• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

123 сообщения в этой теме

Фреки , в договоре ничего не прописано про эту сумму! 290 тыс. И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения ,в договоре есть след. Пункт о договоре страхования. Но письменного согласия у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за бестолковость, а в суд мне нужно идти? Судья сегодня сказала, что лучше договориться с банком, т.к.изменить договор она не может. Если идти, то что говорить, что я со всем согласна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

290 тыс. И всё!

а в платежке, что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения ,в договоре есть след. Пункт о договоре страхования. Но письменного согласия у меня нет.

проще выложить скан договора, без ПД, чем про каждый пункт рассказывать и исковое, кто сможет, подскажет..

а в суд мне нужно идти?

это вам решать, решение и без вас вынесут, если у вас нет возражений...если есть, их нужно предоставить суду, в письменном виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Попробую выложить сканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотреб-не законодательный орган.И не нужно его воспринимать,как истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаЕлена! Вот почитаешь форум, и поймешь, насколько разные у всех ситуации складываются в процессе разборок с банками! Действительно, все индивидуально.

Вот что было у меня: судья (дело было в Москве) - бодрая тетя лет так 40-45, читала исковое скороговоркой, у нее там кроме меня еще 4 слушания было по кредитам, видимо, уже дело на потоке. Никаких "ударений" и намеков, как пономарь - по написанному, и шаблонное: "Возражения, ходатайства будут?" Я и возразила насчет предоставления юр помощи и нечитаемости документов, о чем написала выше. Повторюсь, по документам она отклонила возражения, согласилась только отложить по первому ходатайству. Я покумекала и решила: процентов банкиры там особо не накручивали, отсуживать страховку тоже не надо, не было ее. Поэтому решила на следующее заседание банально не ходить (с работы отпрашиваться, вопросы ненужные и все такое, дело-то в общем решенное).

Правильно ли я сделала, люди?

Теперь почтой получила проект вынесенного судебного решения, оно еще не вступило в силу, но все и так ясно - повторяет исковое. Что присоветуете делать дальше? Подавать аппеляцию? Если да, то на что ссылаться? Если в этом смысла нет, то каковы мои дальнейшие действия? Самой дожидаться, пока решение суда вступит в силу, и начнется исковое производство. Мне бы хотелось самой общаться с приставом насчет обращения взыскания. Это возможно? Если да, то как мне сделать это? Я же не знаю, к каким приставам попадет мое судебное решение?

Да, и самое прикольное. Во все то время, что тянется судебная тяжба, КЕБ продолжает названивать, как будто бы и не было судебного заседания! Предлагали реструктуризацию, я естественно, отказалась. Пришло "письмо щастья": в новый год без долгов, сделайте "реструктуру" в счет залога имущества - еще чего не хватало! Оно есть, имущество это?? И в письме был представлен новый (!) расчет моей задолженности, который на сегодняшний день я якобы должна банку - разница по сумме с судебным решением в 20 тысяч!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilaila user_popup.png

для того, чобы обратиться к пользователю, не стоило цитировать целиком его пост. Вот эту тему почитайте,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ради Бога! Все время путаюсь в цитатах с непривычки. Много интересных отзывов, на которые хочется отреагировать, пока не потеряла их ) и не потерялась актуальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все поначалу путались, ничего страшного, и модераторы не съедят. А в той теме, как раз, очень понятно написано, как научиться цитировать, для всеобщего удобства, и для тех, кто пишет, и для тех, кто потом читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, мне очень нужна ваша помощь! Не судите строго, пожалуйста! У меня в понедельник очередное заседание по КЕБу в суде. Надо все свои возражения предоставить и встречей иск состряпать о расторжении договора. Судья с пониманием, готовьтесь, говорит. А мне пришлось из Москвы уехать на 10 дней, обстоятельства, как говориться неопреодолимость силы. Семья. Сегодня села документы смотреть - ну ни хрена я не понимаю, блин!!!! Ни хрена! Очень нужна консультация грамотного человека. Может есть у кого в Москве такая возможность, чтобы посмотрели доки мои и помогли грамотно все подготовить. Я понимаю, что здесь у всех такие трудности, поэтому и прошу не осуждать и не злиться на меня. Если сможете посоветовать, буду очень признательна. До понедельника время, конечно, совсем не осталось, может тогда имеет смысл больничный взять и перенести дату заседания? Пожалуйста, подскажите, как быть и к кому обратиться... кто не сильно зол.... СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена ,что много попросили еврожопики,и что договор не хотят расторгать?Что совсем все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то судилась с одним банком, замотала их по полной , брала в 2005г., отдала в 2012г.

Сначала был судебный приказ - отменила, потом тишина и до истечения срока исковой давности за 10 дней получаю конверт с доками и повесткой в районный суд.

Тоже еще ничего не знала и не смогла нормально подготовиться. Ни ходатайств, ни возражений, судья такая, как я предъявила паспорт, объявила заседание. Все суммы оставила без изменения, хоп заседание окончено. Я в недоумении, как же так банк много лишнего всего насчитал.

Написала кассационную жалобу в городской суд (г. Москва), заседание через 2 мес. -отменили решение-возврат в районный суд-заседание через 1 мес.

Ну тут я уже была подготовлена, как юрист

Пересчитала суммы процентов, штрафов, неустоек. Судья уже был другой, неустойку и штрафы уменьшил соответственно основному долгу по моему ходатайству и возражениям. Я в принципе была довольна, сумма уменьшилась на %30.

Ну я опять написала кас. жалобу в гор. суд. Опять таже схема и время, но решение не отменили, вернули.

Я написала заявление об отсрочке исполнения решения на полгода, собрала доки. Дали отсрочку на полгода.

Если не дадут отсрочкку, то можно потянуть, опять написать кас. жалобу в горсуд.

Пришел исполнительный лист через 7 мес. Ну я опять тянула кота за хвост где-то год.

Для расчета долга я пользовалась вроде этой формулой

ставка в %*кол-во лет*сумма осн. долга:кол-во мес.

Не волнуйтесь, и не нужен вам никакой юрист, какие суммы он сможет снизить, такие вы и сами сможете.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппеляцию подавать (по любым поводам) - тянуть время. Некоторые банки при этом просто продают долг каллам, а там... "Либо ишак, либо мулла" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня естьвопрос по суду с кредит европа банком. Не нашла ответ, хотя может он где-то и есть. В ноябре кредит европа банк предложил реструктуризацию на хороших условиях, меня все устроило, оформили. А потом вдруг выясняется, что еще раньше подали иск в суд. Было предварительное заседание, судья меня не приняла - была занята, а помощница взяла документы - новый кредитный договор и справку об отсутствии задолженности. А само заседание назначили 17 декабря. В этом месяце я уже заплатила по новому договору. И что теперь дальше делать? Ну будет суд, наверное потом будет исполнительный лист. А сотрудники банка сказали по телефону, что нужно заплатить платежей 4 - 5 без просрочек, чтобы они отозвали иск. И что теперь делать? Принесу я на суд новую справку об отсутствии задолженности, а они все равно присудят всю сумму? А исполнительный лист пойдет сначала взыскателю? И судебную пошлину придется платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видится мне, суд по старому договору? договор закрыт с помощью реструктуризации, так? а значит Вы по этому договору уже ни чего не должны, просто в суде предоставите справку о том что договор закрыт, мне кажется этого должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, суд по старому договору, они сначала подали иск в суд (мне не сообщали о том), а потом предложили реструктуру, причем очень вежливо предложили и условия были нормальные.А вот сейчас не хотелось бы платить пошлину) или все равно придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае судья должна им в иске отказать и госпошлину платить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, 17 декабря все это выяснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посмотрела что у меня на руках - дополнительное соглашение о реструктуризации кредитного договора. Договор тот же, но в него внесены поправки, другой график платежей, и вот по этому измененному договору уже нет просроченной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дополнительное соглашение о реструктуризации кредитного договора

Вот и смотрите это доп. соглашение. Предусматривает оно какие то платежи,до момента реструктуры,или нет. Ну,что то,типа "платежа доверия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо было разместить на счету сумму около 5000, все было сделано, прошел месяц, был первый платеж по новому графику, хвостов нет. Так и объяснить в суде? Копии нового соглашения уже в суде у помощницы судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, надо было разместить на счету сумму около 5000, все было сделано

Квиток об оплате этих 5000 захватите в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу