• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

@Goldy муж подает по СП на 1/4 от дохода (+ 10 тыр в семье) брак не надо расторгать... с мамой и готовым соглашением к нотариусу сумма разумная...

при этом на всякий случай пишу вступление СП в законную силу по алиментам ждать не надо... можете забрать на следующий день после вынесения и сдать в ОСП... почему лучше в суд... нотариальное соглашение это сделка (своеобразный договор), а судебный приказ - это судебный АКТ

Изменено пользователем Штольцман Изя
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На содержание родителей можно иск подать через суд или только нотариальное соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy можно и через суд, только имейте ввиду, что если вы у своих родителей не единственный ребенок, то и остальных детей подтянут- это одно. А второе- в суде придется доказывать реальную потребность родителей в вашей материальной помощи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка есть брат, без него суд никак не обойдется? Тогда лучше через нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy не обойдется. Не лучше, но проще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка@Феечка какая сумма или часть зп будет удерживаться в пользу мамы? Я правильно поняла,если 1/4 в пользу ребенка и 1/4 в пользу мамы,то это 1/2,т.е. 50% от зарплаты,и приставам уже нечего будет удерживать с меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy все верно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка спасибо большое

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy только соглашение составьте правильно.

И еще совет.

Пусть для начала мама сходит к нотариусу (засветится там так скажем) типа на консультацию (они бесплатные). Что мол так и так, не хватает денег, хочу с дочерью составить соглашение, она дескать не против. Как лучше сделать?

Затем, на сделку придете уже к нотариусу вместе. Так больше шансов, что нотариус "не встанет в позу". А то они взяли в моду отказывать,  ссылаясь на свою репутацию- первым делом, когда к ним приходят с таким соглашениями, они начинают прессовать, мол если вы таким образом уходите от выплаты долгов по кредитам....и т.д. 

пы.сы. для "отвода глаз", можно даже включить туда и брата (правда я не знаю, в одном документе делают они такое или нет) просто в отношении него не задействовать исполнение и все))

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 at 07:26, Феечка сказал(а):

только соглашение составьте правильно.

а правильно это как? ведь нотариус его будет составлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 at 10:08, Штольцман Изя сказал(а):

можно но делайте не соглашением, а через судебный приказ....

почему не соглашением?

В 18.09.2019 at 12:14, Фрекен Бок сказал(а):

на детей можно и приказом,

но сначала же нужно подать иск на алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo правильно в данном случае имелось в виду либо в твердой сумме, чтобы она примерно ровнялась 50% оф.дохода, либо в % соотношении. Составляет нотариус, но владеть цифрами и условиями (просчитать ситуацию) желательно до похода к нему))

Хотя, насколько знаю, можно и соглашение самим составить, а у нотариуса заверить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

но сначала же нужно подать иск на алименты?

если от дохода то приказом... если в твердой сумме то иском... потому что у меня доход может поменяться))) и твердая сумма станет не выгодной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя  если "от дохода" - это имеется в виду когда 25% взыскивают? тогда понятно, мне пришлось развестись сначала через иск... "в твердой сумме"- практика такова что суду надо доказать, что официального дохода нет, но как это бывшей жене сделать??

@Феечка нет ли у кого образца "правильного" соглашения по алиментам родителям, в интернете не хочется брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

когда 25% взыскивают?

да

1 минуту назад, interlo сказал(а):

но как это бывшей жене сделать??

не понял вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo  у меня нет к сожалению. Для каждого конкретного человека "правильное" индивидуально всё же. Поэтому, мой вам совет. Именно в интернете рассмотрите несколько вариантов таких соглашений и почитайте требования к составлению соглашения. Поверьте, сможете сами составить, если суть уловите правильно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 at 19:50, Штольцман Изя сказал(а):

не понял вопрос

чтобы суды взыскали твердую сумму алиментов, вместо %, надо доказать что должник не имеет постоянного стабильного дохода...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

чтобы суды взыскали твердую сумму алиментов, вместо %, надо доказать что должник не имеет постоянного стабильного дохода...

ни надо доказывать... надо сделать так чтоб суд принял исковое и заключить мировое соглашение

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман о, попробую. Но суд его ещё должен утвердить.... то есть всё равно будет проверять "реальность" сумм. Не могу же я согласится на произвольную сумму просто так. Суд потребует хоть какого подтверждения дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Будьте добры уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Заработная плата у меня состовляет 15000 это без удержания. На работу пришла бумага от приставов хотят 50 процентов. У меня есть ИЛ от 14 года на ребенка на твердую сумму в размере 5000 рублей. На работе как то насчитали, что будут отчислять  приставам 4000 с копейками. Вопрос: если я ещё сделаю алименты на мать допустим на еще 5000 приставы останутся с носом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelikys я бы не поверил,что вы живете на пятерку в месяц.Это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вдруг мне хватает

Сама суть в другом. Я не хочу им совсем ничего платить

По этому и прошу дать совет чисто по цифрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lelikys сказал(а):

что будут отчислять  приставам 4000 с копейками.

как это они так посчитали? грубо говоря, 15000/2=7500 (50% з.п) в первую очередь удерживают алименты 7500-5000=2500 должно доставаться упырям

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитали 70 процентов удержания. Подскажите пожалуйста на родителей если через суд сделать можно их вообще бортануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelikys у вас есть задолженность по алиментам? если долга по ним нет, то не имеют права 70% удерживать

17 минут назад, Lelikys сказал(а):

если через суд сделать

вы единственный ребенок в семье? если через суд алименты оформите, то да, упыри могут остаться ни с чем, пока идет выплата алиментов

вы сходили в мировой суд, чтобы ознакомиться с матриалами дела и понять, почему приказ до вас не дошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу