• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
болтушка

Русский Стандарт предлагает реструктуризацию долга

346 сообщений в этой теме

Огромное спасибо Вам за поддержку! Если с остальными банками я кое-как разруливаю все (платежи не очень большие (кроме Сбера), да и сотрудники вменяемые), то с РСБ жуть - и суммы большие и договоров шесть и звонят они очень часто. Вот и пытаюсь тянуть время и искать пути решения проблем.

Я вот вас читаю и просто какой то фильм ужасов рисуется в сознании: сердечные приступы, нервы, конец света и тд. Мне одно интересно - почему вы отвечаете на звонки коллекторов? Для чего? И еще один вопрос - почему не смените сим карту? Неужели так трудно сообщить друзьям\знакомым\близким\коллегам свой новый номер телефона и навсегда забыть о звонках? Я уже больше года так живу и души не чаю. Просрочка в БРС уже полгода. Долг гдето 550-600тыс уже с процентами (надо посчитать, не занимался этим). Живу себе спокойно, в обычном режиме. Если дойдет до суда (что не факт) - ну буду 50% с зарплаты отдавать. Если домой приставы будут ломиться - ну вывезу все ликвидное родственникам. Мой любимый макбук, айпад и айфон никто не заберёт, на случай прихода приставов всегда можно припрятать. Ну и что с этого теперь? Мне единственное что грустно, это запрет выезда за границу пожалуй (пока что вроде не закрыли тьфу тьфу), я очень люблю Египет и хочу покататься по Европе. Ну и где конец света то? Родственники знают, все страшилки коллекторов я помножил на ноль, убедив их в том, что это не более, чем страшилки. На еду и одеться мне всегда хватит. Жизнь прекрасна, надо ею радоваться, а не зацикливаться на надоедливых коллекторах. Кстати, как бывший коллектор говорю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Slim, огромное спасибо за добрые слова!

Ну вот такая нервная система у меня. СИМка личная у меня давно отдельная. Звонят они на другой номер (этот телефон я редко включаю - может пару раз за день, там автоответчик).

Запрет на выезд мне не нужен категорически - я работаю часто в Берлине. Но банк и не может такой запрет оформить, а до приставов и прочего я буду всеми силами пытаться разрулить.

Изменено пользователем Ros161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой жизнеутверждающий пост. Полностью согласна.aj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, огромное спасибо за добрые слова!

Ну вот такая нервная система у меня. СИМка личная у меня давно отдельная. Звонят они на другой номер (этот телефон я редко включаю - может пару раз за день, там автоответчик).

Запрет на выезд мне не нужен категорически - я работаю часто в Берлине. Но банк и не может такой запрет оформить, а до приставов и прочего я буду всеми силами пытаться разрулить.

Это должно дойти до суда, да и как показывает практика, этот запрет можно запросто оттянуть на несколько месяцев подав аппеляцию. Да и то я так понял не в 100% случаях пристав накладывает запрет на выезд за границу. И вроде бы можно покинуть Россию через Белоруссию или Казахстан (сев на поезд, следующий через Казахстан транзитом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю, что только суд может это сделать.

Только как скоро при таких делах БРС до него доведет? Вот, что меня волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только как скоро при таких делах БРС до него доведет? Вот, что меня волнует.

В Берлине никудышные шаманы. Но я вам могу провести сеанс,по сходной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подшучиваете надо мной? dp.gif Грешно смеяться над больными...

Я о чем - может какие-то установленные сроки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких сроков. Есть СИД.Но о нем еще на суде надо заявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял....

Ну значит о реструктуризации в РСБ нет смысла думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наберется 10% от суммы всей задолженности в БРС? Разово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам ее никто и не даст. Реструктуризацию эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по телефону об этом ничего не говорили. Хотя беседовал с двумя представителями банка. Сказали, чтобы приезжал в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там и скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Значит эту тему закрыл.

Буду воевать... Как уж получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане.. Звонил сегодня какой-то типок из РС.. Сказал примерно следющее.... Перед этим звонил еще раз.. мол ща поговорю с руководством, есть предложение для меня))) В общем: типа сейчас у меня платеж за 2 месяца по кредитке 9200.. банк мне прошщает 4000р. и разрешают заплатить 5200р... и я вхожу в график! Я ему ответил что это сказки, и спросил дадут ли бумажки заверенные)) он сказал что у них внуренние только будут))) я не верю в это и вроде бы читал где-то о таком тут! Врет же злыдень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врёт!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС вообще верить нельзя,..с руководством он переговорит...дохера видимо полномочий у упыря...что поставили обычной звонилкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому врет, у меня так было, не верьте. По тел одно а в отделение пришел, они вообще первый раз слышут про данные условия

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не смените сим карту? Неужели так трудно сообщить друзьям\знакомым\близким\коллегам свой новый номер телефона и навсегда забыть о звонках?

Вот я например купила новую симку и даже на чужое имя, но смысл в ней. Даю номер службе доставки когда из магазина заказала доставку,дала подруге,маме,а на работе дать не могу так как там сразу сольют номер начальству,а то быстро сольёт новый номер калам. Так для полного счастья билайн отключил услугу и она больше не доступна для подключения, когда приходит смс о том,что тебе звонил такой-то номер пока ты был отключён или недоступен. Итог, приходится держать включённый старый номер,что бы хотя бы видеть кто звонит и не пропустить, если что,звонок с работы (редко,но звонят от туда)

Вы бы попили успокаивающих,а то так и до инфаркта не далеко((( Тем более тиньку началась просрочка. Брс приезжает и угрожает приехав,а тинёк страшные смс-ки шлёт и страшные письма с открытками) реально страшными они будут конкретно Вам казаться. Тем более как я поняла Вы ещё молодой,вот надо беречь нервы и сердце с молоду,а то инфаркты помолодели и до 30 иногда бывают. У меня вот тоже вообще ни кто не знал о кредитах,вообще ни кто, так нашёлся такой нац.займ и ещё хомяки которые позвонили (х.з. как нашли настоящий домашний номер) и рассказали всё маме. Сказав,что на меня уже дело заведено уголовное и позвонили на работу, рассказав там всё начальству и тоже пригрозив судом, фсб и приставами которые оказывается и звонят на работу каждый день и скоро имущество всё опишут. Продолжают туда наяривать каждый день и мозг начальству выносить. Так что Вы лучше сами расскажите и пейте успокаивающие травок может быть каких, что бы химией не злоупотреблять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki, спасибо за советы. На Тинька деньги нашел bigsmile.gif В пятницу заплачу, когда в город вернусь. На 4 день просрочки.И далее продолжаю про реструктуризацию. Все-таки поеду в пятницу или субботу в банк.Сегодня утром позвонила ОЧЕНЬ приятная и толковая дама из РСБ и про эту реструктуризацию рассказала. Все подробно объяснила и на все вопросы ответила. И про то, что нужно обязательно проконтролировать закрытие всех прежних договоров и карт перед подписанием нового договора. Спросил про 10% у нее. Сказала, что такого уже нет. Оформят мне новый договор и я по нему буду вносить платежи. Да, переплата будет большая (дома записал сумму - сейчас не скажу), но если реально все так, как она говорит, то оформлю.Может и правда у них что-то меняется? Клиентов-задолжников ведь до хрена и лучше хоть как-то с них деньги получать, чем вообще никак. Да и в банковском сфере ж*опа наступает.Как навещу банк - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ros161,хочу Вас огорчить немного...Когда Вы подпишите новый договор,только после этого деньги по новому договору будут перечислены на счета по старым договорам...И только потом Вам придется контролировать их закрытие..Про 10% обрадуетесь,если Вам дадут на подпись договор без них.Желаю Вам удачного похода.Потом отпишитесь, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ros 161,непременно отпишитесь,если оформите рестру.Я засекую время,когда вы обратно на форум прибежите.Со словами, "нечем платить рестр.Что делать?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поедете? Расскажите потом.

Просто мне уже 3 день подряд шлют сразу по 3 смс с номером телефона по которому надо позвонить и тоже сделать реструктуризацию,но у меня только карты,без кредитов и их 4 штуки,плюс транспортная (проездной) была задолженность в 3 000,теперь там уже 6 000 стало(( и вот сижу и тоже репу чешу стоит им звонить или нет. Позвонишь и попадёшь в ещё большую ....опу с %, суммой и так далее. Тем более они что делали,брали и каждый месяц к сумме платежа приплюсовывали следующий ежемесячный платёж и у меня там вместо лимита в 40 000 и платежа в 4 000 стал лимит уже под 70 000, за пол года и платёж х.з. какой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу или субботу поеду выяснять все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу