• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

123 сообщения в этой теме

Договор с КЕБ и ПОЛНУЮ выписку по счету,мне на почту. Она есть в профиле.

Оспаривать списания на другой кредит можно,если есть квитанции,что платилось именно на этот. Их тоже ,на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отправила ответ вам на почту. Как все-таки оспорить списания в счет другого кредита в этом банке, если иск подан на потреб, а платежи списывались на карту. Свой контр-расчет?

Вносила платежи через банкомат, т.к. у них через кассу комиссия есть за внесение, и они говорят, чтобы платили картой, но по потребу (!). Были чеки из банкомата, но я их выбрасывала (((((

По карте не хотела запрашивать, боясь нарушить СИД. (а вдруг?......) Теперь то, уже не важно, или нет? Иск все же не по карте.

Я так понимаю, нужен грамотный контр-расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление что Судьи "проверять и понимать" в состоянии только расчеты ростовщиков, а контр-расчеты ответчиков им "непонятны"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте,как физ.лицо, подать иск о взыскании долга с йуховыми расчетами.Вас просто отфутболят.А иски банков судьям понятны.Они такие прозрачные,что не видно зачастую ни йуха.Вероятно,из-за прозрачности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1413298658' post='439648']

На один из кредитов, потребительский, КЕБ подал исковое заявление в суд после полугода неплатежей с моей стороны. Заседание назначено на послезавтра. Финансов не то что на юристов, на отдачу долга нет.... По поводу второго, карточного кредита, на 85000 тыр пока молчат......

Дорогие форумчане, прошу вашей помощи и моральной поддержки!

Не знаю, с чем идти в суд. Дело в следующем. Достала уведомление из ящика, а там уже все сроки прошли, никто мне на роспись не давал (было только подписано - "судебное"). Пришлось идти на почту, а оттуда - в районный суд, где все и узнала: предварительное заседание уже было, ясный перец, без меня.

Повторное слушание - через день. Я хочу/, честно говоря, пока немного потянуть время, чтобы определиться с дальнейшими действиями, хотя не знаю, что могу потребовать.

Хотелки банка: основной долг - 157503 руб. (на 07.09.14)

сумма просроченных процентов - 12945 р.

сумма просроченных процентов на просроченный основной долг - 317 р.

Госпошлина - 4615.

Рассмотрение дела - конечно в отстутствие истца!

Сколько оплатила я, видно из выписки по счету (в прикрепленном файле). Работаю официально, белая зп небольшая, но на карту, не хочу ареста счета, т.к. есть еще кредит в Сбере. Еще одна тяну маленького ребенка.

Вопросы такие:

1. Могу ли уже на суде подать ходатайство о переносе слушания дела в связи с ненадлежащим уведомлением, и недостатком времени на ознакомление (чем можно еще аргументировать), чтобы немного потянуть? Какие еще варианты тут возможны?

2. Если ходатайство будет отклонено, чем могу аппелировать в дальнейшем? Хотелки банка не очень грабительские, если учесть, что тело кредита - 170000р. Страховки не было!!! Но платить по 5000 в месяц я не смогу....... (из расчета 30 тыр в месяц плюс маленький ребенок). Просить рассрочку у суда? Есть ли в этом смысл при такой сумме? Подавать возражения на общую сумму? Чем аргументировать?

Читала тут темы, нечто подобное было у пользователя YURINN.

Может, Вы что-то подскажете, хотя ситуация у Вас немного другая - много времени прошло к моменту подачи иска, но представленные истцом документы очень похожи!

3.

Возможно ЛИ в Отзыве мне указать на то, что представленные "расчеты" не являются таковыми и на этом основании:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">1. Просить Суд запросить в КЕБе ДЕТАЛИЗИРОВАННУЮ выписку по счёту;<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">2. Просить отложить Суд до предоставления документов, необходимых для проверки правильности предоставленных "расчётов"?

Может, и мне воспользоваться этим "рецептом"? Хотя какая выписка будет считаться "детализированной" при расчете платежей в потребительском кредите (не карточном)? Дело то "свежак"...

4. Заявлять ходатайство о представлении оригиналов документов (на ближайшем заседании), опять же - чем аргументировать?? Мне представлены истцом плохо читаемые сканеры "Заявления на кредитное обслуживание" с заверенными "копия верна... представитель КЕБ.... невнятная роспись..." плюс копия графика платежей, копия моего паспорта и расчет взысканной задолженности с невнятной подписью того же представителя.

5. В выписке по счету нашла перечисления средств с этого кредитного счета на счет погашения кредитной задолженности по карте!! То есть моими платежами по этому кредиту "затыкались" дыры по закрытию карточного кредита! Это правомерно? Можно это как то использовать, если да, то на что сослаться я могу???

Дорогие мои, простите, если выражаюсь пока коряво, но очень надеюсь на ваши отклики!

Поправляйте меня, если что не так!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я на вашем сайте человек новый, но проблемы те же)) На меня так же ЕКБ в суд подал. Первое слушание 30.10.2014. Потреб. Кредит на 300т.р. Они сейчас хотят 245+гос. пошлина. Все документы прислали по почте такие же, как и Dilaila. Договор отсканирован и вообще не читается. Что необходимо сделать на первом слушании, подскажите плииз! Я без адвоката...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попросить,чтобы Вам все доки банка предоставили в читаемом виде.Сделать это в форме ходатайства в письменном виде.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414337200' post='446747']

Для начала попросить,чтобы Вам все доки банка предоставили в читаемом виде.Сделать это в форме ходатайства в письменном виде.

Благодарю Вас,vinni! Ходатайство надо написать заранее и в свободной формена имя судьи? Я просто пока совсем с судами не знакома sad.gifи я так понимаю, что все это даст возможность отсрочки и доп.подготовки к след. заседанию? Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот простенький образец.

В такой то суд

от фио адрес тел

ответчика по гр.делу.

ХОДАТАЙСТВО

В производстве такого то суда находится гражданское дело по иску............к .............

о взыскании.................

Копии документов,приложенных к исковому заявлению,полученные мною,ответчиком фио ,невозможно прочитать ввиду плохого качества печати.

В целях реализации моих прав,гарантированных ст.35 ГПК РФ,прошу суд предоставить мне копии документов надлежащего качества и время,необходимое для их изучения и составления возражений на иск, и подготовки к судебному заседанию.

дата подпись фио

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КЕБ прислал СМС-ку с предложением кредита в 486000 руб. Нужен только паспорт, а документы оформит выездной специалист. Я думаю, накрутили мой долг до этой суммы и хотят меня перекредитовать lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414339309' post='446763']

Вот простенький образец.

В такой то суд

от фио адрес тел

ответчика по гр.делу.

ХОДАТАЙСТВО

В производстве такого то суда находится гражданское дело по иску............к .............

о взыскании.................

Копии документов,приложенных к исковому заявлению,полученные мною,ответчиком фио ,невозможно прочитать ввиду плохого качества печати.

В целях реализации моих прав,гарантированных ст.35 ГПК РФ,прошу суд предоставить мне копии документов надлежащего качества и время,необходимое для их изучения и составления возражений на иск, и подготовки к судебному заседанию.

дата подпись фио

Огромное спасибо, Винни! Ну теперь пойду в суд, знакомиться)) wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 1-е заседание, отклонили ходатайство о предоставлении читаемых документов, приняли ходатайство о перенесении слушания в связи с необходимостью юридической помощи.

Пересмотрела еще раз доки, и сделала вывод, что возражать, в общем-то, нечего.

Мои дальнейшие действия? Идти на заседание, выслушать все молча и ждать исполнительного производства - приставов? Или не ходить, и так все понятно, пусть заочку выносят? Выждать сроки?

Очень хотелось бы подать встречный иск на закрытие договора,чтобы сумму кредита окончательно зафиксировать, без дальнейших "сюрпризов" со стороны банка. Но тут сама не смогу, а юристу платить в общем-то нечем....

Форумчане, что порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отклонили ходатайство о предоставлении читаемых документов,

На каком основании?Судье иск нечитаемый подадут-она его рассматривать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня европа кошмарила по полной,кто то под дверью ползал собака гавкнула разок, сдриснули так хочется кого нибудь прибить

post-33428-0-37000900-1415003244_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и я поделиться опытом своего первого похода в суд. Судья - женщина лет 50, лицо утомленное, но вроде адекват. Брали говорит кредит? Я - да. На такой то срок? Да. Под такие то проценты? Да. Когда последний раз оплачивали? Тогда-то. Почему не платите? Не работаю пока. И сразу вопрос - ходатайство есть? А я такая опочки - ага, говорю, есть! Отдала (я писала, чтобы весь пакет документов в надлежащем виде предоставили, спасибо vinni45 за подсказку). Она ознакомилась и говорит, а вот вам документы в надлежащем виде, у меня есть, читайте! Я ей говорю - ваша честь, я не юрист и не финансист и для того, чтобы мне с этим ознакомиться и вникнуть, а потом суду свои возражения и аргументы грамотно предоставить, мне время много надо. Промолчала, кивнула. Потом начала документы просматривать. Там в выписке по счету даты оплат и в некоторых местах комментарии - мол оплачено с просрочкой. почему, говорит? Я конечно не помню, так и сказала, что вообще-то всегда во время платила и вообще почетным клиентом у банка числилась. Квиточки есть об оплате спрашивает? я говорю - искать надо, в квартире потоп был, что осталось точно не знаю, но все поищу. Она дальше выписку смотрит. И знаете, мне показалось даже что она специально мое внимание на этом останавливала - списание за ведение ссудного счета...мммм, комиссия... проценты... мммм. Я поняла, что это надо учесть. Там же много незаконных списаний. Но в этом мне еще предстоит разбираться. Дальше смотрит - по выписке данные аж с 2006г. кое-где указаны. У меня этот кредит был взят в 2013, а они в выписке данные аж с 2006 предоставили. Спрашивает - а почему? А я ей - так я же вам, ваша честь и рассказываю, что была одним из "самых" клиентов банка и они мне сами предложили, тот старый договор закрыть, в зачет нового с большей суммой (я уже и правда не помню сколько там оставалось выплатить, когда они мне новую кабалу подсунули, а я дура повелась! Ну не суть). В общем посмотрела она на это все и говорит секретарю - вызвать на следующее заседание представителя банка, подготовить все документы в надлежащем виде и старый договор предоставить, на основании которого все это провернули и ответчика ознакомить. Я радостно киваю. Ага, говорю. Потом спрашивает - сколько вам времени надо для ознакомления? Я говорю - максимально много сколько можете дать? Месяц можно? Она улыбнулась - у нас, говорит на рассмотрение дела всего два месяца срок. Но три недели дала)) А еще я ее спрашиваю - а могу ли я привлечь представителя из Роспотребнадзора? В качестве третьей стороны - нет, говорит, а в качестве представителя пожалуйста. Надо узнать теперь, как их привлекать - то )) Вот так в целом беседа и прошла. Теперь надо к 21 готовиться. Буду очень признательна, если кто из старожилов сразу подсказки какие кинет. Я пока весь форум перечитываю, "напитываюсь" так сказать, может не сразу нужное найду). Но с калами и иными упырями уже научилась общаться. Спасибо wnk2.gif

Источник: тут была ссылка

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад,что помог Вам.neutral2.gifax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ссылки на форуме запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,ты нашего Апро не узнал там?Вот он где теперь пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расплодилось форумов, как собак бездомных.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он.Его фото с его кошкой.Видно,ему там интереснее стало.Петух клюнет-сюда придёт.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватар его, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прстят меня модераторы, ссылка автоматически скопировалась! Я ничего подобного не хотела. Тот форум раньше обнаружила. А потом и вас нашла. А apro мне там помог очень очень! Так что, пожалуйста, не ругайтесь! Я исправлюсьneutral2.gifИ информации здесь конечно больше в десятки раз! Изучаю который день. Мы в любом случае на одной стороне баррикад, а информации много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1415106712' post='452243']

Такие ссылки на форуме запрещены.

Многоуважаемый rubel, смотрю на вашу аватарку и хочется саму себя сразу послать подальше за такие казусы. Больше не буду, честно честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не модератор. Но приходится здешним форумчанам, объяснять остальным пользователям, чтобы соблюдали правила форума, чтобы модератору облегчить работу.

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу