пришла на суд, судья сказала: первоначальное решение суда оставить в силе. И указала пальцем на дверь. Придется теперь подавать кассацию и исковое заявление на расторжение договора, чтобы долг не рос.

Изменено пользователем блондинка в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас и так не растет с 2015 года.... Когда подают в суд, договор расторгается и выставляется заключительный счет. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знающий сказал(а):

Когда подают в суд, договор расторгается и выставляется заключительный счет. 

 Это с какого перепуга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 15 года Тинек перед исковым всегда (пример 8 договоров) выставлял заключительный счет и расторгал договор. Сейчас как, фиг знает. Но то, что оспорить у Тинька что либо почти не возможно, это факт. Судьи на стороне банка повсеместно. Кроме ВАС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, блондинка в шоколаде сказал(а):

и исковое заявление на расторжение договора

Успехов. Только зря время потеряете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Не знал, что бывает иначе... А как тогда? Если банк подает в суд о вынесении СП, ну или заочного решения например, то подают на определенную сумму же, например 270000, какой смысл дальше начислять проценты, если решение суда будет вынесено именно на 270000? Как банк потом будет требовать 350 000 например, если по решению суда 270 000, на которую сумму и подавали. Именно поэтому и выставляют заключительный счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий Ну про СП  отдельный разговор, а так корову можно доить бесконечно по закону, если не оплачено по суду сразу, рассрочка или не расторгнут договор- этим страдает только сбер по потребкредитам (хоть зелёный змей, но за это хоть ему спасибо)

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 до 15 года((( и то ....

18 часов назад, блондинка в шоколаде сказал(а):

исковое заявление на расторжение договора, чтобы долг не рос.

Это кто вам насоветовал такую ересь(((( оплатите -закроют

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Знающий сказал(а):

Именно поэтому и выставляют заключительный счет.

Заключительный счет(требование, выписка) это досудебная претензия, которая направляется должнику при невыполнении условий по которой в течение определенного периода(обычно месяц), банк получает законное право обратиться в суд(хотя в этом тоже есть нюансы). Потом банк подает в суд, в котором он может расторгнуть договор, а может нет. Если расторг, то если вы не выплатили долг сразу и единовременно, банк может насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами пока вы будете выплачивать остаток. Если договор не расторгнут, то банк может за этот же период насчитывать все договорные проценты. Однако и в первом и во втором случае, чтобы получить эти средства, банк должен снова обратиться в суд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кассацию подавать бесполезно? Ведь я даже иск от банка не видела. Не знаю что они там понаписали. Ведь по сути меня лишили всех шансов хоть как то защитить свои права. А кроме того моя официальная зарплата 7500, 50% это 3250. А это получается что 270000 я буду выплачивать 8 лет. Неужели банк так долго ждать будет? Или приставы акт о "не могу" напишут?

Изменено пользователем блондинка в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, блондинка в шоколаде сказал(а):

Неужели кассацию подавать бесполезно?

Я думаю да, бесполезно. Но сама подавать буду. Хотя и шансы нулевые.

Только что, блондинка в шоколаде сказал(а):

А это получается что 270000 я буду выплачивать 8 лет. Неужели банк так долго ждать будет?

Банку все равно сколько Вас доить, хоть вечность.

Только что, блондинка в шоколаде сказал(а):

Или приставы акт о "не могу" напишут?

И такое встречается. Все зависит от ретивости пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу