• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TinaYak

Кабала,как распутать сети?

444 сообщения в этой теме

Участковый у нас лентяй,как бы мне это было и не прискорбно говорить,т.к в свое время считала этого человека другом.Но как реально нужна его была помощь,ответ один,я не хочу с этим морочаться...обидно. Вызов наряда полиции ничего не дало,я позвонила через 02,сказала что мне поступают угрозы физической расправы...ну и че...приехали опять ППС ники,выслушали меня,я им объяснила что за суть,на что они мне сказали что сделать ничего не могут,и вообще это работа УЧАСТКОВОГО...они спрашивали обращалась я или как,я ответила да,и сказала что меня участковый послал в ОВД....Ну они начали там кобеняться..Я вообще услышала такую версию,что я сама нарисовала у себя на стенах в подъезде:viselica::viselica::viselica:Мама была в ярости от их наглости, Начали с ними более жестко разговаривать,на что мне сказали" Мы работаем в полиции 12 лет,так вот в практике мы впервые сталкиваемся с таким и считаем что вы несете бред"...Собственно на этом я разозлилась и сказала,что когда Вы сюда приедете и увидите труп,знайте,первыми кого я навещу в кошмарах будете Вы....На ругани и разошлись.

Я вот что подумала,может мне пойти в муниципалитет? Имущество ,которое пострадало,не мое,а государства,деньги на кап.ремонт выделяли из муниципальных денег.

Просто я попробовала сегодня это все отмыть....ничего не берет,даже щелочь...Я не знаю что за маркер такой белый у них.С виду как замазка,но фиг ототрешь.

Соседи вообще сбунтавались,собираются завтра идти гюрьбой писатьна меня заявление участковому,чтоб нас приструнили,что я ,одинокая мама,социально опасная,что из-за моих коллекторов могут пострадать другие люди....Так что ...я вообще уже не знаю кому по репе идти стучать..Может у кого есть соображения?

Телевидение,тема хорошая,только вот на эту тему мне сегодня представитель данной конторы,сказал,обратишься-рой могилу сразу. И чет энтузиазм у меня совсем пропал.

Вы знаете на тему 90-х....могу сказать так...А они у нас закончились?????

Вот я им ,ППС никам дранным сегодня задала вопрос,у меня есть знакомый ,к которому они приезжали,и его поколошматили..слегка,но там и этого достаточно.Я им объясняю,человек без ноги,у него была трепонация черепа,куда ему обращаться...На что мне сказали пускай приходит в ОВд...Ну да,прийдет в ОВД,и пошлют его НА ....как обычно оно и бывает.

Сто раз уже пожалела что в доме нет собаки,какого-нибудь Алабая......мне б было спокойней....

А про испорченное наше имущество,менты вообще сказали,что так оно и будет-пока не погасите долг.

Вопросы:

1.Стоит ли идти в муниципалитет?

2. Чем может закончиться кляуза соседей?

3. Чем можно все таки оттереть эту дрань,которую они наваяли в подъезде? Идти просто не возможно...меня там уже и "простыней"(девушка легкого поведения) обозвали...вот это вообще меня взбесило,у меня мужик один в жизни был и больше не хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С десятки.Она писала.

Я все равно не пойму. Она писала, что просрочка 10 мес. Процент - 2 и 5 в день с просроченного платежа. За 10 месяцев до этой суммы чтоб набежало, процент должен быть порядка 50 в день:(

Они считают процент на процент,что по закону делать нельзя...но так как о суде я была осведомлена путем лазяния по инету,а не их повесткой,вот они там и одобрили суму иска.....ничего,я с этим пободаюсь.

Меня сейчас другое беспокоит,писанина в подъезде и как ее оттереть..Не могу уже слушать и слышать этих долбаных соседей...

Черт,надо было в деревне родиться.а не в пентхаусе Москвы,млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам посоветовали обратиться на телевидение.Даю телефон сотрудницы НТВ.Позвоните завтра и всё объясните.Если руководство заинтересует тема,то снимут репортаж и пустят на всю страну и не только.84952873110.Спросить Новожилову Марию.продюссер НТВ ЧП.Мобилу пока не дам.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам посоветовали обратиться на телевидение.Даю телефон сотрудницы НТВ.Позвоните завтра и всё объясните.Если руководство заинтересует тема,то снимут репортаж и пустят на всю страну и не только.84952873110.Спросить Новожилову Марию.продюссер НТВ ЧП.

Спасибочки)))):bravo:

Позвоню обязательно)))Спасибо за помощь и поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт,надо было в деревне родиться.а не в пентхаусе Москвы,млин

Не думаю,что в последнем случае,вы вообще бы имели дело с кредитами.И уж точно,коллекторы бы не попали не то что в подъезд,а даже на территорию дома.

И,кстати,пентхаус не предполагает соседей по площадке.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг с ним с пентхаусом. Но лям триста с десятки, даже если процент на процент, за такой срок - жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, зря Вы так эмоционально реагируете на них открыто на форуме, с последними тенденциями, форум очень скоро будет пополняться как неплательщиками. так и ПИДАРЮГАМИ, чего-то хотящими, это все реально происходит в пределах МКАДА? Странно, они все гадят и гадят, ведь должен же быть инстинкт самосохранения, такое ощущения, что живут где-то рядом и наблюдают за вами со стороны, либо Вы одни у них в разработке, что маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, чтоTinaYak - несуществующий персонаж-сказочник, которого навещают невидимые вредители.

Если какие-то неадекватные личности начнут в нашем подъезде кого-то доставать, развешивать листовки, пользоваться штукатуркой, то уже со второй-третьей попытки огребут уже от соседей.

А участковый-отказник ("я не я, лошадь не моя, ничего я не могу,...") - от своего начальства, после того как десяток охреневших от такой наглости соседей пойдёт жаловаться уже на него.

Это если первым делом участковому не скушает мозг бабка, постоянно "висящая" в окне первого этажа.

Кстати, хулиганство (ст. 213 УК РФ), совершенное группой лиц по предварительному сговору уже тянет на массу неприятностей, так что и тут ваш участковый не прав.

И с телефонными звонками - задача участкового принять заявление. По заявлению на каждый факт. С приложением аудиозаписи разговора. Ну не имеет он права не принять заявление.

Конечно, никто ему не запрещает написать вам пару десятков отписок и испортить себе карму. Но намного проще взять дело в работу и переправить его тем, кто умеет решать проблемы с телефонными угрозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое главное, коллекторы никогда ничего не делают бесплатно.

Они работают, зарабатывают деньги. С учётом риска для исполнителей на вас уже потратили сотню или даже больше тысяч рублей.

У вас действительно есть имущество на сумму, которая позволит хотябы выйти в ноль?

Вы действительно не сможете обжаловать долг? Если изначально было 10 т.р., то после нормального суда они могут превратиться в 20, 40,.... ну в самом плохом случае - 100 т.р. (что уже ОЧЕНЬ сомнительно).

Кстати, раз уж зашла речь про имущество - а почему оно до сих пор на вас? Сделанная заранее дарственная на маму решила бы все проблемы.

ЕДИНСТВЕННОЕ что может прийти в голову (если предположить, что всё написанное - правда) - вы столкнулись с новым способом рейдерских атак на жильё.

Ребята работают с десятком-двумя "должников", если хоть один из них продаст квартиру и выплатит все "долги", то они в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они работают, зарабатывают деньги. С учётом риска для исполнителей на вас уже потратили сотню или даже больше тысяч рублей.

Можно,хотя бы приблизительно,откуда взялось 100 тыр?Краска нонче дорога?

ТС реальна вполне.Я с ней по телефону разговаривал.

И наезд такой реален,ибо я сам его два раза проходил,правда,от другой шаражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про участковых верно сказано. Они только носят форму и ходят за зарплатой. Это и есть, по ихнему "работа". На все остальные "выпады" стараются отнекаться и отписаться. Вообще не хотят действовать и реагировать как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Уважаемая TinaYak- держитесь, не сдавайтесь! Понимаю Вас насчет соседей- мои тоже будут поддерживать не меня, а придурков, которые звонят по квартирам, говорят про меня гадости, да еще и инфу сливают, с кем живу, да когда дома бываю. И ведь, как на форуме советовали, вешала в подъезде объявы про мошенников, которые информацию про соседей собирают, что, мол, не надо с ними общаться, вызывайте ментов, и т.д.- все бесполезно. Я также имела глупость одолжиться в этих же двух конторах: и Мосзайм ( 15 тыр), и Кредит 911- 10 тыр. В первой конторе уже выставили счет на 75000, правда, предлагают досрочно погасить полсуммы- т.е 37500, и мир, дружба и колбаса. Со второй конторой- там, значит, в июне было 43500, выплатила 10000, и пока более нет возможности платить. Мосзайм таскается в подъезд, изгадили почтовый ящик, однако пишут так- мое фамилие, нр. квартиры, и призыв- верни деньги!. Не придерешься, вот докажи, что это они- мож, я еще у кого-то заняла, и не отдаю?! А Кредит 911, и их засранцы FC-менеджмент поставили на круглосуточный прозвон моих контактных лиц, и рабочий телефон. На мое требование прекратить сказали- а вы нам сами это разрешили, когда указали все контактные нр-а телефонов. С ними поступила так- написала жалобы в Роскомнадзор, Прокуратуру Москвы, в Центробанк, , то же самое проделали и мои контакты. Вы также пишите побольше жалоб, на соседей наплюйте, мои тоже на меня смотрят или с кривой улыбкой, или шушукаются за спиной- мол, мошенница, и все такое. Я так понимаю, что в нашей ситуации шквал жалоб- единственное оружие. Еще раз- держитесь, поганые упыри не пройдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти, например, тысяч 5 и нанять на пару-тройку дней нескольких ребят в подъезде подежурить, взять с поличным, так сказать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что они сначала проверяют,нет ли кого поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они же не знают, кто внутри квартир...просто кажется, что было бы желание. Можно и в машине у подъезда посидеть, войти при надобности, опять же, чтобы с поличным....просто одно дело, когда провод обрезали интернетный, а это уголовка же почти!

В свое время соседями по этажу в БЦ были специалисты по взысканию какой-то МФО. К их человеческому лицу действительно взывать крайне трудно, они в жизни были точно такими же...

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жителей Московского региона, есть хорошее средство от всяческого беспредела - радиостанция "Сити Fm"

Можно смс полать, а можно дозвонится.

Они сразу озвучивают подобные случаи. И что самое отрадное, Мос чиновники и гос.структуры на это сразу реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или через сайт МВД пожаловаться на бездействие сотрудников, описать ситуацию и попросить помощи... http://mvd.ru/

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС реальна вполне.Я с ней по телефону разговаривал.

Но 1 300 000 с 10 000 точно нереально за 10 мес. Шарага официально работает.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суммы эти могут, с 50 по суду обязали выплатить 180 за 6 месяцев, наивные))). По поводу соседей, это конечно слабое место, меня тоже суки сливают, где, когда, зачем, это ущербные люди, я считаю, такие в школах и на улицах опиздюливались на раз, как недальновидно сливать соседей, ведь если он кидает банки, что ж он может сделать с излишне болтливым соседом, как же все-таки недальновидно это, в моем случае соседи новые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу в порядке цифр улавливаете? " с 50 по суду обязали выплатить 180 за 6 месяцев" и с 10 - 1 мл 300 за 10 мес? в 3 раза и в 103.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент,ну че ты зациклился?Ну переборщила ТС.Она же женщина.

В принципе,с меня хотят лям четыреста,на тридцатку.Правда,за два года.Но там и процент поменьше.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент,ну че ты зациклился?Ну переборщила ТС.Она же женщина.

Так каковы реальные цифры? Мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока она не удосужится дойти до суда или приставов,боюсь,мы этого не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока она не удосужится дойти до суда или приставов,боюсь,мы этого не узнаем.

Странно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего еще надумал.Предположим, мне позвонили с сотового номера и угрожают.В ментовку ходить-звонить бесполезно, недоказуемо.А если сказать что с этого номера угрожали взорвать дом и даже школу?Ложный донос -он по записям виден будет или нет-а вот орлов этих в момент прихватят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу