• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
evgenivan

Муж хочет взять ипотеку, не зная о моей испорченной КИ. Что делать?

215 сообщений в этой теме

Созаемщик – лицо, которое имеет равные права и обязанности с заемщиком, в том числе несет солидарную ответственность перед банком по погашению кредита (ст. 323 ГК РФ) По ипотечной ссуде он становится совладельцем жилья, приобретаемого в кредит.

Вот непонятно,какой вывод напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гела, вот и я об этом. Кто тут тиран, а кто тут жертва? Ну и история с попыткой самоубийства тоже ложится в портрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне говорили или слышал где-то (что равнозначно:)))), что сейчас банки должны обосновать отказ. Типа постановление какие то или вроде этого вышло.
Нет, пока только внесен законопроект. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гела, вот и я об этом. Кто тут тиран, а кто тут жертва? Ну и история с попыткой самоубийства тоже ложится в портрет.
Да, странно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела показаться хорошей хозяйкой, экономной, но вот на 1,5 лямка наэкономила, после просрочек брала новые кредиты, чтобы старые закрыть... Муж, видимо, пресингует за каждый рубль, потраченный не по назначению, потому что ему так кажется, что этих трат можно избежать...
Не, ну не понимаю я, как такое может быть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще может брачный контракт им поможет,так проверять ее никто не будет,если откажется от всего,созаемщиком автоматом не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела показаться хорошей хозяйкой, экономной, но вот на 1,5 лямка наэкономила, после просрочек брала новые кредиты, чтобы старые закрыть... Муж, видимо, пресингует за каждый рубль, потраченный не по назначению, потому что ему так кажется, что этих трат можно избежать...
Не, ну не понимаю я, как такое может быть(((

Поверьте, и не такое бывает!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что делать автору темы? Про долги муж узнает от чужих людей - и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта: первый забить на все и ждать когда узнает, второй- рассказать самой, тут уж автору решать как лучше, хотя, суля по ситуации, итог будет одинаков... Хорошо, если ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с кредитом, в 98% платить придется, раньше или позже, больше или меньше, но придется.. А 2% это что сид истечет, но нервы всё равно потрепят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти коллекторы узнают каким-то образом телефоны родственников, которые нигде не были указаны. В моем случае звонили маме и брату. И ее мужу позвонят - это просто вопрос времени. За меньшие суммы разыскивают. Я думаю, надо самой сказать. А потом два варианта - либо окончательный разрыв, либо полное примирение. Но скрывать кредиты долго не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совершенно не умею сопротивляться и в один "прекрасный"день таких высказываний чуть не ушла в мир иной... Если там все откроется - мне , правда, лучше не жить...

Спасибо! Просто когда в голове туман и дикое чувство вины, думаешь, что будет легче всем без моего присутствия. Хорошо, что это проходит, и быть изгоем даже на кладбище тоже не хочется)))

Где то есть ещё высказывание, не стала искать. Так что есть ответ на вопрос что делать автору. :evil:

Мозги на место поставить и думать о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Что касается ипотеки,во первых в каком банке муж собрался оформлять ипотеку?Во вторых раз он вас изначально не берет в созаемщики,составляйте брачный контракт и вас вообще не будут рассматривать,но и при разводе если вы выплатите к тому времени ипотеку вы ничего не получите( это я так если вдруг это произойдет) Что касается причины отказа зависит от менеджера и банка в некоторых банках менеджер вообще не видит причину отказа,а в некоторых видят. ВТБ точно видят.И ещё если ваш муж не является зарплатником того банка куда обращается или его первоначальный взнос меньше 40%,то ему 99% откажут. А вам не вешать нос !!!!Жизнь продолжается,если у него сильное желание оформить ипотеку,то её можно и на родственников оформить,например на родителей если им конечно не за 65 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подпонаеховске коммуналка ок 15 к, дом далеко не элитный...

Это где так дерут? В Жуковке что-ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с кредитом, в 98% платить придется, раньше или позже, больше или меньше, но придется.. А 2% это что сид истечет, но нервы всё равно потрепят)

Я извиняюсь,откуда такая статистика?Вы все это дело уже прошли,и по себе вывод сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала много разных вариантов, такими женщинами, как правило, движет чувство страха, страха непонимания, одиночества, осуждения и много много чего. Очень трудно поставить мозги на место, страх не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с кредитом, в 98% платить придется, раньше или позже, больше или меньше, но придется.. А 2% это что сид истечет, но нервы всё равно потрепят)

Я извиняюсь,откуда такая статистика?Вы все это дело уже прошли,и по себе вывод сделали?

Это, частично, преувеличение, но вы разве не согласны, что не платить вообще не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что делать автору темы? Про долги муж узнает от чужих людей - и что дальше?

Мужа поменять. На кого нибудь из узнавших. Нечего свой нос совать - пусть на себя примерят. Мое глубокое, личное мнение - долги не могут разрушить отношения. Иначе практически все отношения, априори в хлам! Это отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейные истории разные бывают.) Я вот после 20 лет семейной жизни мужа выгнала, тоже из-за моих кредитов, которые все ушли на семейное благоустройство, ну и на покрытие процентов немного.) Не только не поддержал, не понял, да еще и долги по квартплате оставил до кучи.) Причем, в 90-е я весьма активно разбиралась с бандюками, только тогда из-за его долгов.

Однако, после того, как ушел, наткнулась на форум, успокоилась, теперь по-тихоньку разгребаюсь с долгами.)

Правда еще и подлечить нервишки пришлось, но это на пользу.)

Так что, Автор, нет ничего важнее Вашего личного самочувствия и спокойствия. Нельзя так бояться мужа, это и не муж вовсе, а не понятно что.

Держитесь и ничего не бойтесь! Ваши долги, сами и разберетесь с ними,раньше или позже, вот увидите!

Правильно пишут, что семья прежде всего на понимании и поддержке держится, а уж потом - на всем другом.

Однако, хотелось бы узнать, чем закончилась история с ипотекой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подпонаеховске коммуналка ок 15 к, дом далеко не элитный...

Это где так дерут? В Жуковке что-ли?!

Неа, на противоположной стороне, коммуналка в районе 11 +- 1к, плюс свет и телефон с интернетом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала много разных вариантов, такими женщинами, как правило, движет чувство страха, страха непонимания, одиночества, осуждения и много много чего. Очень трудно поставить мозги на место, страх не дает.

Тогда к психиатру, ну или то что хотела, другого выхода не вижу, если мозгов в голове не будет. Я понимаю что жестоко сейчас говорю, но лишать детей матери из за своих страхов придуманных, это диагноз. Им, сиротинушкам, будет легче с отцом-дятлом, он и их заклюёт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с кредитом, в 98% платить придется, раньше или позже, больше или меньше, но придется.. А 2% это что сид истечет, но нервы всё равно потрепят)

Я извиняюсь,откуда такая статистика?Вы все это дело уже прошли,и по себе вывод сделали?

Это, частично, преувеличение, но вы разве не согласны, что не платить вообще не получится?

Не согласен.Это дело чисто индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что есть этот форум))) boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,если взять меня,из 11 банков,под вопросом остался только Траст.В смысле,пойдет он в суд,или нет.

Остальные,фактически,можно сбрасывать со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один, если нужна будет помощь, а она будет нужна 100%, можно по стучусь к Вам за советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу