• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
evgenivan

Муж хочет взять ипотеку, не зная о моей испорченной КИ. Что делать?

215 сообщений в этой теме

Можно.Но тут от банка зависит.Скажем,по Сберу,и помогать неча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на противоположной стороне, коммуналка в районе 11 +- 1к, плюс свет и телефон с интернетом..

Это пятиэжки за линией? Типа как в Усово тупике? Держаться нужно за них четырьмя ногами, они через пару лет мульоны будут стоит, как в Усово и всех следующих горках. А добираетесь как? На машине или до кунцево на маршрутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоположная сторона-это на востоке замкадска!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................И ещё если ваш муж не является зарплатником того банка куда обращается или его первоначальный взнос меньше 40%,то ему 99% откажут. А вам не вешать нос !!!!Жизнь продолжается,если у него сильное желание оформить ипотеку,то её можно и на родственников оформить,например на родителей если им конечно не за 65 лет )

Ну зачем вы так категорично вводите человека в заблуждение. Не далее как месяц назад моему сыну дали ипотеку в Сбербанке, до этого ни одного кредита, то есть КИ абсолютно чиста. Никакого зарплатного проекта , работает у меня в ООО, я же являюсь дириком , а КИ у меня теперь - мама не горюй, просрочки больше 4х месяцев. То есть меня, маму СБ не проверяло однозначно.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей никогда не проверяли и не проверяют.А что касается ипотеки видимо в каждом регионе по разному, в нашем сейчас дают только белым и пушистым и с хорошей кредитной,а при её отсутствии с хорошим первоначальным только .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Родители и жена-совершенно разные вещи.Мечта поэта,вряд ли ты отдавала свои документы,на ипотеку сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну СБ могло бы и заинтересоваться, потому что мама и работодатель в одном лице.) Но не заинтересовалось и слава Богу. Так я ещё про то, что и с пустой Ки могут дать ипотеку.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пустой КИ мой знакомый взял ипотеку, причем его брокерша накручивала, что не дадут и предлагала справку из какой-то левой конторы за 60 тыр. С плохой КИ(поручитель) моя знакомая взяла ипотеку, правда заемщик начал выплаты, до суда не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да могут и к бабке не ходи.) А сейчас ближе к концу года они обычно начинают план по выдаче догонять и шансы у жаждущих залезть в эту кабалу резко увеличиваются.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хозером согласен. Ипотека - это всерьез и на долго. Это не айфон в салоне на 1 год. Прежде чем пойти на это, надо взвесить и оценить свои возможности. Кроме того, ремонт, обставить - прилично выйдет. Да и пополнение в семье, если жилплощадь (ну и прочее) позволяет, довольно вероятно. Ипотеку одобрили. Тут подача на 1.5 ляма. Да и вообще, если коммуналку в кредит платили, то какая ипотека?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Автор, нет ничего важнее Вашего личного самочувствия и спокойствия. Нельзя так бояться мужа, это и не муж вовсе, а не понятно что.

Держитесь и ничего не бойтесь! Ваши долги, сами и разберетесь с ними,раньше или позже, вот увидите!

Правильно пишут, что семья прежде всего на понимании и поддержке держится, а уж потом - на всем другом.

Однако, хотелось бы узнать, чем закончилась история с ипотекой-то?

Извиняюсь, что долго не отвечала, сейчас все сообщения прочитала - и просто поразилась!!! Ну все же нормальные люди, все реагируют на мою ситуацию, как родные, ну почему же самый родной человек понять не может?

А я сейчас взяла сына и пошла в кино! И 2,5 часа не думала о своей проблеме! СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!!! Надо жить! Правда, что я так расклеилась? Что будет, то будет! А про развитие дальнейшее я напишу, пока только сегодня отдали документы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все же нормальные люди, все реагируют на мою ситуацию, как родные, ну почему же самый родной человек понять не может?

Потому что незнакомым людям гораздо проще всё излить со всеми подробностями. Безо всякой ответственности. И все пожалеют. Потому что всем, по большому счету по .... А это муж ваш. Он не понимает и не знает (с ваших слов) всей критичности ситуации. Он вас любит и вы ему не пох.. Но он не понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хозером согласен. Ипотека - это всерьез и на долго. Это не айфон в салоне на 1 год. Прежде чем пойти на это, надо взвесить и оценить свои возможности. Кроме того, ремонт, обставить - прилично выйдет. Да и пополнение в семье, если жилплощадь (ну и прочее) позволяет, довольно вероятно. Ипотеку одобрили. Тут подача на 1.5 ляма. Да и вообще, если коммуналку в кредит платили, то какая ипотека?

Прикольно будет,если муж за ипотекой пойдет в банк,где у жены просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, мужу могут отказать и в других банках. Ипотека все таки более серьезный кредит. В любом случае, вряд ли ему там во всех подробностях огласят ки жены:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно будет,если муж за ипотекой пойдет в банк,где у жены просрочки.

Нам, банку, мужу или жене? И в чем прикол? Или вам просто так прикольно, без повода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипотека все таки более серьезный кредит.

Вы заблуждаетесь. Ипотека это не чуть-чуть кредит. Это ваше жилье. Ч сегодня водил товарища к юристу. Там жестьвообще! Он не покупал квартиру, он её заложил и это называется "ипотека" Там не работают гражданские законы, там ипотека, отдельные кодексы. Короче, я какузнаю - отпишусь. Тупо двери меняют и все, и это законно, по постановлению суда. Вот вам ипотека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в тот банк, где у жены просроченные кредиты, обращаться не стоит. Она могла бы сказать, что раз есть просрочки по ее маленькому кредиту, то в ипотеке могут отказать - проверять то будут обоих. Муж ничего не заподозрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно будет,если муж за ипотекой пойдет в банк,где у жены просрочки.

Нам, банку, мужу или жене? И в чем прикол? Или вам просто так прикольно, без повода?

В том,что служба взыскания получит новый контакт для давления,прямо " с неба".И вместо ипотеки пойдут бесконечные звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад мы продавали квартиру, наши покупатели брали на эту квартиру ипотеку. Так там в дельта кредит тщательно все проверяли, даже приходил оценщик и фотографировал сам дом и квартиру в частности. И с нас требовались какие-то подписи. Конечно, продавцов так тщательно не проверяли, как заемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипотека все таки более серьезный кредит.

Вы заблуждаетесь. Ипотека это не чуть-чуть кредит. Это ваше жилье. Ч сегодня водил товарища к юристу. Там жестьвообще! Он не покупал квартиру, он её заложил и это называется "ипотека" Там не работают гражданские законы, там ипотека, отдельные кодексы. Короче, я какузнаю - отпишусь. Тупо двери меняют и все, и это законно, по постановлению суда. Вот вам ипотека!

Вы не открыли форумчанам омерику.По крайней мере,старожилам.Ипотека-это залог недвижки.И аовсе необязательно это именно жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека-это залог недвижки.

Да не совсем. Залог где недвижимость, это если она у Вас в собственности. А здесь закладываются 10-30 лет жизни. Сделка с дьяволом :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........Так там в дельта кредит тщательно все проверяли, даже приходил оценщик и фотографировал сам дом и квартиру в частности. И с нас требовались какие-то подписи. Конечно, продавцов так тщательно не проверяли, как заемщиков.

Все банки требуют отчёт об оценке когда дают ипотеку, только некоторые имеют своих оценщиков, а некоторые пользуются услугами сторонних, но аккредитация соторонних в банке обязательна. А продавцов никто и не проверяет, проверяют пакет доков на квартиру. По моему на сегодня единственный банк который требует от продавца справку о том, что он не стоит на учёте у психиатра и нарколога, это Газпромбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему на сегодня единственный банк который требует от продавца справку о том, что он не стоит на учёте у психиатра и нарколога, это Газпромбанк.

А ему то какое дело, где продавец состоит. Ну у психиатра хоть ещё понятно, оспорить можно сделку. А вот у нарколога то зачем? Ну алкоголик предположим, но документы то трезвый подписывает, а пьёт в свободное от подписания документов время.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное для того, чтобы в случае чего продавец не мог на суде сказать, что был под действием наркоты или алкоголя, или что он вообще шизик. Я только такое оправдание этому нахожу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не открыли форумчанам омерику.По крайней мере,старожилам.Ипотека-это залог недвижки.И аовсе необязательно это именно жилье.

Извините, я не совсем вас понял... Здесь толпа народу, мечтающая вывести из под ареста яхты? И это все старожилы? Хочу к вам! Примете? Это реально так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу