• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

123 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Я знаю, что можно привлечь роспотребнадзор для разбирательств в суде. Ну чтоб договор и остальные документы посмотрели, посоветовали. Спрашиваю здесь, потому как в суд на меня подал именно кредит Европа. Подскажите, как это делается? Платно ли? И помогает ли реально? Просто я без адвоката. И мне дурехе пока сложно. Благодарствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пишите Ходатайство о привлечении к Судебному разбирательству 3й стороны, не заявляющей самостоятельных требований. В письменном виде пишите и в Судебном Заседании подаете Судье. Если Судья соблаговолит - то отложит Заседание и вызовет на сл. РосПотреб. Если нет - у Вас будет повод после Суда подать Апелляцию.

Нужны аргументы в Ходатайство - с этим, возможно, Вам тут старожилы помогут.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurinn, спасибо! Я сейчас немного растерялась, конечно сейчас консультация юриста не помешала бы(( И еще хотела узнать, а это по запросу суда его привлекают или я сама должна. Искала в интернете эту информацию, но что то глухо пока. Не пойму как сия процедура выполняется. И платная ли. Простите, если вопросы глупые задаю, волнуюсь пока. Это первый суд, а банков 6)) Так что, все веселье впередиdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена КЕБ подал в суд. Вам повестка в суд пришла...? поподробнее напишите.

что то ...либо я не увидела))) ненужно больше переписывать)

так вы не цитируйте а просто в ответ пишите))) лиса смотри 2 страницу:bigsmile: и никаких банов страшных

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1415222962' post='453118']

Елена КЕБ подал в суд. Вам повестка в суд пришла...? поподробнее напишите.

Доброго времени суток)) я на второй страничке (предыдущей) все рассказала. Боюсь, что если сейчас снова процитирую, меня опять забанятlam.gif жестко тут у вас)) все по взрослому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена прочитала, а что вы к 21 числу подготовили? Роспотребнадзор....если вам сказали в качестве предствителя... я даже услуг таких у них на сайте не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что ничего. Документы из банка так и не прислали до сих пор, как это самый роспотребнадзор привлечь не понятно. А с циферками самой сложно будет - диагноз "гуманитарий". Если честно, я растерялась... А время то идет. Знаю, что сама в эту ж.. залезла, ну самой и вылезатьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это самый роспотребнадзор привлечь не понятно.

http://36.rospotrebn...mer-rights/1532 а лучше, к ним сходить, на консультацию..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бумаги получите тогда и с цифирьками будите разбираться. А вы звонили в суд узнавали ?

Подготовьте пока шаблоны документов куда будите вписывать данные.

Защита ответчика Возражение по иску Возражения по иску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, уважаемая Фрекен. Знаю, что вы человек опытный и в судах бывали)) И огонь и воду, как говориться, и медные трубы. Буду признательна, если посоветуете, на что сразу внимание обратить и какие ходатайства писать в суде. Первый раз всегда не комфортно)) Буду готовиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1415226884' post='453133']

Подготовьте пока шаблоны документов куда будите вписывать данные.

Защита ответчика Возражение по иску Возражения по иску

Спасибо!!!! Огромное!!! Пойду посплю маленько и за дело!Еще раз всем огромное спасибо за поддержку. Вы замечательные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медные трубы - прекрасное далеко, пока)))

чтобы советы давать, нужно исковое видеть и сам договор))

не переживайте так, первый раз, всегда страшно) а у меня свой юрист был...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или такая шапка

В Ивановский городской суд

..................адрес суда

Истец: ЗАО "Плохой банк"

адрес..... тел

Ответчик: Иванов Иван Иванович

адрес....

Тел. .......

о взыскании задолженности

В производстве Ивановского городского суданаходится гражданское дело № ........... по исковомузаявлению ЗАО "Плохой Банк" (Истец) к Иванову Ивану Ивановичц (Ответчик) о взыскании задолженности по Договору №............ от .................... года. Цена иска 100.000 рублей (Сто тысяч рублей 00 копеек).

С расчетами Истца, изложенными в Исковом заявлении я несогласен, так как:

Прошу уважаемый суд:

1.

2.

Приложения:

1.

2.

Иванов Иван Иванович ......................................... дата

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где про - не согласен?)))976807121.gif?1415181992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, милые дамы! Вон сколько уже подсказок! А это все ваше драгоценное время. Спасибо. А юриста и я бы разок посетила. Только проверенных и надежных не знаю пока((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для успокоения души заранее то подготовить можно документы...если без юриста то:neutral:

судьи то разные сегодня хорошее настроение а завтра и две недели на подходе((

про юристов...где ж таких найти. хорошие заняты всегда, а плохие денех хочуть много)))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, готовиться нужно))

но, даже если проиграешь суд, жизнь не закончится...правда-правда)):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня только за прочтение 1 договора и ценные...советы 5 тр просили:bigsmile:

разок не разок, дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые) Сегодня позвонила в суд, спросила про документы, которые банк мне в читаемом виде обещался. Нет, говорят, никаких документов не поступало. Я у секретаря спрашиваю, так время то совсем не остается до 21 числа, как же я к заседанию подготовлюсь, ли перенести дату слушания? Она сказала, вот у вас заседание назначено на 21, приедете и заявите ходатайство. Лиса, Фрекен, вы не подскажете, как действовать? Обращаюсь именно к вам, тк вы очень любезно мне помогли и в курсе моей истории. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то получается Вам должны были прислать все документы, а иначе как готовится к суду? тут нужно понять, кто должен это делать, суд, или банк. Я на банк когда в суд подавал, исковое в трёх экземплярах положено сдавать. А секретарь Вам правильно сказал, придёте на заседание, и если не будет доков с банка, попросите того же секретаря, (должна) помочь написать ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо. Я тоже не знала, как в итоге эти документы должны ко мне попасть - то ли по почте, то ли самой из суда забирать. По почте не прислали, в суде тоже нет. Значит пойду 21 и опять с ходатайством о переносе слушания в целях изучения материала). Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ч.2. ст.152 ГПК РФ, Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

В след.среду у меня суд с КЕБ по потребу. Сумму долга посчитали правильно, но хочу узнать вот что - я брала кредит 290000 руб.,а на руки получила 277 тыр .,т.е. 13 тыр. комиссия,без неё кредит не выдали бы.

Вопрос: есть ли смысл просить судью зачесть эту сумму в счет долга?

В договоре везде стоит сумма в 290тыр.,есть только две квитанции - одна на получение 277тыр.,а другая назыв.платежка ,она на 13тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это комиссия за выдачу кредита, то нужно не просить зачесть ее в сумму долга, а встречный иск подавать, где просить признать этот пункт договора недействительным (если, конечно, о комиссии за предоставление кредита, в договоре написано) и уменьшить на эту сумму размер задолженности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу