• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

2 часа назад, Zima12 сказал(а):

Как-то не верится в пустые угрозы от Сбера-то ?:((

Все они козлы, если не щас, то позже проявятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня  получила смс от Сбера "Сообщаем вам, что ваш кредит передан в Группу выездного взыскания. просьба не покидать Ваш населенный пункт и находится дома после 18 часов". На данный момент почти 2 месяца не плачу по потребкредитам и с апреля по кредитке (СП по ней отменила в сентябре). Весной когда были просрочки таких не приходило. Это что-то новенькое от Сбера или весной другими смс оповещали, до этого не дошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще они приезжают (что-то этой информации не нашла)? А то как-то у меня сегодня были другие планы на вечер (посещение одной из детских больниц нашего города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 сбер самый спокойный взыскатель, никто не ездит никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо за ответ. Я в общем тоже так думала.

Но вчера, возвращаясь из больницы, в подъезде застала девушку (на вид лет 19-20). Думала, что это очередная пассия моих соседей, а оказалось, что принесла от сбера бумажку - письмо, о том, что сбер реструктуризацию предлагает "на особых условиях" и "сожалеет о сложившейся ситуации". Извинилась, эта девушка, за беспокойство и вроде собралась уходить. Я из-за двери потом небольшой монолог слушала, который можно озаглавить "Монолог замученного и замершего курьера" (смысл был таков, что на х*** мне такая работа... хорошо, что хоть "эта", т.е. я, матом не обложила и не послала... и какие здесь теплые батареи). Минут через 20, я услышала как хлопнула дверь в подъезде, и тень девушки тихо побрела в сторону метро.

Извините, что не совсем в тему. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Natik77 сказал(а):

застала девушку

ну это уж точно была не

В 16.12.2016 at 07:54, Natik77 сказал(а):

Группа выездного взыскания

которой вас пугали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да в том то все и дело, что я не испугалась... мне стало интересно, какая от них группа приедет, если случаев подобных не зафиксировано...

спросила домашних "кто нибудь приходил?", сказали, что "девушка была, но общаться с третьими лицами отказалась и сказала, что подождет"... у меня были за эти чуть больше чем полгода приходы от разных-всяких и им было параллельно с кем общаться (я где-то писала об этом, если не ошибаюсь в теме "займы МФО")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я пришлёпала в тему Сбербанка. Всех бросила, а Сбер решила платить, т.к. у мужа тоже там кредит, взятый в этом году. У меня там 2 потреба с 12-го 13-года и карта. Завтра нужно платёж делать, а у нас нет денег. Всё сожрала коммуналка. Ночью проснулась со своими думками- что делать?:cry:И ни как ничего не придумаю. Если, я свои брошу платить, на муже это не отразится? Больше у него нет кредитов. Блин, и взять не у кого. Всё), высказалась), пойду дальше горевать читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kaprikor сказал(а):

отразится

Нет, не отразится, особенно если он будет утверждать( если что), что кредит брал для себя, без вашего ведома и потратил исключительно на свои нужды, а вы соответственно то же про свои. Если конечно кто то из вас не поручитель по кредиту второго.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Поручителями мы не являемся. Просто очень обидно, что один потреб в августе 17-го заканчивается, столько мучений, лишения себя нормальной жизни и всё даром. Надо где-то за 1 день раздобыть эти проклятые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обидно. Но если просрочка 1-2 месяца, то ничего страшного. Вот дольше затягивать не стоит.

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

Но если просрочка 1-2 месяца, то ничего страшного

Вы так думаете? Если, я пропущу несколько дней (всё равно найду деньжата) может и ничего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней сбер нормально переносит.   даже не обижается . мне кредитку не заблокировали после просрочки . заплатила как только смогла.

кстати  у меня в сбере единственный кредит который  я плачу.  вернее кредитная карта. и  пристав пока её не трогает .

Изменено пользователем Медуза Гаргона
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor просто оплатите следующий платеж больше на сумму пеней за просрочку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Хорошо, если так. А им звонить не надо? Ну, типа сказать, что задержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не беспокойтесь  , не надо им звонить .  ..они вам сами начнут "напоминать"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона Ну, тогда сразу на ЧС попадут автоматом:smile: В смысле, он их отобьёт)

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor я сегодня не дома, а планшет что то барахлит, звинйте за задержку в ответах. Сбер самый тихи,й взыскатель. Лично мне, при просрочке был один звонок и смс с обычным напомиснанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона @Мурка Спасибо, дорогие, успокоили! Есть время значит, найти ценные бумажки с циферками.:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Привет! У меня была один раз просрочка в Сбере дней 5. Не звонили и пени совсем маленькие были. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 at 15:46, Фрекен Бок сказал(а):

@Natik77 сбер самый спокойный взыскатель, никто не ездит никуда

@@Фрекен Бок Что-то меня поддостали эти спокойные!  Последние дни звонят с официального! телефона петербургской службы взыскания 8 800 200 82 00 (он на сайте СПБ Сбера) по ночам! Вчера звонили  после 22.00  раз 10. Причем, последний звонок поступил в  почти в 2 ночи ( после я просто ушла в режим полета). Напишу сегодня на банки и в роском со скриншотами журнала и сайта. Сбер нынче тоже охреневший, короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер сам ленивый, мне сам звонил раз в две недели с надеждой.. странно для сбера конечно так наглеть звоня по ночам. Мне тут альфа в 7 позвонила, так я отзывов и жалоб написал им - сразу заткнулись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 я и не про звонки) а про визиты домой, на работу, расклеивание пакостей и порчу имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Так я тоже в полном удивлении от такой стратегии. @Фрекен Бок Да в свете ночного телефонного хулиганства с официального! номера мне начинается казаться, что они уже на пути к прочим пакостям, включая порчу имущества. По крайней мере у нас, в городе трех революций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 сбер пока лидировал в моем рейтинге, но с передачей в пассивБК, начали часто звонить ) прям чувствуется разница между "раз в 2 недели" и "20 раз в день", тока со сбером я еще общался, а с попрошайками нет.. они видимо еще не наглеют по кредитке сильно, а то я рестру у них же перестану платить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу