• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
proxy

Когда ждать и чего - отказ от платежей в СБ

752 сообщения в этой теме

@zernovsa У меня пока, тьфу-тьфу, этак лидируют Почта и ВТб. Пишут мне письма про "вы уклоняетесь" и все. Даже  не угрожают. А Сбер! уверенно бежит за Тиньковым по назойливости. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Zima12 если брать именно звонки, то альфу никто не переплюнет я думаю, самые охреневшие, звонят целый день каждые 5-10 минут пока не поговоришь, но меня уже не напрягают их звонки, переодически историю только смотрю, чтобы понять кому я еще интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Альфы у меня в анамнезе, Слава Богу, нет :). А Сбер, кстати, продолжает нехарактерное ночное хулиганство. Сегодняшний журнал снова в полуночных и заполуночных звонках от их официального отдела взыскания. Кинула скрины в роском ( зря наверное - нужно было в прокуратуру???) и  на банки.ру.  Утром - смска о том, что через 10 дней (угу, прямо 1 января) потребуют досрочного погашения всей суммы долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 а что мешает еще и в прокуратуру кинуть??  онлайн-приемные работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Да, кину сегодня. Это же нонсенс, честно говоря, так откровенно борзеть Сберу с оф-номеров. Ничего, что неотвеченные? )) Вот скрины

Screenshot_2016-12-22-10-07-37.jpeg

Screenshot_2016-12-22-10-05-29.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 Вы не обязаны отвечать, тем более ночью...)))  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 я натыкался на проблемы с неотвеченными, когда хотел добавить распечатку сотового оператора, так вот в детализации оператора этих звонков просто нет! как выход я вижу брать трубку и бросать (это умеет делать программа "не бери трубку") но на моем телефоне не работает ( боюсь что скрины телефона как доказательство могут не подойти, а вот распечатка - да

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa нужно пробовать с тем, что есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zima12 сказал(а):

продолжает нехарактерное ночное хулиганство

в цб попробуйте пожаловаться, именно он осуществляет надзор за соблюдением требований о закона потребительском кредите (займе), в п.3 ст.15 которого ясно написано, что не допускаются звонки и смс "в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я вот тут подумал, чисто теоретически, ведь современный технологии IP телефонии могут отображать любой номер. Например, я могу позвонить используя виртуальную АТС с номера вашего друга, родителей, банка.. и чисто теоретически вы будете видеть этот номер у себя на телефоне, а в случае обращения в ЦБ и последующей проверки исходящих от банка не было и ответственности за это не будет.. это моя выношенная идея, но! факт звонков есть - есть, вы знаете что вам сбер долбит - знаете, я уверен на 99,9% что если вы ночью поднимите трубку там будет тишина или сброс, но по факту к банку вопросов не будет - нет исходящих от него.. это чисто теория, но способна на жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, zernovsa сказал(а):

используя виртуальную АТС с номера вашего друга, родителей, банка

Не один и не два случая,когда должник,если верить определителю, звонил...сам себе..:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Не один и не два случая,когда должник,если верить определителю, звонил...сам себе..:-D

а еще мобильные приложения банков сливают контакты, например, альфа банк точно сливает, любой может проверить это установив запреты на андройде для определенной программы, так вот альфа мобильный банк читает твои контакты и более чем уверен что сливает их..

а теперь представьте, у вас слили записную книжку, еще у кого то слили, проследили связи между людьми, очень широкой поле для взыскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, zernovsa said:

@Фрекен Бок я вот тут подумал, чисто теоретически, ведь современный технологии IP телефонии могут отображать любой номер. Например, я могу позвонить используя виртуальную АТС с номера вашего друга, родителей, банка.. и чисто теоретически вы будете видеть этот номер у себя на телефоне, а в случае обращения в ЦБ и последующей проверки исходящих от банка не было и ответственности за это не будет.

Не совсем так.

Отображать - да. Вместе со звонком передается пакет данных с номером, его можно изменить.
А при проверке - нет, при звонках устанавливаются каналы связи между коммутаторами в телефонных сетях (даже если по IP - все равно это временный "канал"), и все это пишется в логи.

Можно только если по IP звонить через какой-нибудь шлюз в телефонную сеть - вот тогда проверка дойдет до шлюза и все, IP-адрес может быть временный без привязки к абоненту. Скайп примерно так работает, но там привязка к пользователю скайпа.
В этом случае шлюз может подменить номер, на экране будет что угодно, а в детализации будет настоящий номер шлюза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход я правильно понял,из всего сказанного,что в распечатке будет настоящий номер,а не тот,который определился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да, должен быть. Либо настоящий, если звонок шел по сети SS7 (включая виртуальные АТС - все равно они заведены в единую сеть SS7), либо номер IP-шлюза, если это IP-телефония типа Скайпа или Вайбера.

По этим номерам идет тарификация внутри операторов, так что они их должны отслеживать (но могут абонентам не показывать, типа "скрытый номер" - это услуга предоставляемая звонящему за деньги).
Это замечание к тому, что ВАМ в распечатке могут показать не то же самое, что прокуратуре по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход простой пример, я покупаю номер как частное лицо у некой вАТС, в которой есть функция Call API например и что выходит? я используя функционал вАТС + CallApi инициирую звонок на любой номер, при этом исходящий подменяю, вы получаете звонок с мифического номера, пытаетесь его проследить и находите номер который я купил у оператора вАТС. Что это Вам даст? А собственно ничего и моя теория здесь будет работать 100%. Вам поступает звонок со сберовского номера, вы его реально не вычисляете, переадресации там не будет, потому что будет сброс или записанная мелодия. 

@Zima12 можете поднять трубку и глянуть в детализации на ночной звонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa поэтому я и говорю про "прокуратуру" - раз вспомнили про "ответственность".

Вы можете купить услугу "мифический номер", и я скорее всего увижу именно его, в лучшем случае - в детализации будет звонок с другого, технологического номера АТС, который мне ни о чем не скажет. Ну например, +7 983 332 44 34 - и что?

Но если речь идет о какой-то ответственности потом - то при желании прослеживается звонок до этой АТС, на ней находим ваш мифический номер, за который вы заплатили, а потом прослеживается ваш платеж (вы же не в темном переулке передали конверт с деньгами, а использовали какие-то платежные средства).
Тем более, если платит не частное лицо с чужого аккаунта, пополненого левым чуваком через Киви-терминал, проездом мимо города - а Сбербанк.

Другой вопрос, за что ответственность-то, за то, что побеспокоили ночью?
Это вам надо бегать, писать заявления, пинать должностных лиц, чтобы они возбудились, нашли заказчика звонков, собрали доказательную базу, обратились в суд, который по закону такому-то присудит банку штраф в 5000 рублей? Гора родила мышь.

Другое дело, если вы попробуете по такой схеме о заложенной бонбе сообщить, в расчете на то что не найдут...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Другой вопрос, за что ответственность-то, за то, что побеспокоили ночью?
Это вам надо бегать, писать заявления, пинать должностных лиц, чтобы они возбудились, нашли заказчика звонков, собрали доказательную базу, обратились в суд, который по закону такому-то присудит банку штраф в 5000 рублей? Гора родила мышь.

вот именно! другой пример, ложь операторов альфа банка, мне два разных оператора пригрозили штрафом за просрочку, основания? вы можете в отделении уточнить. в итоге платеж - штрафа нет. оставляю заявку в банке - получаю ответ "бла, бла мы сотрудник что т оперепутал больше так не будем"

ах да.. к чему я это.. скоро ж 1 января, так вот позвонят вам ночью, вы сошлетесь на 230 ФЗ и что? да ничего не будет, напишут "виноваты, больше не будем", но! факт звонка есть - есть, клиента взбодрили-взбодрили, механизм работает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другого не понимаю. У снимающих по ночам трубку куча родственников в других частях света, кому сложно звонить, когда у вас день? Выключайте телефон на ночь или хотя бы звук и не парьтесь, кто звонил, зачем звонил. Нормальные люди по ночам спят, за разговоры с ненормальными вам не платят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, s s сказал(а):

Выключайте телефон на ночь

Даже это необязательно. Во многих телефонах (современных,конечно) есть режим "ночь". Выставляешь время,и он просто не будет звонить с такого то часа по такой то.Это стационарные,а о смартфонах вообще молчу,с их возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите советом! Кто знает  подаёт ли сбер в суд,  если платежи поступают частично, у меня несколько кредитов, сейчас на просрочке более 3-х месяцев. Предложили написать отказ от платежей и обратиться в суд. Я пока плачу как могу, не думаю, что суд будет лучше. Но звонить уже перестали, только СМС шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алисия 22 сказал(а):

 Кто знает  подаёт ли сбер в суд,  если платежи поступают частично,

Еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время, в банке  сказали, что ждать 6 месяцев, за это время просрочка может погаситься, а потом снова по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алисия 22 сказал(а):

А через какое время,

Как только,так сразу. Не задавайте "гадальных" вопросов. Что до просрочки,погасить придется все,вместе со всеми штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы можно не платить, они списываются при досрочном погашении, но до этого ещё дожить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу