• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

123 сообщения в этой теме

Квитанции нашла, но после этого уже был первый платеж по измененному договору. Эти квитки тоже взять с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё,что касается нового договора,взять.В том числе,и предварительный\доверительный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо большое, все возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,фактически ,с банком мировое заключено.Так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки непонятно - зачем они предложили реструктуру, если подали перед этим иск в суд? Наверное много бардака в этом банке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я подать кассационную жалобу в суд? Решение по иску вынесли заочно 10 ноября. Срок на апелляцию пропущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение суда не было обжаловано в апелляционном порядке,то какая может быть кассация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала кассационную жалобу в городской суд (г. Москва), заседание через 2 мес. -отменили решение-возврат в районный суд-заседание через 1 мес.

Ну тут я уже была подготовлена, как юрист

Пересчитала суммы процентов, штрафов, неустоек. Судья уже был другой, неустойку и штрафы уменьшил соответственно основному долгу по моему ходатайству и возражениям. Я в принципе была довольна, сумма уменьшилась на %30.

Ну я опять написала кас. жалобу в гор. суд.

Хм.. А тут вот сразу что ли на кассацию подали... С чего бы? Или она ошиблась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда апелляция называлась кассацией.Изменения в законе произошли более трёх лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я сейчас подать заявление об отсрочке исполнения решения? Не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не прошло 7 дней с момента получения решения,можно было бы попробовать написать заявление об отмене заочного решения.Но,там надо было бы представить доказательства того,что решение могло бы быть иным.Далее.Обычно суд изготавливает решение в окончательной форме в течении 5 суток.Если у Вас было так же,то,возможно 1-2 дня есть для подачи апелляции. Для подачи заявления об отсрочке-рассрочке исполнения решения суда сроки не регламентированы.Можете подать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Очень вам благодарна. С утра все ж придется забежать в суд и уточнить в канцелярии, изготовили ли они его (решение в ок.форме). Если да, то с апелляцией я пролетела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум и архив, понимаю, что отсрочка и рассрочка мне не светит по причине отсутствия средств как сейчас, так и в недалеком будущем (( Так что буду ждать исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовили ли они его (решение в ок.форме).

Вы ничего не поняли...Решение,которое у Вас,и есть в окончательной форме!Вопрос в том,какого числа в ноябре оно было изготовлено!Дата,которая стоит на нем,есть дата вынесения решения и оглашения его резолютивной части.А дата изготовления решения в окончательной форме может быть позже на 5 дней.Вот тогда и начинает течение срок для подачи апелляционной жалобы.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня состоялся суд, и я его выиграла. Все документы предоставила судье, в том числе возражения на иск. Все хорошо!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состоялся суд, и я его выиграла.

Долг простили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг не простили, но в иске банку отказали - поскольку оформлена реструктуризация.А вот госпошлину мне платить не придется)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые. <div>Пришла вот такая смс, до этого три месяца игнорил их.</div><div>Правда уже собрались в суд, или соскучились, пообщаться просто хотят.</div><div>Как думаете?</div>

post-33989-0-82568600-1419679474_thumb.p

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, как вы их допекли!! в праздники, из-за вас, суду работать придется....976807121.gif?1419678435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, никому гады покою не дают))))С наступающим всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня кеб не предупреждал, что подает в суд)) а взял и подал, а через месяц после этого предложил и реструктуру:neutral:и когда все уже было сделано, я узнала об иске в суд:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:atata: Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ и без вашего вмешательства делает реструктуру. А то и продает долг заемщику,и вовсе за 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу