• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

А почему в другом банке не открыть карту и проследить, чтобы в договоре отсутствовал пункт о согласии на безакцептное списание?

Для Сбера без разницы какая карта, главное-их.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Главбух стервозина против.друг банка говорит тогда увольняйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что они могут возбухать против зарплатной карты в другом банке, да и то это противозаконно. А уж для детских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сбербанк списывает в счёт долга деньги с зарплатой карты.Но я заметила что списание происходит всегда в одно и тоже время-рано утром. Поэтому,так как деньги мне организация перечисляет в одно и тоже время,я уже на всякий случай дежурю возле банкомата.Пока удачно.А у кого-нибудь списывается в автоматическом режиме?Или тоже в определенное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сбербанк списывает в счёт долга деньги с зарплатой карты.Но я заметила что списание происходит всегда в одно и тоже время-рано утром. Поэтому,так как деньги мне организация перечисляет в одно и тоже время,я уже на всякий случай дежурю возле банкомата.Пока удачно.А у кого-нибудь списывается в автоматическом режиме?Или тоже в определенное время?

у меня сегодня списали в ту же секунду как перевели зп, и похоже уже ничего не сделаешь, по телефону сказали иди в отделение пиши заявление его рассмотрят от 5 до 30 дней, на мой вопрос а на что я в этот период до работы доеду и что кушать буду просто положили трубку. А до сегодняшнего дня тоже удачно успевала перевести на карту мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрят,и откажут. Они практику судов читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сбере три кредита (один по карте, два потребительтельских) Помимо него еще другие кредиты. Которые не плачу. Пенсию по инвалидности и зарплату перечисляют на карты сбера. Три дня назад полностью списали все деньги до копейки. Написали - по решению судебных органов. Себя в списке в базе данных производств не нахожу. Думается, сам сбер снимает деньги в счет своих же долгов. Спрашивается - имеют ли полное право, а на что же жить? И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашивается - имеют ли полное право, а на что же жить?

1.Суды говорят,что да. Имеют.

2.Это никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо в душе все переворачивается, когда на позорно мизерную пенсию, да еще и по инвалидности накладывают свои лапищи эти монстры. Вот где ...... матом сказать хочется.twisted.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что же жить? И что делать?

Пенсию легко можно перевести на почту, ЗП в другой банк (здесь бухгалтерия может не захотеть, но обязана по закону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пенсию так и сделаю. А суды потом в приказном порядке не смогут обязать почту ее не выдавать? Зарплату на гражданского мужа тоже не смогу перевести, откажут? То есть только на свое имя в другой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приказном порядке не смогут обязать почту ее не выдавать?

Если попадёт к приставам 50% будут удерживать через пенсионный фонд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался выяснить как вернуть деньги снятые с дебетовой(зарплатной) карты. Ответ: НИКАК. Наша организация переводит деньги по договору только в сбербанк, при чём в определённое отделение. Решил этот вопрос таким путём: через сбербанк-онлайн открыл накопительный счёт, самый обычный, реквизиты в бухгалтерию и - оп-ля - деньги не списываются, по-крайней мере пока. Правда приходится потом "танцы с бубнами" проводить, что бы деньги снять. Я это делаю через свою действительную дебетовую карту, на карту другого клиента, опять же через сбербанк-онлайн. Пока так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, чтобы снять арест с карт, надо к приставам идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну сбербанковскую карту загнали в минус 10 000 (на счету был ноль).

Пойду к приставу чтобы разблокировать карту, а эти минус потом уберутся или как? Карта просто моя личная, на которую теперь, естественно, ничего не будет клаться. Просто не хочется терять карту.Или уж хрен с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арест снимают только с того счета, куда поступает з.п. или пенсия, а просто так арест не снимут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать с той картой? Заблокировать? Выкинуть? Или пусть лежит до лучших времен (банкротства, к примеру?) И не будет ли там минус увеличиваться? И что делать, чтоб не увеличивался? Сейчас посмотрела, теперь на карте минус 10 120 рублей ( когда и откуда эти 120 - без понятий). Другую, зарплатную, загнали в минус 60 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если карта пустая, то какая вам разница какой там минус? просто не пользуйтесь ей и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вернуть карту в нулевой баланс не получится? Ну если я захочу ею пользоваться при лучших временах, скажем, лет через несколько))) Так минус там и будет? И что будет, если минус все будет увеличиваться? Только не пойму, на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От карты лучше избавиться официально, т.е. закрыть счет.

Настанут "лучшие времена" - заведете новую.

Тем более, что к ней могут быть подключены платные услуги, типа мобильного банка, потому и "растет" минус. И можете попасть в овердрафт...

Изменено пользователем Sid_Man
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вернуть карту в нулевой баланс не получится?

не получится, пока есть ИП и долг не погашен..

кстати, Sid_Man прав, если за обслуживание карты платите, то лучше ее закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При лучших временах заведете новую карту. А здесь минус так и будет, пока не погасите долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как закрыть счет карты? Или это одно и тоже, что заблокировать карту? (в сбер онлайн функция только заблокировать карту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно-написать заявление и отнести в банк.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу