• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

ну кожаных. курток у нас нет(( есть машина,и в квартире мебель и техника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Сбере  два кредита и карта, в общей сложности примерно 900 т.р. Не плачу с февраля прошлого года. Списывали с зарплатной карты все и социалки - на нее льготы по коммуналке приходили. Карты заблокировала в мае 2015, зарплату получаю наличкой. Живу с братом и мамой, квартира по долям на меня и дочь. То, что личные вещи и спальные места не описывают, читала.  Машины нет,  ювелирки нет, комп служебный. Мебель еще родители покупали, стиралке 8 лет. Вот думаю, сумма долга  немаленькая,  надо ждать приставов с представителем банка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata65 Сбер часто ходит в суд с обеспечительными мерами. Так что, придти могут до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целью посмотреть, чем можно поживиться полагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целью обеспечения иска.Хлам никому не интересен,но нервишки потрепать  могут. Все зависит от напористости взыскателя,ну и слишком правильного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от этого и дергаюсь. Почитаю форум, вроде  успокоюсь. Потом как представлю, что вот придут, будут по комнатам ходить, маму напугают. Она ж не в курсе, что у меня такие долги. Уже  триста раз пожалела, что кредиты брала.  Сижу, себя   пугаю,   что забрать могут что угодно. Вон у кого-то даже  котов домашних описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata65  а что уже ИЛ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нету. Пока на сайте только ИП по другому банку, с июня прошлого года висит. По Сберу еще ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata65 Ну маму надо поставить в известность. А если придут в гости,все равно узнает. Не надо себя корить. У меня банки подавали с обеспечительными,никто не приходил. Но на форуме есть случаи приходов в гости. Сбер скорее всего пойдет с иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо,  конечно. Но пока время тяну. Она и так  изнервничалась, когда из контор по быстрым займам приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata65 ну тогда не накручивайте себя... Во-первых, сначала пусть появится,  пойдете к приставу, поговорите... Ему ездить тоже не сладко.. У меня соседка  пристав, так рабочий день с 7 утра, и домой возвращается в час ночи.. Говорит, если бы должники сами приходили, и платили хоть по 500  рублей, так меньше мороки... а  во-вторых, можете и банкротство открывать смело...  Я так и делаю.. Так, если откроют ИП, то на время процедуры банкротства его и приостановят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве по процедуре банкротства не описывают все без исключения? Я читала, что назначается управляющий, которому я зарплату должна платить, и плюс все имущество, независимо от хозяйственного назначения, описывается подчистую. То есть, грубо говоря, остаются голые стены. Или я не так  поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata65 именно не так поняли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы вкратце рассказать о своей процедуре? Что вы делаете? Какие документы готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, я Вам советую обратиться к @Ивану Иванову, он Вам все расскажет, а почитать можете тут   www.dolgam.net  , у них очень все подробно написано, если что пишите в личку, отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пошла изучать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала , что имею долг в Сбере 1,5 млн. Не плачу ровно год. Переехала в другой город уже 4 года. Сбер не звонил, не писал (адрес-то новый не известен). А сегодня нашла себя на сайте районного суда в том городе, где жила раньше.

Какие мои действия?

Документ Microsoft Word.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лелька15 сказал(а):

Какие мои действия?

Как забивали болт на все,так и дальше забивайте. Чего это вы вдруг спохватились?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и по долгу в Кредит Европа банке  я появилась. Тоже прошел ровно год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо от Русдолгнадзора о переуступке им моего долга Сбербанком. Означает ли это, что Сбер не собирается идти со мной в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то означает, как он пойдёт в суд, если продал Ваш долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Просрочек пока нет, но вполне допускаю, что могут появиться.

Ситуация такая со сбером - есть кредитка на 300 т.р., по ней просрочек пока нет. Лимит исчерпан, начинаются обязательные платежи. Допускаю, что не смогу их платить (зп 12 т.р., платеж более 20 т.р.).

В сбере оформлена ипотека, платеж по которой в районе 16 т.р. и его пропускать я не намерен ни в коем разе. Ну и еще есть кредитки от альфы и промсвязьбанка, а также потреб от втб на сумму 300 т.р., выплачивать который осталось меньше года, т.е. сумму основной задолженности я давно перекрыл и сейчас переплата за проценты. Ни по одному кредиту никогда не было просрочек. Но тут песец подкрадывается и я его чую((

Так вот, в чем собственно вопрос - если по кредитке сбера я перестану платить, а ипотеку продолжу платить исправно, что сделает сбер? В квартире прописан я, жена и ребенок + на подходе еще один малой. Жилье единственное, более в собственности ничего нет. Допустим, сбер подаст в суд. Что могут отобрать? Квартиру могут? Имущество более-менее понятно. Диван у нас один, телик тоже.  Два шкафа-купе встроенных, хорошая встраиваемая кухня с варкой, духовкой, посудомойкой и вытяжкой - это могут отжать? Старые стиралка и холодильник бошевские, которым уже по 8 лет - их тронут? Более всего волнует вопрос с квартирой. И как вносить платежи за ипотеку? Ранее у меня лежали деньги на дебетовой карте сбера. Через сбер онлайн я перекидывал их на счет (сберкнижку), откуда их списывают в определенный платежный день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Balagan сказал(а):

В сбере оформлена ипотека, платеж по которой в районе 16 т.р. и его пропускать я не намерен ни в коем разе.

сбер вам в этом поможет, списывая платежи по ипотеке на долг по карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будете платить другие кредиты-банки подадут на Судебный Приказ и наверняка так же закинут на взыскание в Сбер. Одно утешает- СП можно отменить, но это время. А время-деньги...и далеко не в ваш карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Balagan сказал(а):

Два шкафа-купе встроенных, хорошая встраиваемая кухня с варкой, духовкой, посудомойкой и вытяжкой - это могут отжать? Старые стиралка и холодильник бошевские, которым уже по 8 лет - их тронут?

описать могут, заберут вряд ли

18 минуту назад, Balagan сказал(а):

И как вносить платежи за ипотеку? 

это должно быть прописано в договоре, в банке уточнить можно, а заодно написать заявление об отзыве своего согласия на безакцептное списание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу