• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

в личку написал - ККС - квал коллегия судей - толку мало но судья заставят пошевилиться

                                                                    В Квалификационную коллегию судей

В нарушение ст.147 ГПК РФ  «После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела».

Как следствие не проведения судьей подготовки дела судьей, не выполнены задачи подготовки, установленные ст. 148 ГПК РФ.

В соответствии со ст.ст. 46-47  Конституцией РФ, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.  В соответствии со ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ», судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы.

В нарушение ст.ст. 12, 67 ГПК РФ не были соблюдены требования процессуального законодательства об объективности и беспристрастности при осуществлении руководства процессом, а также не были созданы условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданского дела.

 

ну и далее - сочинения в школе писали? то же самое

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зайдите на сайт обл суда - так как правило указаны контакты ККС - если ответят не по делу - жалобу в ВС - не апеляц а просто жалобу на бездействие и проч - юр силы не имеет просто перешлют в нижестоящий - но если дойдет до кассациии - вы обращались, есть подтверждение

 у меня аналогично было - обл суд в апелляции судебное решение районного суда оставил без изменения - мелочь, просто суд не предложил мне замену ответчика на надлежащего - жалобы написал в ККС, ВС - и сразу нашлись доводы что вообще то я прав - сч все завернули на новое разирательство

судебный тяжбы дело хлопотное и нудное, учитывая что именно от судов всякие гадости - учитывая что у вас тяжба с банком, не думайте что все будет гладко - вплоть до фальсификации и проч

если установлено что по вашей карте (которую вы не получали) - все же напишите в УВД

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера был суд, или точнее театральная постановка. Секретарь дала мне кучку бумаг- ответ Банка на мою уточненную встречу и сообщила, что у меня есть 10 минут на ознакомление. Успела только прочитать, и откуда взялись в 10 утра 12 числа эти бумаги, 11. 01.16г. их не было, я заходила в суд!? Далее был суд, вернее полтора часа судья по этим бумажкам пыталась меня убедить что Банк прав. Хочу сказать, что юрист, писавший эти бумаги спец настоящий, выложу их, если надо конечно, чуть позже, сейчас с планшета пишу. Ну и вот, результат решения - снижена неустойку на 9000 и всё. Даже расчёт не приняла, сказав, что Банк не нарушает ст. 319, списывает как положено, сначала свои издержки- все комиссии, а потом остальное и пофиг, что комиссии в ОД идут. Вот такая она судья Морозова! Мелкий шрифт на анкете без очек протрещала без запинки.

Решение будет 18 го готово, сроки подачи заявления на вынесение мотивированного решения напомните мне, пожалуйста. И на аппеляцию, месяц и подавать в последний день надо, так? И что там писать то надо, вроде говорили, что всеравно что.

 

 

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издержки,это не комиссии.Далеко.Издержки,это,например,гос.пошлина по суду,и все в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это доказать тоже пыталась, бесполезно было всё, вообще ничего не доказать, она только по нескольку раз одно и то же перечитывала, на любое возражение, повторяя, что Банк всё очень хорошо изложил на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, лейла сказал(а):

сроки подачи заявления на вынесение мотивированного решения

раз ты присутствовала на заседании, то 3 дня. Начинает течь со следующего дня после оглашения резолютивной части. А у тебя в мировом суд был шоля ? 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд городской, судья- мировая:-D, так она сказала, чтобы я позвонила по поводу решения 18го или 19го числа. Не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пол-литра не разберешься :-x Тебе и так мотивированное накропают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!выручайте!!!запарилась по расчету...суд завтра!встала и с возражением из-за этого.....помогите пересчитать....!!!!!!Я понимаю ,наглость,но может у кого время найдется:cry:5695fd4804b31_2001.thumb.jpg.1b04ed65a16

2 002.jpg

2 003.jpg

2 004.jpg

2 005.jpg

2 006.jpg

там есть графа оплата услуг...каких услуг непонятно!я не помню что это могло быть,а соответственно в основной долг не считаю...:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощи прошу так как с екселем очень не в ладах:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kysja79 сказал(а):

Помощи прошу так как с екселем очень не в ладах:cry:

Обратитесь к olegfx.

58 минут назад, лейла сказал(а):

Всем привет! Вчера был суд, или точнее театральная постановка. Секретарь дала мне кучку бумаг- ответ Банка на мою уточненную встречу и сообщила, что у меня есть 10 минут на ознакомление. Успела только прочитать, и откуда взялись в 10 утра 12 числа эти бумаги, 11. 01.16г. их не было, я заходила в суд!? Далее был суд, вернее полтора часа судья по этим бумажкам пыталась меня убедить что Банк прав. Хочу сказать, что юрист, писавший эти бумаги спец настоящий, выложу их, если надо конечно, чуть позже, сейчас с планшета пишу. Ну и вот, результат решения - снижена неустойку на 9000 и всё. Даже расчёт не приняла, сказав, что Банк не нарушает ст. 319, списывает как положено, сначала свои издержки- все комиссии, а потом остальное и пофиг, что комиссии в ОД идут. Вот такая она судья Морозова! Мелкий шрифт на анкете без очек протрещала без запинки.

Решение будет 18 го готово, сроки подачи заявления на вынесение мотивированного решения напомните мне, пожалуйста. И на аппеляцию, месяц и подавать в последний день надо, так? И что там писать то надо, вроде говорили, что всеравно что.

 

 

У меня завтра суд.

А вы не пробовали подать прошение о переносе заседания для ознакомления с материалами дела?

На апелляцию месяц после изготовления мотивационной части!

А сколько будут делать мотивационную часть неизвестно, могут за 5 дней, могут месяц, Измайловский суд делал вообще 3 месяца.По закону кажется 5 дней!

Изменено пользователем IslandBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, kysja79 сказал(а):

екселем очень не в ладах

ексель тута ни при чем.

Вам просто надо взять в руки ручку и на листочке, из раздела наименование операции, выписать отдельно каждую операцию:

проценты по кредиту                                плата за смс                                        прочие платежи

(сумма).. (дата)                                           (сумма)   (дата)                                  (сумма)   (дата)

(сумма).... (дата)                                        (сумма)    (дата)                                  (сумма)    (дата)

(сумма)..(дата)                                            (сумма)  (дата)                                   (сумма)     (дата)

 

вот и продолжайте дальше, через два часа у вас все будет разложено по полочкам.

Вам возражения писать надо.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kysja79 сказал(а):

Помощи прошу так как с екселем очень не в ладах:cry:

напишите мне на почту...в личке смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже завтра суд, в 9.30, Абрамова значит не будет. Выписка  такая же, пересчитала за последние полгода, особых расхождений не нашла (у меня даже больше получилось), поэтому полностью считать не стала, встречку только по плате за обслуживание и плате за сверхлимит составила. Да и то по этим платежам Сид прошел)). Завтра еще ходатайство о снижении по 333-й отправлю, хотя там копейки и все. Потом аппеляцию, долг был 45 т.р., просят 54 т.р., с июля тянем, чтобы отсрочить взыскание (у мужа р/счет - вся ЗП - туда, я в декрете), ну и помурыжить банк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, элька сказал(а):

пересчитала за последние полгода, особых расхождений не нашла (у меня даже больше получилось)

вот интересно а с чем искали расхождения...с чем сравнивали так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считала как Лейла мне подсказала, по каждой операции, % по кол-ву  дней, 0.12% в день, сравнивала с цифрами в выписке. Пользовались картой активно, много покупок и пополнений, все считать не было возможности (малыш маленький, только когда спал, могла посчитать))). С экселем тоже проблемы)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kysja79 сказал(а):

Господа!выручайте!!!запарилась по расчету...суд завтра!встала и с возражением из-за этого.....помогите пересчитать....!!!!!!Я понимаю ,наглость,но может у кого время найдется:cry:...

там есть графа оплата услуг...каких услуг непонятно!я не помню что это могло быть,а соответственно в основной долг не считаю...:angel:

 а...где вы это  взяли ? судья дала почитать? 

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бодрая сказал(а):

 а...где вы это  взяли ? судья дала почитать? 

банк в суд предоставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже эту выписку взять для примера...основной долг на 02.01 составляет 33275,78 плюс 590...с какой суммы банк насчитал проценты в 500,2 рублей.....могу поспорить что с суммы 33865,78. Это раз.....второе с какого перепугу мне включают в тело кредита проценты за обналичку...два раза по 580 рублей. Вот и набегает со всех сторон кругленькие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!по начислению процентов вообще атас)))вот если беспроцентный период 55 дней,то откуда первые 2 суммы процентов взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был суд ,судья мне даже в руки не дала вот такой же талмут . А мне надо было взять ознакомится и успеть составить возражения ??? Естественно присудила ВСЁ. Сказала оспаривать бесполезно поэтому как нечего. Вопрос: чтобы подготовиться к суду нужно взять выписку из банка?,и как это сделать с тиньком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пришли все материалы по почте вместе с повесткой,на предворительном подала ходю о перенесении суд.разбирательства(типо ннужна юридическая помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лейла сказал(а):

чтобы я позвонила по поводу решения 18го

но не факт что оно будет - 18 зайдите на сайт суда - есть возможность? найдите свое дело и распечатайте - при этом будет указана дата - для чего? для отмена решения значения не имеет но потом будете доказывать - звонки тут не пришьешь, что в установленные законом сроки решение не изготовлено - мне пришлось добивать даже тем, что запросил книгу регистраций посетителей - там указано что я был в суде но решение изготовили "задним" числом

на апелляцию месяц с момента получения - обязательно напишите заяву на ознакомление с делом - и сфоткайте все материлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выписки пришли вместе с исковым заявлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу