• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

Я всегда жила по принципу где родился, там и пригодился! И вот почему-то мне в голову не приходит, когда я за пределы Родины выезжаю, взломать насрать и пожрать в чужом доме! Где образование у таких людей??? Или когда в местный магаз захожу, то даже понять не могу сколько денег они с меня просят.

Вы точно знаете что взломали,пожрали и посрали понаехавшие?

А про магаз- интересно.Там что-нерусскоговорящий продаван?Или акцент до того жуткий что не разобрать?

И еще.Лишь недавно раскололи Союз.Сделали это не лидеры тех республик-а Ельцин и два алкаша-урода.За всех-решили,хотя референдум был и все высказались за Союз.Это вы почему то не хотите вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По-моему я привела достаточное количество фактов, мое мнение останется при мне!!!

Меня всегда умиляет этот женский аргумент.Где хоть один ФАКТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём, о каких документах Вы сейчас говорите? Не смешите мои тапки, в 90-х и в России то все националистические убийства прикрывали бытовухой, а уж в славном Узбекистане и подавно. Достаточно того что люди бежали. бросив всё. квартиры, работу, с одними чемоданами приезжали в деревни, сёла в России и Бога молили что живыми остались. В 2007 был зарезан в подъезде дома режиссёр и продюсер фильма о настоящем Узбекистане Марк Вайль, его зарезали за то что показал правду.

Дело не в том, что происходило тогда, ни я, ни вы этого изменить не могли. Дело в сегодняшнем дне. Среднеазиаты приезжают сюда как гости, но очень быстро начинают вести себя по хозяйски. Раздавая взятки налево и направо считают русских лохами. Не пытаются ассимилироваться как те же армяне например. Вот и сейчас Вы по сути нас обвинили что мы Вас оскорбляем своим пренебрежительным отношением, но в Вашей стране как отнесутся к плачу русского об оскорблении, к его недовольству отношением к себе? Лично Вас я не знаю, может быть вы хороший человек, но тот контингент приехавших, который встречается в транспорте, магазинах, на улицах, не вызывает к себе ничего кроме раздражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.По поводу Вайля. Моя мама когда-то работала в ресторане при театре.За что его зарезали я не знаю,много было слухов о деньгах и эээээ партнерах.

2.По поводу-"бросали все и уезжали".Вы не поверите.В период с 99 по 2003 год хорошая трешка стоила 3000 долларов- а в городке в 15 км от Ташкента-можно было и за 300 долларов купить.Продавались-пачками.Потому что окончательно умер крупнейший в Союзе авиационный завод.Вы даже не представляете масштабов этого предприятия.На его территории свободно разместится Тула,например.Со всем населением.

Я не знаю-хороший ли я человек,это не мне судить.

Но лично я взятки не давал(хотя может и надо было бы где-то)-я не приучен.

Я-советский человек.Этого не изменить.

Про ассимиляцию"тех же армян".Вы в Ростов -на Дону приезжайте или в Сочи, подискутируйте там.

У меня нет претензий к армянскому народу,а вот к одному представителю точно есть.Но судить по одному или даже сотне обо всех???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда жила по принципу где родился, там и пригодился! И вот почему-то мне в голову не приходит, когда я за пределы Родины выезжаю, взломать насрать и пожрать в чужом доме! Где образование у таких людей??? Или когда в местный магаз захожу, то даже понять не могу сколько денег они с меня просят.

Вы точно знаете что взломали,пожрали и посрали понаехавшие?

А про магаз- интересно.Там что-нерусскоговорящий продаван?Или акцент до того жуткий что не разобрать?

И еще.Лишь недавно раскололи Союз.Сделали это не лидеры тех республик-а Ельцин и два алкаша-урода.За всех-решили,хотя референдум был и все высказались за Союз.Это вы почему то не хотите вспоминать.

Ну еще про падение Российской империи вспомните, я говорю о том, что сейчас! Продаван в магазе таджик, узбек, киргиз, не знаю кто! Не разбираюсь я, она по русски знает только да и нет, дальше непроизносимый тюркский диалект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если таджичка-то иранский.Чистый язык ариев.

Опять же-вот допускаю что с отдаленных аулов-кишлаков понаехи не волокут по русски.Но не верю что такую дуру поставят продаванчиком.

Я в позднем 99 затосковал и самоходом-автостопом поездил по самым-самым отдаленным уголкам Узбекистана.И знаете что?Со мной общались на русском, с уважением и приветливо.Не раз я ночью оставался спать в незнакомом доме-может и небогатом,но радушном,везде приветливы и денег за ночлег и завтрак никто не брал-я очень предлагал.

На морду лица я совсем не азиат, похож на Рамзана Кадырова,но без бороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не придём к согласию в этом споре никогда. Просто у меня как у русской и россиянки есть своё виденье ситуации с приехавшими, а у вас своё. Но я дома и я у себя дома устанавливаю свои правила, нравятся они моим гостям или нет. А Ваши соотечественники гости и должны подчинятся правилам этого дома, а не нравится, милости просим к себе, на родину, в солнечный Узбекистан. Ну вот так вот, пусть это звучит глупо и жестоко, но я и Semtasha вправе устанавливать правила, и требовать защитить от приехавших хоть в городе, хоть на огороде, а вот приехавшие нет, не имеют таких прав. И не должны иметь!

Кстати, как истинный среднеазиат Вы умело обходите неудобные вопросы. Повторю: как в Узбекистане отнесутся к жалующемуся на плохое отношение русскому?

Изменено пользователем писака
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если таджичка,то иранский
:shock:

Это как? Я думал,персы на фарси балакают.

похож на Рамзана Кадырова,

Пора подумать об открытии КА Кавказ.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше непроизносимый тюркский диалект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше непроизносимый тюркский диалект

Я отвечу за Вас:

Особенно трудно в Узбекистане, свидетельствуют эксперты, проводившие исследования. Русские жалуются на то, что стали людьми даже не второго, а третьего сорта. Увольняют без объяснения причин, отобрать квартиру или другое имущество способен начальник районного уровня, попытка поднять вопрос о положении русских может закончиться в тюремной камере. «Нас усиленно пытаются вытолкнуть из всех сфер жизни. Похоже, власть и правоохранительные органы поощряют национализм и экстремизм», - сообщила одному из экспертов жительница Ташкента.

Дальше цитировать нет смысла. Так почему мы к узбекам должны относится как то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как истинный среднеазиат Вы умело обходите неудобные вопросы. Повторю: как в Узбекистане отнесутся к жалующемуся на плохое отношение русскому?

Непонятный наезд.Какие вопросы я обхожу?И какие-неудобны?Русский должен жаловаться на плохое отношение к себе как к русскому?Такое вообще невозможно представить, в Ташкенте так точно, в областях- ну очень сомнительно.

Конкретный пример отношения к русскому человеку как к гражданину -уехала моя тетка.Русская.В Москве живет.Остался дом.Его надо продавать но на это время в нем надо жить-чтоб не разваливался)))Шучу, у отца проблемы с легкими и он не может ходить с собакой на 4 этаж,поэтому переселился в дом.

Так вот.Недавно мама пожаловалась на проблемы с жульем-электриками.Те установили счетчик но что-то там нахимичили и главное-отказываются переделывать.Один узбек,другой татарин или мордвин,но хитрожопые оба.Мама пошла жаловаться-ее в лучших советских традициях футболили.Ок, она позвонила по телефону доверия.Через неделю все сделали как надо.

Что- к ней особое отношение должно быть-если она-русская?Она не говорит по узбекски(ее мама-моя бабушка говорит свободно),так что все общение велось на русском.

Документация-ведется на русском.Даже судебная.Договора, реклама-вы не найдете в Ташкенте отличий от Питера по рекламе и языковому содержанию-а вот указатели домов,улиц-метро-сделали латиницей и узбеки старше 18 вообще не вдупляют что там написано.Дети-уже понимают этот латинизированный новояз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rondometr мне хочется Вам верить, но нет, не верю. И своё отношение высказываю честно. Выше пост- вот моё отношение и мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном диалекты таджикского языка делятся на две группы: северо-западные и юго-западные. ... Большинство северных диалектов северо-западной группы имеют ярко выраженную структуру, свойственную тюркским языкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу за Вас:

Особенно трудно в Узбекистане, свидетельствуют эксперты, проводившие исследования. Русские жалуются на то, что стали людьми даже не второго, а третьего сорта. Увольняют без объяснения причин, отобрать квартиру или другое имущество способен начальник районного уровня, попытка поднять вопрос о положении русских может закончиться в тюремной камере. «Нас усиленно пытаются вытолкнуть из всех сфер жизни. Похоже, власть и правоохранительные органы поощряют национализм и экстремизм», - сообщила одному из экспертов жительница Ташкента.

Дальше цитировать нет смысла. Так почему мы к узбекам должны относится как то по другому?

Откуда-цитировать?Из убогого сайта где на 99% лжи мимоходом капля правды затеряна?Сама статья-ложь, вы поймите это.

Какое такое "положение русских"?

Вот смотрите- крупнейшая студия кабельного- директор- Петр Михайлович Саблин,он узбек,не?
/>http://fibernet.uz

Там совет владельцев- их 11, трое-узбеки, есть татары.Дочь одной даже поехала в Дом-2, но особо мы этим не гордимся.

Выталкивают людей из бизнеса-не по национальности- а по рейдерским соображениям.

Ни мою мать ни бабушку не заставишь переехать в РФ.Тетка уехала с семьей-ее дети обосновались в Москве,сын (кстати)в Тиньке работает-но хрензнает кем.Я их знать не хочу-там особая история с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном диалекты таджикского языка делятся на две группы: северо-западные и юго-западные. ... Большинство северных диалектов северо-западной группы имеют ярко выраженную структуру, свойственную тюркским языкам

Вы издеваетесь?Это- фарси,иранский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора подумать об открытии КА Кавказ.

Да я добрый как болонка.И чтоб я в такой гнусный бизнес полез?Зачем вы так плохо обо мне думаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык и диалект вещи разные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VII. Алтайская семья.

Тюркская группа:

турецкий

киргизский

узбекский

азербайджанский

якутский

туркменский

казахский

татарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалект,наречие, язык...

Вы можете мне не верить, ваше право.

Таджики в основной массе- говорят на фарси.Есть те которые говорят еще и на узбекском.Но все говорят на русском.

А в горах Памира есть потомки солдат Македонского, у них свой язык,но не койне и не фарси.И они тоже-таджики.Попробуйте им сказать что нет)))))))))))))))))

VII. Алтайская семья.

Тюркская группа:

турецкий

киргизский

узбекский

азербайджанский

якутский

туркменский

казахский

татарский

Где здесь- таджикский(фарси)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам изначально написала, что лица в тюбетейках по национальности я не различаю, языков, кроме родного, не знаю, про непроизносимый тюркский диалект написала в виде предположения. А все остальное, написанное мной, это только реакция на ваши попытки высмеивания... Мои родственники врачи, во время СССР долгое время жили в Самарканде и в Якутии, достаточно легко понимали и тех и других, так как эти языки относятся к одной языковой группе и в обоих есть много одинаковых слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не высмеиваю вас, с чего вы взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семташа,если вы,в Иране,кого нить попробуете обозвать арабом или,того хуже,турком,можно нешуточно огрести по щщам.)))

Помните это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике Русские в Узбекистане. И первым вылезает Русские в Узбекистане: хуже некуда. На вполне себе нормальных новостных сайтах.

Но мы опять углубились в отношения. А я изначально говорила почему меня Ваши соотечественники раздражают. Потому что гость забывает что он гость и начинает мешать хозяину. Вот вы тут затронули тему преступлений, так вот, со стороны приехавших вообще не должно быть преступлений ( и не важно кто это узбек, таджик, украинец, англичанин), а они есть и они все против личности (изнасилования, убийства, наркотики), то есть гости здесь освоились и начали убивать и насиловать хозяев в их же доме. У нас в городе работают молдаване, но вот что то ни одного преступления с их стороны, зато преступлений с участием среднеазиатов просто таки каждый день. Той зимой мой муж сломал таджику нос и сдал его в полицию за то, что он выхватил у бабушки на улице сумку с пенсией. Ума хватило ждать у почты, днём, когда улица почти пустая. Полиция приехала, забрала, сказали что уже задолбались этих придурков голодных отлавливать. Стройки на зиму закрыли, деньги не платят, вот они и идут на преступления, жрать то что то надо. Надеюсь что его отправили в благословенный Узбекистан и он там кушает руками плов и больше не хочет вернутся в жестокую Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414170614' post='445769']

Да я не высмеиваю вас, с чего вы взяли.

Чот новое чудо нарисовалась :) подкованное во всех областях.. И финансы и расизм и всю историю народов знает ;)Как красиво подводит для бешенства между рассами !

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну где логика в ваших словах?

Муж сломал таджику нос.Того(после отсидки)депортируют в Таджикистан.

Или таджик-гражданин Узбекистана?

А может-он вообще гражданин РФ.

У нас с вами разный интернет.Я вот не вижу на нормальных новостных сайтах подобных статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу