• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
evgenivan

Муж хочет взять ипотеку, не зная о моей испорченной КИ. Что делать?

215 сообщений в этой теме

Пока нет ИП и не наложен запрет на выезд-езжайте хоть на все четыре стороны.И потом можно через Белоруссию,пока лазейку не прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не за горами. Самому Лукашенко уже прикрыли :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ездить по возможности)) а паразиты и туда пытались дозвониться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вас, такого должника, выпустили за границу?))

Ну так на момент выезда на меня был приказ БРС, который до приставов не дошел. ИМХО, я бы и сейчас смог выехать, т.к. несмотря на открытие ИП 28.07, постановление до меня еще не дошло. Вообще весело они (приставы) работают, у меня до сих пор бывшая зарплатная карточка фурычит... Сейчас по идее должны открыть ИП по судебному решению Траста, но что-то думаю, что процесс этот не быстрый опять же...

Хотя стремно было чуток на паспортном контроле, но обошлось естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не известно, когда в следующий раз поедете за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С химией у меня со школы проблемы. Извиняюсь, если обидел. Но говорил не про помощь ближним, а ... типа волонтерство. Посторонним.

Не извиняйтесь, я не обиделась. Все на нервах, и я тоже. Я тоже имела в виду помощь просто так, но это тоже называется "помощь ближним". И вы извините, если невзначай словом укусила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут не вспомнить кота Леопольда - ребята, давайте жить дружно)) только вот злые мыши делали все наоборот - чем-то они напоминают коллекторов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, пришел ответ по ипотеке? Уже пора бы - много времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пришел. Говорят, 5 рабочих дней. Сегодня был шестой, но тишина. Наверное, отказ, просто они не считают нужным сообщить. И муж ходит расстроенный. Брат туда звонит- говорят, вам сообщат, не торопите события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обязательно отказ - и потом в любом случае вас должны поставить в известность.Скорее всего, завтра ситуация прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа...Очень часто в случае отказа даже не удосуживаются сообщить. По этому поводу в НР на Банки.ру полно жалоб - люди ждут неделями, надеясь на чудо, а им уже оказывается давно отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А положительное решение хотя бы сообщают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительные - конечно, и действует оно несколько месяцев , От банка зависит, в Сбере например 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аможет быть нужно дополнительное время для проверок? Они в БКИ увидели кредиты и просрочки жены потенциального заемщика и сейчас думают, что им делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну...Это конвейер, СБ проверила, что-то не понравилось, всё - отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что долги жены заимщика им по барабану? Не на себя же она кредит оформляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на момент выезда на меня был приказ БРС, который до приставов не дошел. ИМХО, я бы и сейчас смог выехать, т.к. несмотря на открытие ИП 28.07, постановление до меня еще не дошло. Вообще весело они (приставы) работают, у меня до сих пор бывшая зарплатная карточка фурычит... Сейчас по идее должны открыть ИП по судебному решению Траста, но что-то думаю, что процесс этот не быстрый опять же...

Хотя стремно было чуток на паспортном контроле, но обошлось естественно.

КС РФ как бэ недавно сменил правовую позицию на эту тему. Ограничивать должника в выезде за пределы РФ допустимо только в случае, если он извещено об ИП в отношении него. Причем просто отправка постановления почтой не прокатит. Необходимо письменное подтверждение, что должник получил такой "конверт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но для погранцов - это геморрой. граница встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граница встанет.

Почему граница встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа там работает. Требуются доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если границу перекроют окончательно и бесповоротно, все должники будут летать на отдых в Крым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должники будут не летать, а на паровозе туда ездить. И это нормально. В России заработал - в России трать. Круговорот денег в экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, будут ездить и на поезде, и летать на самолете. На самолете удобней - 2.5 часа - и там! А красивых мест в Крыму очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали на супругу машину в кредит, когда все платежи были на издыхание, форум тогда ещё не нашёл, боялся что отберут мою кредитную машину, так этот аймани банк мне звонил по поводу моей жены, по легенде и подчинённой, спрашивали у меня, что то говорят кредитов у Вас много, потяните ли? я им разрешения копаться в своей КИ не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь, что они без разрешения проверяют кредитные истории супругов. И по барабану им, насколько это законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу