• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
evgenivan

Муж хочет взять ипотеку, не зная о моей испорченной КИ. Что делать?

215 сообщений в этой теме

Да здесь самая главная проблема в том,что мужу могут отказать в ипотеке и он узнает причину отказа.

Вопрос в том, что если или когда он узнает, нужна ли будет ему ипотека? Очень может быть, что лучше узнать о проблеме до ипотеки,тем

более, вдруг ее дадут? Тогда, если что, все будет сложнее решить. Вот узнает он через полгода все, что жена в МФО пошла, допустим,

нужна ему будет ипотека? Мое мнение, если жена не сможет решить проблему долгов самостоятельно. А она не сможет. Тогда до ипотеки

лучше вообще дело не доводить. А если будет скандал, и не дай бог развод, то нужна ли будет ему самому эта ипотека? Если же решит простить,

тогда и тем более нельзя лезть в ипотеку, а нужно решать проблему долгов. Как не посмотри, ипотека в ситуации это лишнее.

Но это только мое мнение конечно. Человеку нужно самому решать, только понять прежде что к чему.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не проще все рассказать,один фиг- рано или поздно все откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно,чем никогда.Проблему уже практически не скрыть и по любому нужно рассказать.И надеятся,что супруг все таки поможет в критической ситуации.Может он уже знает,если не с женой,а с братом ипотеку замутить хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а ещё говорят что женщины тайн хранить не умеют. Тут молчат как партизаны годами.Таких женщин надо отслеживать и в разведку вербовать.:intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот жена не хранит тайны,перед фактом ставит.Развел ее какой то салон красоты на 100 т.р всякие процедуры делать.Приходит значит домой и спрашивает-ругаться не будешь? я говорю нет-рассказывай.Записалась говорит в салон на процедуры омолаживания,стоит порядка 100 тысяч,я говорю-где я тебе сейчас 100 штук возьму? она-я кредит оформила.Я конечно сначала растерялся и только спросил,оно того стоит в кредит? Она сказала-да.В итоге ходит мучается в кредит-сама уже не рада.Пришлось ей только сказать,чтобы не вдумала пропустить хоть одну процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это она для Вас старалась :angel: Какая умница!!! Это то простить можно легко. Всё равно ведь у Вас дома будет молодая и красивая глаз радовать, а может и не только глаз;-)

А тут и вещей нет никаких и красоты, а долги, вот они, вот как мужу не расстроится.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что он все равно все узнает. Долгов на 1.5 лимона, так ведь будут и звонить, и писать письма, и лично приходить, причем придти могут в тот момент, когда жены нет дома, а муж на месте. С каким удовольствием они ему все расскажут! Невозможно оградить мужа от коллекторов, тем более, что те сами как-то узнают рабочие и мобильные телефоны:duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против красоты,чем бы дитя не тешилось.Дело в другом-не в кредит же ее наводить,красоту.Сам на БРС задвинул,хотя проблему решить можно было- надоело лет за семь их кормить.Первый раз их попросил пойти навстречу-отказ,ну накипело решил не платить-лучше за жену пока проплачу.Нужно надеятся все таки иногда на лучшее.Спасибо форуму и всем кто участвует- пересмотрел некоторые жизненные позиции-легче стало.А там как нибудь попробуем разрулиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если бы Вы знали как они умеют разводить. Она одна там сидит, а вокруг три девицы скачут, баночки в лицо суют, руки мажут, плечи массируют, в уши мёд льют. Я сама еле убежала. Меня хотели на чемоданчик с косметикой совратить. И ведь взрослая тётка, помирать пора, а всё туда же, в уме уже стала прикидывать сколько это в месяц выходит и потяну ли я ( с семью кредитами и одним судом!!!:roll:). Так что пусть ходить, омолаживается, зато больше не поведётся никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что он все равно все узнает. Долгов на 1.5 лимона, так ведь будут и звонить, и писать письма, и лично приходить, причем придти могут в тот момент, когда жены нет дома, а муж на месте. С каким удовольствием они ему все расскажут! Невозможно оградить мужа от коллекторов, тем более, что те сами как-то узнают рабочие и мобильные телефоны:duks:

Если она правду написала-я на ее стороне-как нужно довести человека,что бы тот 1,5 ляма кредитных пытался в семье утаить.Пусть муж пообщается с каками,может вынесет для себя чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, муж не внушает доверия, вряд ли он захочет поддержать жену в такой ситуации. Но узнать ему придется все равно, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, во всем с тобой согласна, кроме одного))) Тебе приходилось от своего мужа когда-нибудь слышать: "И эта фигня СТОЛЬКО стоит???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если бы Вы знали как они умеют разводить. Она одна там сидит, а вокруг три девицы скачут, баночки в лицо суют, руки мажут, плечи массируют, в уши мёд льют. Я сама еле убежала. Меня хотели на чемоданчик с косметикой совратить. И ведь взрослая тётка, помирать пора, а всё туда же, в уме уже стала прикидывать сколько это в месяц выходит и потяну ли я ( с семью кредитами и одним судом!!!:roll:). Так что пусть ходить, омолаживается, зато больше не поведётся никогда.

Ха,ей там месяц одно место озонировали,теперь лицо и шею иголками тычут.Мучается конечно,но теперь,надеюсь в кредит не будет красоту наводить,лучше в бассейн пусть походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, во всем с тобой согласна, кроме одного))) Тебе приходилось от своего мужа когда-нибудь слышать: "И эта фигня СТОЛЬКО стоит???"

Гела, солнце, мы не здесь разговаривали с Атак. В теме о родителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Писака, точно))) Суть похожая))) Просто мужчинам иногда непонятны наши приобретения и они недоумевают на тему: "Какая дорогущая фигня" и "Нафик она нужа"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я убилась искать пост Атак, с которым ты согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Писака, точно))) Суть похожая))) Просто мужчинам иногда непонятны наши приобретения и они недоумевают на тему: "Какая дорогущая фигня" и "Нафик она нужа"))

Есть конечно такое, но уж очень дорогие покупки всё равно надо обсуждать, даже если это штука жизненно необходима. И уж тем более не брать в кредит без обсуждения материального положения семьи. Вот Hozer правильно сказал, может теперь и ипотека после такого сюрпрайза не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, целиком и полностью согласна. Я и Атак это написала.

Единственное, с чем я не согласна, так это с тем, что невозможно раздербанить приличную сумму денег незаметно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно моих некрупных кредитов, жена лишила меня регистрации. Да и если бы она не знала, все равно лишила бы. Не стоит мешать кредиты и отношения. Нет отношений - и кредиты и чистейшая история не помогут. Или вместе, или нет:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он с братом ипотеку мутить хочет,а с ней походу даже не обсуждает,впрочем как и она с ним.

Выход есть,пускай брат ипотеку берет.

Изменено пользователем krys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть автор меня простит, может я не всё поняла в их с мужем отношениях, но мне в этой истории только детей жалко. Самое дебильное что может сделать мать это самоубийство, а тут из за сраных отношений автор готова залезть в петлю. Вы, дорогая, о детях подумайте, а не о скандалах и кредитах.Вот им будет весело мать то хоронить.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы плюнула на все... На мнение мужа, на долги и прочее... Живите и наслаждайтесь жизнью, детьми...нафиг нужен рядом человек, который в трудную минуту не поможет? Если интересна моя история, то когда-то очень давно мой бывший муж "подарил" мне машину на Новый год, тока машина была взята в кредит на меня, так как у него прописки не было, обещал платить по кредиту, а через три месяца ушел к секретарше... Про подарок в кредит забыл, еще наглости хватило просить отдать ему машину... Короче долгая история, я с кредитом, 3-х летним ребенком, без работы, на съемной квартире так как раньше работала у него и без алиментов... Ничего, сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда казалось, что жизнь моя в 23 года закончилась... Не переживайте, все проходит, жизнь крайне удивительная штука и приятного в ней гораздо больше!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, брат созаемщиком будет. Да, чудн0

Насчет денег. 1.5 млн - это в совокупности за 3 года. разные семейные ( квартплата, свет, налоги за квартиру, подарки),

А площадь квартиры какая? Дело в том, что даже при стоимости коммуналки в элитном доме в 10К в месяц, за три года набежит всего 360))) А дому сколько лет? Я к тому, что и налог за 3 года больше 10К не наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и откажут, вряд ли объяснять будут почему.

при отказе именно по ипотеке зачастую и объясняют причину.

Мне говорили или слышал где-то (что равнозначно:)))), что сейчас банки должны обосновать отказ. Типа постановление какие то или вроде этого вышло. Изменено пользователем Vladas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, у меня в подпонаеховске коммуналка ок 15 к, дом далеко не элитный... Да и какая разница, тут ситуация, думаю, такова жена не хотела мужа постоянно напрягать что деньги нужны на коммуналку, памперсы и пр... Хотела показаться хорошей хозяйкой, экономной, но вот на 1,5 лямка наэкономила, после просрочек брала новые кредиты, чтобы старые закрыть... Муж, видимо, пресингует за каждый рубль, потраченный не по назначению, потому что ему так кажется, что этих трат можно избежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу