• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

354 сообщения в этой теме

@arslan1106 больше вы ничего и не получите.

 

Статья 199. Составление решения суда
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все понятно теперь срок на подачу апелляции с даты получения заказного письма с резолютивной части решения суда
или с даты  заседания на котором оно было принято 

 

Изменено пользователем arslan1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы получили письмо в срок,достаточный для жалобы,то с момента изготовления резолютивной ( а вернее+3 дня если присутствовали и+15 дней,если нет). Если сроки поджимают (например,месяц прошел,а вы только письмо получили),то можно восстановить. Проблем быть не должно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос дата заседания 24.02 отправлена апелляция 17.03 заказным письмом с уведомлением но не дошло на сегодняшний день дата будет считаться дата на письме или когда оно будет получено

Изменено пользователем arslan1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arslan1106 когда отправлено. Надеюсь,не ценным отправляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет заказное с уведомлением о получении.То есть мне ненужно пока писать ходатайство о востановлении сроков .

Переживаю так как вдруг они уже завтра передадут решение представителю авы тогда уже  есть апелляция или нет будет поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Спрошу пожалуй здесь, ситуация такая, Авангард получил приказ я его не отменил, заключил с ним доп.соглашение о том что буду платить ежемесячно 5к, платил пол года. В этом месяце заплатить не смог, позвонил тип, говорит "Смотри, не заплатишь, у нас есть приказ, мы его быстренько приставам отдадим (есть подозрение что приставы тоже карманные)" Внимание вопрос: Могут ли они старый приказ отдать? Или им придется получать новый? Суммы то разные, тогда и сейчас.

Изменено пользователем monsterhrack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monsterhrack Отдадут,если срок не прошел(з года) А тут не зависит от суммы)) это надо вам приставу доказывать ,что оплачивали,то есть показать квитки об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рианна сказал(а):

@monsterhrack  это надо вам приставу доказывать ,что оплачивали.

Доказательств то полно))) Не хотелось бы с приставом встречаться,Благодарю за ответ, но все же странно работает этот приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monsterhrackБанк противный и встречу с приставами может ускорить)) Приказ будет действовать пока не выплатите долг, ИЛ у взыскателя и ему ничего не мешает предъявить приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдадут приказ приставам - ничего страшного. Предъявишь все квитанции об оплате за период после приказа, ну и будешь дальше платить приставу остаток. Причём сумма окажется меньше, чем банку - банк наверняка лишнее себе списывал сверх того, что в приказе.

 

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, есть ли какой-то срок для рассмотрения апелляционной жалобы.На сайте суда есть информация,что апелляционная жалоба от 28.01.2016,у меня есть бумаги с суда,что сроки восстановлены для подачи апелляционной жалобы и апелляционная жалоба принята и тишина, а уже конец марта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина Зависит от загруженности суда, рассматривающего такие дела. Бывает и до полугода дотягивают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина в Москве всем класть на сроки.Суды перегружены.Я с ноября жду апелляцию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина у вас какой суд-то рассматривает апелляцию мирового, замоскворецкий? так может вас просудили уже, там не утруждают себя уведомлять о чем-либо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper замоскворецкий конечно,но на сайте суда замоскворецкого вообще нет информации про меня,есть на сайте 399 участка,что решение обжаловано,решения 2-ой инстанции нет,на почту хожу раз в неделю,тоже тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина по ходу,нету ничего безобразнее,чем "центровые" суды Москвы ( Мещанский,Замоскворецкий ,Басманный,Симоновский и иже с ними) Вот сказал,что апелляцию жду с ноября,так теперь вообще мой клиент пропал с сайта.:twisted:Раньше все висело,чин-чинарем. А теперь по его делу выскакивает какая то лажа (решение по делу о незаконном увольнении какой то дамы,против оспаривания страховки у нас). И тоже стоит-мол,обжалуется. Я смутно,но помню,что,действительно,какая то дама ломилась со мной в одно время на заседание,утверждая,что ей тоже назначено. Тогда секретарь разрулила,и даму отослала. Но видать,дела,таки,перепутала,в итоге:twisted:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ищите женщину... Она - причина всех причин(С)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное рекордсмен - тянулось 13 мес - в итоге задним числом и другим судьей якобы вынесено определение о возврате но при этом в мой адрес ничего не поступало - пытался обжаловать - срок то пропущен, жаловался Егоровой - наивный...никто и не стал изучать подробности

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравилось мне работать с этим банком, до тех пор пока не настал кризис. На просьбу о реструктуризации долга меня мягко послали на хер, несмотря на 3 года взаимоотношений без каких-либо просрочек. Потом позвонил мальчик, который явно пересмотрел "Бригаду" и "Бумер", и грубым голосом обещал порезать меня в подъезде как колбасу копчёную. Я тоже смотрел эти фильмы и ответил мальчику в той же форме. Мальчиком оказался штатный сотрудник "службы экономической безопасности банка", узнал его по голосу, когда звонил на горячую линию. Но такая у него работа, куда ещё возьмут сына шлюхи и козла. Спустя 6 месяцев узнаю, что мой счёт арестован, есть судебный приказ. В течении недели отправил заказным письмом "заявление об отмене" и "ходатайство о переносе рассмотрении дела по месту жительства", последнее суд проигнорировал. Вот 30 марта пришло "уведомление телеграфом" , вручено было не мне, расписался родственник. Мировой судья замоскваречья вызывает меня на суд 10 апреля. Вот не знаю разводка это дебилов из авангарда или настоящее извещение.

WIN_20160401_130338.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХитрыйХрен а тема то новая зачем? Что вы тут такого сообщили миру,чего еще не обсуждалось на форуме?

Только что, ХитрыйХрен сказал(а):

В течении недели отправил заказным письмом "заявление об отмене" и "ходатайство о переносе рассмотрении дела по месту жительства",

Здорово про последнее. По какому иску,позвольте узнать,было ходатайство? По судебному приказу?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ХитрыйХрен сказал(а):

не совсем умелый

А судя по нику и не скажешь)))

 

Только что, ХитрыйХрен сказал(а):

Вот не знаю разводка это дебилов из авангарда или настоящее извещение.

Проверьте себя на сайте суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извещение настоящее, ищите себя здесь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашёл. И опочки!!! В телеграмме:  "вызывают в качестве ответчика 11.04.2016 в 10:15" , на сайте 

28.03.2016 14:35 Досудебная подготовка (беседа) Проведена
06.04.2016 11:45 Судебное заседание

 

30.03.2016 09:45

Досудебная подготовка (беседа) Проведена
11.04.2016 10:15 Судебное заседание

Что за прикол - судебная подготовка (беседа)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу