• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

А это каким образом?) Не подскажите? 

Я маму уверила, что ВУмная) и все ей помогу отменить, а то она уже оплатила месяц услуг анти-кредитной фирме....и потом ее отправили на пенсию(((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


заходите на сайт своего суда и ищите там форму для обращений граждан, там и пишите...если такой формы на сайте вашего суда не окажется, тогда там должно быть указана эл.почта, куда можно писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу отправить заказным с уведомлением? Заявление подписанное ей, а отправлю я? Можно ли так? И еще вопрос, письмо отправленное на электронку имеет юридическую силу? То есть это такое же заявление об отмене? Извините, если я задаю глупые вопросы....:-(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете и почтой отправить, но я бы не стала суетиться, а просто продублировала возражения на сайте суда на всякий случай..

это официальное обращение, но надежней отсылать отмену почтой и дублировать уже ее на сайте))

 

внизу есть окно для ответа) пользуйтесь им))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте суда "Обращения граждан"...Я так понимаю, они все в открытом доступе, их все желающие могут читать))) Еще и попутно прочитала обращения к суду каких-то юристов о том , что потерялись СП)))Отличный суд, мне стало еще страшнее)))....мне файл со сканом возражения следует прикрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прилепите и успокойтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annet777 сказал(а):

прикинулась дурочкой

умница!!! а у некоторых тумблер не отключается :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками!

У нас новый год весело начался) Сегодня мама (ей почти 61) пошла пенсию снимать (пенсия у неё приходит на карточку в Сбере),а ей сообщили,что пенсионную карту арестовали судебные приставы в пользу РосГосСтрахбанка (и другие кредитные счета в Сбере тоже,там мама тоже кредиты брала,но со Сбером она на реструктуру пока согласилась,поэтому сам Сбер к ней претензий не имеет)

К нам в июне приставы приходили домой по обеспеч. от РосГосстрахбанка,я об этом писАла ,составили бумагу,что имущества нет для реализации,потом была тишина по поводу этого банка,и вот сегодня такой "сюрприз".. Я уже молчу о нескольких проигранных судах по другим банкам и МФО ,по которым исполнительное производство ещё не начиналось..

Так вот у меня вопрос: имеют ли право у пенсионерки забирать ВСЮ пенсию,если это её единственный источник дохода? Мама рыдает,давно уже у неё такого состояния не было(( Пожалуйста,посоветуйте,что здесь можно сделать?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со справкой о том, что на этот счет идет пенсия, к приставу, арест должны снять... забирать могут до 50% пенсии, но не всю! если уже что-то списали, требуйте вернуть половину от последнего поступления на счет

пенсию лучше перевести на почту, если в сбере начнутся просрочки, он может начать списывать оставшуюся часть пенсии на задолженность по кредитам

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку о том,что счет пенсионный приставу бегом нести!!!!!Через день об этом пишем!!!!Могли бы и почитывать форум иногда.До половины могут удерживать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брианна рыдать маме не нужно, а нужно пойти пв пенсионный фонд и взять справку, что на счет в СБ перечисояется пенсия и написать заявление о переводе пенсии на почту. Могут ИЛ (если есть) отправить напрямую в  пенсионный, но будут 50% пенсии вычитать...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Всю пенсию забирать не могут, могут забирать только 50%. Но пристав не знает какие это счета, поэтому просто арестовывает все счета.

2. Чтобы снять арест, необходимо нести справку в ФССП, что на карту приходит пенсия. Приставы должны снять арест со счета и постановление лучше самой маме отнести в Сбер, так как по почте может дольше идти.

3. Просить приставов также вернуть 50% списанной текущей пенсии обратно на счет. Через заявление.

4. Вместе с п. 2-3 нести в ФССП справку, что арестованный счет кредитный, и также просить снять арест. Нести постановление в Сбер.

5. Мой совет дополнительно - перевести пенсию на почту, чтобы долю**бы приставы каждый раз не арестовывали этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! Справку взяли уже в пенсионном фонде,завтра с утра она к приставам едет. Я не знала,что можно вернуть 50 % того,что уже сняли,и что лучше пенсию на почту перевести..Щас всё ей прочту,и буду успокаивать. СПАСИБО большое!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со справки снимите копию для себя и просите на ней поставить отметку о принятии

о возврате денег лучше написать заявление, точно так же попросить на него отметку о принятии его приставом

ссылайтесь на эту статью п.2, п.4 ссылка

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брианна сказал(а):

можно вернуть 50 % того,что уже сняли,

Обратите внимание - не то  что уже сняли, а 50% от последнего перечисления на карточку. Если она к примеру, копила там пенсию, то имеют право забрать все, кроме 50% от последнего перечисления пенсии.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка,

нет,ничего она там не копила. Сразу забирала пенсию,как она приходила. Пенсия у неё числа 7-го ,а в этот раз её перечислили 30 декабря (она даже и не знала,что раньше),и вот это всё и сняли.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брианна сказал(а):

не копила

Значит повезло хоть в этом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ситуация вкратце такова: с пенсии арест сняли,мама написала заявление о переводе пенсии на почту,но возник ряд проблем:

1. Мы не можем до сих пор снять арест с кредитных счетов в Сбере. Справки там взяли,отнесли приставу,она сказала,что они не подходят,нужны другие. В Сбере говорят,что других они не выдают. Получается замкнутый круг...

2. 50 % нам не вернули. Пристав сказала,что ничего нам не вернут,потому как деньги на пенс. карточку были перечислены 30 декабря,а 31 Росгосстрахбанк их уже забрал себе,потому ни фига нам никто не отдаст.

3. Пристав настаивала,чтобы мама написала заявление в Росгосстрахбанк с просьбой о рассрочке,говорила маме : "У вас нет другого выхода".НО,даже если они согласятся на рассрочку,нам нечем им платить!

Немного "потерялась",не знаю,как тут поступить со всем этим..(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брианна сказал(а):

2. 50 % нам не вернули. Пристав сказала,что ничего нам не вернут,потому как деньги на пенс. карточку были перечислены 30 декабря,а 31 Росгосстрахбанк их уже забрал себе,потому ни фига нам никто не отдаст.

свистит ваш пристав, деньги сначала идут на счет приставов, потом взыскателю, зависать у них они могут долго..тем более праздники были..вы заявление написали о возврате или ля-ля только было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок

только ля-ля) Она сказала маме-дохлый номер писать) А сегодня ещё и в отпуск свалила,нас передали другой девочке-приставу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите заявление о возврате на имя старшего пристава, копию его вашему спи! подавайте через канцелярию, на свою копию отметку! и чем быстрей, тем лучше

"ля ля" вы и тут можете делать, а с гос.органами только письменно и с отметкой на своей копии!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Моя мама такая истрёпанно-истерзанная,очень хорошая,совсем не борец,верит всему,что ей скажут. Я уже хочу,чтобы она на моё имя доверенность оформила,чтобы я её официально представляла..Лишь бы ей никуда ходить не пришлось..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после заявления дней через пять на прием к старшему за ответом идите, сами они не расстараются, если не напомнить о себе)

28 минуты назад, Брианна сказал(а):

1. Мы не можем до сих пор снять арест с кредитных счетов в Сбере

не факт, что это вообще получится...но можно так же заявлением с приложением справок из сбера подать все это через канцелярию

28 минуты назад, Брианна сказал(а):

говорила маме : "У вас нет другого выхода"

выход есть - платить через пристава, как положено по закону

еще можно попробовать через суд снизить размер удержаний с пенсии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Мне нужна помощь. Описание моей ситуации: В 2011 году взяла в ТРАСТе потребительский кредит на 60 месяцев. В августе 2014 хотела его досрочно погасить, пришла в банк , попросила выдать мне сумму досрочного погашения. Оператор выдал бумажку на которой было написано что сумма долга на март 2014 года составляет 37000р. Я говорю , я же после марта платила, до июля 2014г вычтите эти платежи и выдайте мне окончательную сумму. Оператор ответил, что сама она так сделать не может, а программы выдает  только так. Я заставила этого оператора на такой справке поставить штамп банка. Она поставила. Спросила что делать дальше. Сказали написать заявление. Написала. Ждала, ответа не пришло, звонков тоже не было. Сама позвонила в банк примерно через 2 месяца. Оператор сказала, что кредит закрылся и никаких задолженностей нет. Спросила могу л получить справку, ответ был что справок не даем о закрытии. Закрыт и все. Мне никто после этого так и не звонил. Я жила спокойно целый год. В августе 2015г в 7 утра в субботу, раздался звонок, взяла трубку , грозным голосом сказали, что у меня просрочка по кредиту и сумма долга составляет 100 000 руб. Я сначала пребывала в шоковом состоянии, решила что мне позвонили по второму кредиту в этом же банке, который я исправно платила. Поехала в банк разбираться, сказали что по кредиту где был долг на март 2014 г 37000р, и между прочим так программа и выдавала на март 2014, а остальное наверное пени или проценты. Короче 2 месяца звонков с угрозами, ездила в банк писала письма. Приходили отписки. В них было написано что да был сбой в банке, но задолженность в сумме около 68000р советуем погасить. Я отвечала в письмах, прошу пересчитать долг на дату моего обращения (т.е. на август 2014г) и я готова оплатить. Был ответ что по поводу внутреннего разбирательства по поводу сбоя, сообщим позже, но долг рекомендуем оплатить. Потом снова тишина, звонки прекратились, писем не было. И вот в июне 2016г, снова звонки и смс, долг уже в смс 111000р. А вчера по мету моей прописки пришло письмо, с уведомлением Судебное. Подскажите, как быть? и Что делать? забирать ли письмо? И вообще ход моих дальнейших действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу