• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cowson6

Что делать, когда платить по кредитам физически не получается…

162 сообщения в этой теме

3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, н

Статью 9 читайте.Она отсылает к статье 6,и пунктам,когда банк может класть здоровенный болт,на все ваши согласия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По с. 9. банк может без согласия передать ПД только при переуступке прав (цессии). Варианты передачи ПД для оказания услуг по взысканию без цессии без согласия (при запрете) субъекта НЕЗАКОННЫ.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
k1n_011.gifk1n_011.gifk1n_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Я вам просто выдержки накидаю,из статей,ладно?

Итак,напоминаю,что: согласие,на передачу данных третьим лицам разрешено,только если иное не предусмотрено самим законом.

Статья 9 гласит что:

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6,

Пункт 5,УПОМЯНУТОЙ статьи 6:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1- обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных,

2- в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору,

3 - а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

При запрете на передачу ПД работает только случай 2 - уступка прав (цессия), которая определена конкретно - именно это я и писал.

случай 1 - "НЕОБХОДИМОСТЬ для исполнения договора..." передачи ПД всяким коллекторским конторам по агентским и т. п. договорам не очевидна и требует доказательств - это спокойно можно не признавать, поскольку нигде в договоре не указано, что он должен (или что это необходимо) исполняться при содействии/привлечении третьих лиц без передачи им права требования.

случай 3 - вообще тут не причём, поскольку речь идёт об ИНИЦИАТИВЕ СУБЪЕКТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При запрете на передачу ПД работает только случай 2 - уступка прав (цессия), которая определена конкретно - именно это я и писал.

Вы разницу видите? Между " в том числе при переуступке" и "исключительно при переуступке права требования"? В статье 6,напоминаю, первое словосочетание,а не второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто поражаюсь терпеливости boyrus :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам поражаюсь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При запрете на передачу ПД работает только случай 2 - уступка прав (цессия), которая определена конкретно - именно это я и писал.

Вы разницу видите? Между " в том числе при переуступке" и "исключительно при переуступке права требования"? В статье 6,напоминаю, первое словосочетание,а не второе.

Надо не на "первое словосочетание" смотреть, а на слово НЕОБХОДИМОСТЬ. Нет у банка никакой НЕОБХОДИМОСТИ для исполнения договора передавать ПД субъекта третьим лицам после отзыва согласия.

Если же таковая передача будет произведена, то субъект имеет полное право не признавать её правовых последствий и игнорировать их. Если же дело будет рассматриваться в суде, то это самое третье лицо либо банк должны будут доказывать именно НЕОБХОДИМОСТЬ, а не ссылаться на "в том числе".

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
k1n_011.gifk1n_011.gifk1n_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k1n_011.gifk1n_011.gifk1n_011.gif

Лопнешь ведь,медвежья твоя душа!

на слово НЕОБХОДИМОСТЬ. Нет у банка никакой НЕОБХОДИМОСТИ для исполнения договора передавать ПД субъекта третьим лицам после отзыва согласия.
Да навалом. У почти всех банков количество должников тысячекратно превышает количество сотрудников отдела взысканий. Если таковой отдел вообще в банке есть. Я уж молчу про то,что все доказательства,в этом случае,будут сводится к принесению банком справке,которую он сам же и изготовит,по количеству человек,работающих в отделе СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никакой гарантии нет, что суд примет аргументы банка. И это если дойдёт до суда, потому что коллекторы вообще, и тем более всякие там коллекторы-агенты, контрагенты и т. п. третьи лица не особо охотно идут в суд.

Ну а до суда с ними (если таковой вообще будет) можно совершенно законно игнорировать их после отзыва согласия на передачу ПД третьим лицам - теоретически можно и без отзыва, но с отзывом точно хуже не будет.

Таким образом, общаться можно только с тем, кому долг был передан по договору переуступки прав (цессии), потому что вот в этом случае отзыв действительно не работает (как уже упоминалось).

Однако, и в случае переуступки требованийпо кредитной задолженности можно игнорировать нового кредитора, пока он непришлёт заказным письмом следующие документы:

1. Письмо должнику от банка о переуступке прав с указанием полного наименования и адреса нового кредитора, данных кредитных договоров, расчётом сумм долга и отказом банка от дальнейших требований/претензий в связи с переуступкой прав. (если такое письмо ранее банк не прислал сам)

2. Договор переуступки прав (цессии) между банком и новым кредитором – все листы.

3. Выписку из ЕГРЮЛ о регистрации нового кредитора не старше одного месяца.

4. Выписку из Устава нового кредитора – листы с перечнем видов деятельности.

5. Выписку из Положения о филиале/обособленном подразделении, если новый кредитор зарегистрирован в другом городе и имеет таковые в месте проживания должника – листы с указанием адреса регистрации и фактического нахождения, функций и полномочий филиала.

6. Перечень контактных лиц нового кредитора с указанием ФИО, должности, полномочий и контактных данных (как минимум рабочий адрес и телефон).

7. Претензию должнику с формулировкой требований и обоснованием их правомочности.

8. Приложения к претензии – подробный расчёт суммы требований и документы, подтверждающие все составляющие расчёта и обоснованность требований.

Все документы должны быть представлены в виде копий, заверенных круглой печатью нового кредитора, ФИО и подписью сотрудника с указанием даты копии.

Вот так - не надо баловать вниманием третьих лиц раньше времени.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Ну а до суда с ними (если таковой вообще будет) можно совершенно законно игнорировать их после отзыва согласия на передачу ПД третьим лицам - теоретически можно и без отзыва, но с отзывом точно хуже не будет.

Почему-теоритически? :shock: У меня это вполне практически получается.Уже третий год.Без всяких отзывов ПД.

И далеко не только у меня.Кладу болт.Все довольны.Я,потому что мне от них ни холодно,ни жарко.Они,потому что продолжают позвякивать.Что и делали бы,хоть трижды отзывай ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно смотреть, как интеллигентные люди общаются..))976807121.gif?1416609002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приятно будет, если Главред вмешается.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доставку Заявления и дальнейшие контакты с банком

Лучше всего Заявление принести в ближайшее отделение банка и отдать в руки сотруднику, и чтобы он снял копию и на копии поставил штамп и подпись с датой принятия. Копия у вас с отметкой - это подтверждение получения банком заявления. Большинство банков так делают, иногда нужно настаивать.

Если наотрез отказываются принимать или рядом нет отделения - отправить заказным письмом с уведомлением (примерно 50 руб.) - оформить на почте специальный маленький бланк с обратным адресом, на который пришлют потом корешок с отметкой о вручении. Ещё по номеру на чеке можно на сайте почты отследить движение письма.

В электронном виде можно только продублировать после вручения бумаги, если попросят.

После вручения заявления все разговоры по телефону должны быть только о заявлении - "вам было письмо, там всё написано, жду ответ, больше говорить не о чем, пишите на мыло или по почте." Никаких объяснений, никаких обещаний – только про заявление. Не получали, не читали, другой отдел, «отвечайте на мои вопросы» и т. д. – разговор прекращать. Хамят – сразу вешать трубку. Если читали – когда будет ответ? Больше обсуждать нечего.

И обязательно начинать разговор с требования представиться – назвать Фамилию, Имя и Отчество, полное название должности и подразделения. Если от представления отказываются (безопасность, внутренние инструкции, «а вам зачем» и т. д.) – разговор прекращать.

Будут надоедать звонками – просто отключить телефон или звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут надоедать звонками – просто отключить телефон или звонок.

ОХЕРЕТЬ.ЧЕСТНО. И РАДИ ТАКОГО ВЫВОДА я,тут,как последний идиот,спорил???????????????? Ну я и лох...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и разумеется, НИКОГДА нельзя принимать звонки со скрытых номеров и НИКОГДА не надо слушать автоинформаторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Мне,например,нравится,когда там робот говорит.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв ПД штука нужная , только вот у меня пункт есть в договоре с банком Советский , что я им предоставил право обработки моих ПД пожизненно . В БРС на отзыв ПД ответили что мои будут обрабатывать пока не заплачу , контактные лица типо удалены . Отцу до сих пор звонят . Полицаи на телефонные угрозы в адрес моего отца дело не завели , хотя им из роскомнадзора передали . Пока в России законы не работают , или работают но плохонько . Остается самим себя беречь и безопасить .:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону субъект ПД имеет право отозвать согласие на обработку/передачу ПД в любое время независимо от того, что он там подписывал в договорах. Условие в договоре действует до момента отзыва, потому что после отзыва действует право, закреплённое в Законе, а оно не может быть отменено или ограничено никаким договором. Случаи, когда обработка может продолжаться без согласия или после его отзыва, здесь уже обсуждались.

Отзыв согласия на передачу ПД нужно делать в любом случае, а уж как он там в конкретной ситуации сработает - там видно будет. По-крайней мере, пока суд не определит, что в конкретном случае отзыв не работает - можно смело игнорировать любые последствия передачи ПД третьим лицам и посылать этих лиц и при их настойчивости жаловаться на них и на банк и в полицию и прокуратуру с приложением своего заявления о запрете передачи ПД. Кстати - именно в прокуратуру надо всегда дублировать заявления, потому что тогда полиция лучше шевелится. В прокуратуру можно написать отдельную заяву с требованием проверить банк и этих третьих лиц и приложить туда копию заявы в полицию, а на полицейской заяве в адресе нужно указать - "копия Прокурору" - это напрягает полицаев.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gifbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, тссссс...al.gifне мешайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кого нибудь готовое заявление об отзыве ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и разумеется, НИКОГДА нельзя принимать звонки со скрытых номеров и НИКОГДА не надо слушать автоинформаторы!

Да скакой это стати то ?)) мало ли кто мне может звонить со скрытого номера, у моих знакомых он подключен допустим.. мне проще взять трубку и если что то не так послать нах ну или сразу положить ее.. чем не брать ее вообще... это я про скрытые номера.

а по поводу автоинформатора.. он то чем вам не угодил?:?? ну послушал ты его или не послушал.. иногда у них такие смешные голоса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу