• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

обращалась когда за ипотеку снимали вернули а вот сейчас опять в прокур писать..на горяч лин ы сбере сказал справку несите где кредитку оформляли

обращалась когда за ипотеку снимали вернули а вот сейчас опять в прокур писать..на горяч лин ы сбере сказал справку несите где кредитку оформляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обязаны детские вернуть.Если что-в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла смс с номера 900наложен арест на сумму 100 руб и 170 руб баланс 00 руб.суд пристав.звоню в банк говорят на зарпл карте минус 270 руб.

Непонятно мизерная сумма для долга какого-либо.....

Может какой-нибудь налог, на недвижимость, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая ситуация случилась, вчера успела снять аванс с з/п карты ВТБ, а ночью списали остаток под ноль, звонила по горячей линии сказали что списали за просроченный кредит (1,5 года не плачу). На работе з/п перечисляют только на ВТБ карты, но можно попробовать через начальника, обратившись лично. Буду пробовать. Но ситуация такая, что с з/п карты автоматом списываются два кредита, осталось совсем немного времени чтобы их закрыть. Как теперь быть, если закрывать счет зарплатной карты, как же мне платить за эти кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же мне платить за эти кредиты?

А в чем дилемма то? Банкоматы для оплаты и кассы банка отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туплю))) по номеру счета же можно платить через кассу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы теперь начальник дал добро, если откажет, то выход получается в увольнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру счета дофуя где можно платить. В том же Киви,не выходя из дому,или в любом он-лайн банке. Очень удобно в Сити. Там не берется комиссия,за межбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы теперь начальник дал добро, если откажет, то выход получается в увольнении?

Ну... По закону,не имеет право отказать. А уж как на деле.. Словом,за именно это,вас уволить нельзя. Придется придумать другую причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, спасибо, я что-то растерялась, неожиданно как-то все произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволить то не уволят, а вот с открытием карты в другом банке - откажет (что конечно тоже не законно, но всем плевать, не нравится иди на все четыре стороны, как говорят у нас на работе: "Вон вас сколько за забором стоит, своей очереди ждет"). Видите ли они только с ВТБ работают. А если мне в ВТБ открыть новый счет для зп, они быстро пробьют его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мне в ВТБ открыть новый счет для зп, они быстро пробьют его?

Зарплатный счет вам открывает работодатель. Собственно,он ему и принадлежит. Но если вы откроете свой,пробить-пять сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк начал снимать деньги с дебетовой карты за просроченный кредит. Она зарплатная. Выход здесь - это сделать зарплатную карту в другом банке,где нет неоплаченных кредитов? И тогда банки,в которых есть кредиты до неё не доберутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно.Доберётся только в будущем пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый.писала уже свою ситуацию со сбером.два месяца подряд сбер списывает с зарплат карты детские.в счет поашения по кредит карте.в феврале взела справку на работе что на счет поступают детские и я в декрете пришла в банк.справку не взяли позвон в отдел по проблем задолж.сказали что им плевать что детские нахомили в итоге.я сказал что буду писать в цб и прокурат на что они ответили что после этого побегут с иском в суд.в итоге вчера на карте появил 2000 остальн суммы котор снял сбер нет.от них ничего не слышно.вот думаю теперь откуда пришли эти 2000 будут ли остальные.переживаю не спишут ли опять сегодня детские сегодня будут перечисления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет один-переведите пособие на почту... Сходите в собес по-детским пособиям и напишите заявление,а со-сбером так всегда.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с радостью только пособие работодатель перечисляет а у них договор со сбером.что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте зарплатный банк, это ваше право или получайте в кассе предприятия...а в жаловаться уже давно нужно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,это по-уходу за ребенком,понятно тогда...Ну тоже можно найти выход.Надо договариться с бухгалтерией,чтобы вы получали наличкой...Либо ищите знакомых,чтобы переводили на их счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужим людям переводить не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы катайте на банк. Я писала куда только можно было написать. Конечно банку как с "гуся вода" эти жалобы, но всё же... Вчера звонили из ОБЭП по поводу моей жалобы о безакцептоном списании, пригласили для уточнения обстоятельств) кто им перенаправил мою жалобу не знаю, лично им я не жаловалась. Зарплату в другой банк не разрешили на работе перевести, так что играем с банком в догонялки, иногда получается опередить банк и перевести деньги раньше их списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернули мне все что списали не зря жалобы писала теперь ответный удар от сбера жду с иском в суд на меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец Анна!) больше ты не паникуешь, поздравляю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро писала в этой ветке.про списание в счет погащ по кредки.в марте после жалобы вернули все детские.недавно получила нов паспорт открыла карту моментум в сбере и перевела детские с зарплатг карты на эту.сегодн должн первый раз прийт детс могут ли опять их списать уже с карты моментум.переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу