• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

Добрый день. Если у меня оформлено соглашение на алименты на маму в сумме 15 000, я правильно понимаю, что эта сумма не входит в 50% зарплаты? то есть получать я буду 50% зарплаты и сверху эти 15 000 еще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, 50% ваши и + 15К алиментов. Но соглашение могут оспорить. 

Соглашение в обязательном порядке должно быть в письменном виде и зарегистрировано  у нотариса. Без регистрации у нотариуса оно не имеет юридической силы.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatiana1983 или через суд его получить в виде решения

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите уважаемые! Сделал год назад алиментное соглашение на пожилую маму на 25%, всё хорошо было. Сейчас надо временно сделать на 50%, пришел к тому же нотариусу, она отказывает. Говорит надоели вы мне неплательщики по кредитам. Правомерно ли действия нотариуса? И что можно сделать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sllat Нет, не правомерно. Идите к другому нотариусу. Только надо предыдущее расторгнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае может прилететь обратка от приставов или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@furok прилететь может не только от пристава))) Приставу  по большому счету все равно, а вот взыскателю может не понравится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю,стоит ли дразнить гусей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@furok раз человек (хоть и новичок) сообразил "прикрыть" свой доход таким образом, значит форум читает)) Пусть взвешивает и решает сам, как действовать. Тут все уже перетерто на сто рядов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sllat сказал(а):

. Говорит надоели вы мне неплательщики по кредитам. Правомерно ли действия нотариуса? И что можно сделать?

Пожаловаться в нотариат, там ее\его быстро успокоят

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если составить у нотариуса соглашение на алименты родителям - при начале банкротства его нужно отнести на работу или передать управляющему? или родители должны заявиться в качестве кредиторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос - применима ли данная тема (оформление алиментов на родителей), если пристав УЖЕ удерживает 50% моей пенсии?

Перефразирую - можно ли оформить алименты на родителей уже ПОСЛЕ того, как пристав начал удерживать пенсию? Или всё - поезд ушёл?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angasolka можно но делайте не соглашением, а через судебный приказ.... можно и договор займа задним числом сделать... и также через судебный приказ.... а можно и алименты и договор займа....

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нотариус как-то проверяет, работают ли родители? на маму хочу сделать она пенсионер, зарплату им задерживают сильно, там копейки, но оформлена она официально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tatiana1983 сказал(а):

нотариус как-то проверяет

нет... он (а) только удостоверяет и по тарифу пошлину берет... остальное их не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,снова прошу совета у форума.Хочу выйти на работу, имеется два действующих исполнительных производства, два банка подали в суд. Хочу уменьшить удержания из заработной платы,есть ребенок.Слышала,что муж может подать на алименты,через суд или заключив нотариальное соглашение.Насколько это возможно в моей ситуации,что для этого нужно. Заранее спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само соглашение и нотариус))) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя соглашение составляет нотариус или нужно приходить с готовым? Возможно ли заключение соглашения после двух судов,когда уже возбуждены исполнительные производства,будет ли иметь силу такое соглашение.На какую сумму можно составить соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy соглашение нужно готовое  в твердой сумме (разумный ежемесячный платеж) ... банк не будет оспаривать нотариальную сделку... при небольшой сумме .. им просто не когда этим заниматься... если есть родственник которому доверяете (не муж) можете по" расписке" у него занять задним числом денег и прокатить через судебный приказ чтоб деньги в доме остались и также сдать в ОСП

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя какая сумма будет небольшой для банка?ЗП 40000,если составить на 20000,не оспорят.Может ли мама-пенсионер, инвалидом или недееспособной не является, так же подать на меня на алименты или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy если Матушке 55 лет может... прожиточный лучше... а так че бы и не 20 тыр... тут ведь от полета фантазии зависит... да и потом пока нотариальную сделку не оспорят она ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНА....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя а ничего,что сделка после судов была заключена,и что два производства возбуждены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, angasolka сказал(а):

ПОСЛЕ того, как пристав начал удерживать пенсию?

оформить можно, только не на половину своего дохода его делайте, иначе это могут оспорить в суде и суд встнет на сторону взыскателя, т.к. это явная попытка уклониться от погашения существующего долга 

2 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

через судебный приказ

на детей можно и приказом, а на содержание родителей только соглашение или иск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy не знаю кем работаете... но уверен при нагрузке будете выполнять основные обязанности.... так и банковские будут выполнять план а не оспаривать сделку

1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

а на содержание родителей только соглашение или иск)

я и имел ввиду соглашение если не внятно прописал сори

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно оформить нотариальное соглашение и на ребенка,и на маму? Или лучше в суд обратится мужу,брак не нужно расторгать насколько я знаю?

Изменено пользователем Goldy
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу