• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

@irissa видишь у нее Сбер, он сам сейчас не списывает больше половины с зарплаты\аванса и счет не арестовывают. Ей нужна справка, чтоб пристав не прислал случайно взыскание на работу, он не видит, что счет зарплатный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit  Думаю всё равно пришлет. Нам на работу присылают письма даже из управления городского с напоминанием что я должна, сколько и кому.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa да запросто, но сама понимаешь- может попробывать попросить- все люди. Видишь боится чел

@irissa из какого управления тебе управления присылают? Им делать больше нечего? Совсем достали со своей имитацией трудовой деятельности:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Понятное дело - все мы тут боялись по началу. Я правда не читала тему выше, что там .... Мало вообще читаю, но захожу на форум, остаюсь верной. Выборочно проглядываю. В Малеевской "России" слушаю ролики политические. А так вникать не хочу даже в долговые проблемы... Надоело.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, montolit сказал(а):

И еще вопрос, если через сбербанк онлайн часть суммы переводить на другую карту, чтобы не попала под 50%, последствия какие то будут?

Не знаю кто меня перехитрил, пристав или сбер. Сначала сняли по ИП, потом пришла смс о зачислении аванса. Буду звонить в банк, узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка из того, что вы написали, то у вас сняли половину прошлой зарплаты, потом пришел аванс, можете снять -потому что ополовинят через несколько часов. Ведь так и есть или я ошибаюсь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Ошибаетесь. На остатке половина суммы от аванса, я посмотрела. Сейчас некогда, вечером в банк позвоню, узнаю.  Я была в метро когда смс пришли, сначала списание, через 9 минут зачисление, в смске по зачисление был полный остаток. В мобильном банке, я посмотрела выписку, сначала зачислили, потом списали. Думаю, может из-за метро, там связь плохая, смски перепутались и я не успела деньги перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

и я не успела деньги перевест

да никуда вы не переведете денег,  сбер снимет с вас автоматом половину, у него взыскание на денежные средства от пристава по ИП. Идите к приставу, если хотите договорится с ним, чтоб ИЛ на работу не присылал. Познакомьтесь, если есть кто в вашей бухгалтерии- они тети грамотные и уставшие от всего. Поверьте - листов исполнительных у них навалом скорее всего. Можно попробывать уменьшить удержание с зарплаты, если хотите и есть желание.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, montolit сказал(а):

сбер снимет с вас автоматом половину,

Я в курсе, хотела на карту сына перевести, чтобы меньше отполовинили, не смогла. Или не успела. Аванс 5000, осталось 2500 и живи как хочешь две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

живи как хочешь две недели.

Так.. сколько лет сыну? и второй родитель присутствует или вы мать одиночка? Это не праздные вопросы 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Извините, выпала на время, вчера приехала домой и рухнула просто.

Сыну 18, мать одиночка. А в чем проблема? На его карту же не могут наложить арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

На его карту же не могут наложить арест

нет, не могут

 @montolit ,видимо, хотел предложить спасти часть вашего дохода алиментами, но это не ваш случай)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но алименты нам только снились, точнее и не снились)

Вчера вечером из почтового ящика забрала три извещения, два как поняла на письма, на третьем написано -  заберите телеграмму. Сын сегодня пойдет забирать, я не успеваю. Что там, особенно, в телеграмме, боюсь чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

в телеграмме

иногда так о суде извещают, когда забывают сделать это в положенные сроки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Фрекен Бок Так и есть, господи, телеграмма с вызовом в суд. И письмо одновременно забрали, что первое заседание уже было. Какой то кошмар сразу два банка. Они не могли сговориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

Они не могли сговориться?

нет)) просто совпадение

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка кошмар в чем? Кошмар- это когда Реал с Ливерпулем играет а на другом канале любимый сериал жены- а телевизер ОДИН

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове кошмар полный. В суд надо телеграмму нести, сыну не дали, а я не смогу получить. На почту только в субботу могу, а суд в след. понедельник, 05 июня. Придется на эту субботу меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯРомашка сказал(а):

В суд надо телеграмму нести

зачем? вас известили о суде, идите на заседание и просите об отложении рассмотрения, т.к. вам не прислали док-ты по иску и вы не имели возможности подготовиться к суду

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

В суд надо телеграмму нести, сыну не дали

зачем в суд телеграмму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка

ходатайство о переносе рассмотрения дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

(дата) телеграммой меня известили о том, что  судебное заседание назначено на "..." .... 2018 г., однако до настоящего времени судебное извещение об этом мне не высылалось , ответчику не предоставлены копии искового заявления и приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

согласно ст. 132 гпк рф, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

в связи с тем, что ответчик не имел возможности ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 132 гпк рф,

прошу:

1. выдать мне копии документов из материалов гражданского дела по иску ....к.....

2. отложить судебное разбирательство на более позднюю дату

дата, подпись

а раз телеграмму вы не можете получить, то можно просто указать: согласно информации, размещенной на официальном сайте суда, судебное заседание назначено на "..." .... 2018 г.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

ответчику не предоставлены копии искового заявления и приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Так сегодня же и пришло заказное письмо, даже два. Одно от пристава по Альфе, второе судебное, внутри повестка на 07 мая и все документы. На конверте штамп нашей почты от 08 мая, говорят уже приносили, может врут, а может из ящика вытащили. Плюс телеграмма, ее по моему паспорту сыну не отдали, разрешили сфоткать.

 

7 часов назад, ЯРомашка сказал(а):

Вчера вечером из почтового ящика забрала три извещения, два как поняла на письма, на третьем написано -  заберите телеграмму. Сын сегодня пойдет забирать, я не успеваю. Что там, особенно, в телеграмме, боюсь чего то

Домой приехала, буду смотреть что там, это не письмо, а целая бандероль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

сегодня же и пришло заказное письмо

значит ходатайство будет короче

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

согласно полученной повестки, судебное заседание назначено на "..." .... 2018 г., повестка мной получена (дата).

в связи с тем, что ответчик не имел достаточно времени, чтобы ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату. (или укажите, что в связи с тем, что мне необходима квалифицированная юридическая помощь по данному делу)

На  основании изложенного и  в соответствии со ст. ст. 35 и 169 ГПК РФ

 ПРОШУ СУД:

 1. Отложить судебное заседание по делу N ________,  на более позднюю дату.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

повестка мной получена (дата).

На конверте то стоит 08 мая, может не согласиться, скажет вовремя надо было получить.

Конверт с датой копию нужно сделать или оригинал приложить?

Изменено пользователем ЯРомашка
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка вы расписались в получении сегодня? значит эта дата и будет учитываться

не ваша вина, что почта не соблюдает сроки доставки хранения судебных писем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу