• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

28 минут назад, Pion2020 сказал(а):

она обязана сделать расчет алиментов

Обязана только в такой ситуации. Я чисто на пальцах объясню))

Работает себе сотрудник работает, а бухгалтерия и понятия не имеет, что он алиментщик.
И вот, в ноябре месяце, поступает буху документ от пристава, в котором говорится, что на данного сотрудника с сентября месяца надо удерживать алименты. И бухгалтер делает расчет из начислений за сентябрь и октябрь. Эта сумма пойдет как долг. А ноябрьское удержание производится в соответствии с постановлением (например это 1/4) Если долг+ноябрь укладывается в рамки 70% , то все будет удержано разом и с декабря пойдут удержания только по 1/4. Если нет, то бухгалтер высчитывает какая сумма удерживается в счет долга, чтобы не превысить общее удержание в 70 %

пы.сы. ответственные алиментщики, при смене работы, до того, как от пристава придет инфа работодателю, пишут заявление в бухгалтерию, чтобы долг не копить)) 

28 минут назад, Pion2020 сказал(а):

расчет алиментов с 18.09.20г несмотря на то, что он ей принесет его 01.11.20

Если он работал в период который захватывает 18.09.20 на данном предприятии, то все верно. Расчет задолженности начнется именно с этой даты.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Феечка значит она удержит с 18.09.20 т.к. лист от 2017г. А для задолжености за период с 10.09-18.09 расчет пойдет из средней зп по России это уже пристав сделает расчет. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pion2020 сказал(а):

она удержит с 18.09.20 т.к. лист от 2017г.

Абсолютно не имеет значение от какой даты лист. Бухгалтер его не видит, она работает с постановлением пристава и приложенной копией (не всегда причем) ИЛ

Только пристав может рассчитать алименты причитающиеся за период, когда должник не работал. И только он может в постановлении указать на эту задолженность. А бухгалтер получив постановление руководствуется им и только в случае, как я описала выше, делает расчет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Как не имеет значения? в ил написано с какого числа начать удержания, должник может напрямую отнести ИЛ работодалю минуя пристава. Он забрал именно исп лист на пред месте работы. 

Лан..., я напишу приставу, с какого числа и где работает, пусть выносит постановление, а так же в том числе рассчитает задолженность за период, когда не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Прошу прощения может не в тему, а алименты вы взыскивайте в долях или твердой денежной сумме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pion2020 сказал(а):

должник может напрямую отнести ИЛ работодалю минуя пристава.

Вы не опечатались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

Как не имеет значения?

Я писала

1 час назад, Феечка сказал(а):

не имеет значение от какой даты лист

в контексте 

Не может бухгалтер алиментщика на новом месте работы рассчитать самостоятельно долг за период, который приходился с момента увольнения с предыдущего места работы и устройством на новое.

Лист с 2017 года. Уволился в августе 2020 г. устроился в октябре 2020, документ поступил бухгалтеру (не важно ИЛ или иной документ приравненный к нему) в ноябре/ декабре и т.д.. Как вы понимаете- выпал сентябрь, так вот за него бух.не рассчитывает долг самостоятельно, т.к. сотрудник устроился к ней в октябре.

21 минуту назад, Pion2020 сказал(а):

Он забрал именно исп лист на пред месте работы

Если он сам его туда предъявлял, то сам и забрал. Значит и алименты он платил по заявлению с приложением этого документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pion2020 сказал(а):

должник может напрямую отнести ИЛ работодалю минуя пристава

Как вы подавали на алименты через СП ? Да он имеет силу ИЛ.

Вам дали оригинал этого дока (если вы не просили в заявлении на него направить сразу приставам). Ему копию.

Если вы подавали иск на алименты, то никак у него не может быть ИЛ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mister сказал(а):

Пристав обязан будет

чего только пристав не обязан! :-o Хорошо было бы, если бы было так, как написано в их обязанностях. :-D

21 час назад, Mister сказал(а):

она обязана будет удержать вплоть до 70%

такую меру взыскания может применить ТОЛЬКО по НАСТОЯНИЮ взыскателя.

 

21 час назад, Mister сказал(а):

ваши алименты никуда не уплывут. А бывший будет довольствоваться 30% от своей зарплаты.

все это хорошо работает только на бумаге. В жизни так будет работать только после пинка (через суд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 с 1 февраля 2008 года при сумме долга до 25 тысяч рублей взыскатель имеет право самостоятельно направить исполнительный лист по месту работы должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Вопрос был не в том, а в том,что

21 час назад, Vinni45 сказал(а):
21 час назад, Pion2020 сказал(а):

должник может напрямую отнести ИЛ работодалю минуя пристава.

Вы не опечатались? 

С каких пор ИЛ стали выдавать должникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще тут об этом упоминал, но все заняты только тем, как всё должно быть замечательно согласно написанных обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось выяснить следующее, что был судебный приказ. ИП нет. Он сам отдал сп на работе, чего сейчас не делает. Так же мне юристы сказали, что расчет суммы удержания бухгалтер должна рассчитывать с даты, указанной в приказе, и не важно когда он, либо я судебный приказ передадим в бухгалтерию по нынешнему месту работы. Так же за период, когда он не работал я могу подать иск о взыскании задолженности из расчет среднего заработка по РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как посчитать задолженность по алиментам за сентябрь, если на оф сайте росстат период только до июля 2020г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Значит официально размер средней зарплаты не менялся. Так и считайте со ссылкой на росстат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою пенсию "половинят" приставы. Оформил через жену алименты на 1/4 дохода, чтобы "спасти" часть пенсии.

Сейчас устраиваюсь на работу с белой зарплатой.

Отец с матерью пенсионеры, плюс мать ещё и работает официально.

Очень хочется замутить хоть что-нибудь через родителей, чтобы вернуть ежемесячно "отжимаемое" в доход семьи, а не банкам.

==================================

Тема с соглашениями, как я понял, уже неактуальна? А если подавать иск, то очень сложно доказать реальную нужду работающих родителей?

Что можно посоветовать в моём случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angasolka Для искового производства родители должны подавать иск в отношении всех детей. И должны доказать нуждаемость не на словах.Учитываются все доходы и расходы родителей и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angasolka то что вы в двух словах описали "в радугах" картину своей жизни, никак не позволяет сделать хоть какой-то вывод о выходе из такой "радужной" жизни. Могу посоветовать вашей жене потребовать увеличить процент удержания по алиментам (до 75%). Впереди вас еще ждет удержание по белой зарплате в размере 50%.

Так что ваша жизнь еще больше разукрасится. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubel сказал(а):

ждет удержание по белой зарплате в размере 50%.

В размере 25%. А еще 25% на алименты ребенку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angasolka@Rubelда что бы разадрало этот двигатель форума, не убирается. При цене сахара в 80 в Москве это не проблема нуждаемость доказать

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я и говорю, потребовать увеличить выплату алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это сделать? новый судебный приказ составлять?

или в суд иск подавать, где доказывать необходимость увеличения удержания?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angasolka это только иском, называется изменение размера алиментов присужденных судом в порядке 119 семейного кодекса

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть нотариальное соглашение на алименты в размере 25% и СП с таким же процентом на одного и того же ребёнка.Можно ли их одновременно предъявить к взысканию?

Изменено пользователем Вятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятка нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу