• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cowson6

Что делать, когда платить по кредитам физически не получается…

162 сообщения в этой теме

А как далеко вы живете,я не пойму? Не в Москве,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Живу в Питере - вроде и недалеко, но ездить в Москву на суды ни желания ни возможности нет. А почта идёт неделю минимум, да ещё вот например определение об отказе в переносе дела помечено 19.02, а на московской почте входящий штамп стоит только 25.02 - значит почти неделю в суде лежало перед отправкой. Так и получается - пока секретарь суда донесёт до почты письмо (или вызовет, не знаю как там у них), пока оно дойдёт до Питера, пока почтальон доставит в почтовый ящик извещение, пока его вынешь, да пока сходишь получить - сроки и выйдут. А ведь ещё нужно прочитать, подготовить ответ и отправить его. При этом суд может не дождаться получения, даже если его известить мылом или по телефону, что документ отправлен. Получается, месяц - нормальный срок, а скажем 15 дней - уже высокий риск ничего не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ,какой банк ,так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или всё-таки сразу в два адреса?

нет, только в суд, с копиями по количеству сторон...

пропущенные сроки можно было просить восстановить, у вас причины уважительные) об определении/решении суда вас уведомляют почтой, есть же дата получения вами письма из суда, улложиться в сроки вы никак не можете, т.к. не можете знать чего и когда там вынес суд, пока вас не уведомят об этом...

В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслите верно.Банку копию Вашей жалобы отправит суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, а имеет ли смысл просить о восстановлении срока для частной жалобы на определение об отказе переноса дела, если уже и решение вынесено? Вроде как после драки кулаками махать...

Я вот хочу прямо в апелляции использовать это как один из доводов просить об отмене решения и переносе дела в СПб. Я ведь после решения имею право прямо в апелляции это сделать без написания отдельной частной жалобы и ходатайства о восстановлении её сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было одновременно и возражения слать,и ходатайство о переносе дела. Кабы перенесли,ваши возражения также бы уехали в Питер. Кабы не перенесли,то Пазухина их,хотя бы рассмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет ли смысл просить о восстановлении срока для частной жалобы на определение об отказе переноса дела, если уже и решение вынесено? Вроде как после драки кулаками махать...

вы имеете право на защиту своих интересов и, на мой взгляд, брыкаться нужно до последнего))

Законом определено, что пропущенный срок для обжалования судебных решений (определений) может быть восстановлен лишь в исключительных случаях, при наличии уважительности причин его пропуска, которые лишали заинтересованное лицо возможности своевременно обратиться с жалобой.

Уважительными для решения вопроса о восстановлении процессуального срока могут признаваться любые причины, которые объективно препятствовали своевременному совершению соответствующего процессуального действия и не могли быть преодолены по не зависящим от заинтересованного лица обстоятельствам.

В соответствии с разъяснениями, изложенными в п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 13 от 19 июня 2012 года "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований ст. 193 и ч. 5 ст. 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного ст. 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного ст. 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.

http://base.consulta...e=SOJ;n=1111441

http://base.consulta...e=SOJ;n=1106241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу жаловаться на отказ в переносе дела не потому. что прекратил "брыкаться", а потому что есть уже решение, на которое я подаю апелляцию. И в апелляции я пожалуюсь на отказ в переносе дела и потребую перенести. Я просто не вижу смысла делать дополнительную отдельную жалобу и просить переноса суда, который уже состоялся - без отмены решения это не выглядит возможным, а значит - правильнее будет апелляция. Так думаю.

А вот у меня после консультации со знакомыми юристами нарисовались коррективы в план:

· Всё-таки пошлю заявление на мотивированное решение. В срок 15 дней после суда успеваю, на всякий случай продублирую мылом со сканами почтовой квитанции и описи. Не буду рассчитывать на перенос отсчёта срока подачи апелляции в связи с составлением решения в окончательной форме (хотя это было бы правильно, но могут и кинуть) – лучше не рисковать. Но приложить к апелляции мотивированное решение в любом случае мне посоветовали – могут потребовать для пересмотра дела по существу, если до этого дойдёт. Именно для этого, а со сроками – как получится.

· В заявлении попрошу выслать копию мылом, но на это тоже не рассчитываю. Если вовремя не получу мотивировку, придётся подавать апелляцию без неё, чтобы не опоздать, но попрошу мировой суд приложить/дослать к апелляции полное решение, когда будет готово. Или как-нибудь ещё (потом придумаю) – чтобы мотивировка присовокупилась.

· Всё-таки приложу к апелляции возражения на иск и попрошу принять их в связи с вышеизложенными причинами невозможности представить их в первой инстанции. Чтобы в апелляции были не только формальные возражения, но и по существу дела.

· Требования не изменяю – отменить решение и перенести суд по подсудности. Но теперь, если решение отменят, а переносить не захотят – должны будут принять новое решение по существу – тут-то и понадобятся мои возражения на иск.

· Впрочем, на успешность апелляции всё равно особо не рассчитываю (суд-то Замоскворецкий), но придраться по формальному поводу теперь вроде не к чему.

Вроде простое дело, ноформальности какие-то затейливые получаются с этой апелляцией)))

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил апелляцию - на днях выложу текст. Пожалуй создам уже отдельную тему в разделе Авангарда - последовательно изложу все события с приложением документов и дальше уже там про Авангард буду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал выше - завёл в разделе про Авангард отдельную тему с хронологией событий и документами. Там всё с самого начала и заканчивая Апелляцией. Про Авангард дальше буду уже там писать:

Хроника взаимодействия с Авангардом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги первого года

Ну вот и прошёл первый год после прекращения платежей. Итак – что случилось:

· Практически полный цикл с Авангардом – автопрозвоны, СМС с угрозами, пачкотня в подъездах, полиция, прокуратура, суд, апелляция и вступление решения в силу ещё в апреле, ИП возбуждено только в сентябре. На днях получил Постановление, приходил пристав, ну и я заплатил в рамках положенных по закону пяти дней – заначка была ещё с мая приготовлена, смысла из-за такой суммы разводить серьёзную бадягу с ИП я не вижу, тем более что остальные более крупные долги пока сильно отстают. После завершения ИП возможен новый иск от Авы про %% за полгода, хотя хоть сколько-нибудь приличную сумму там не наскрести – подадут, ещё раз посудимся. Со своей стороны я тоже ничего не забыл – за свои художества так или иначе гниды ответят. Если банк сам по себе не сдохнет.

· Ещё три суда – два с Советским и один с Альфой – пока в стадии предварительных заседаний – я подал возражения на иски и затребовал доказательства. Ещё месяца 3-4 процессов - прогнозирую вступление решений в силу не раньше Нового года.

· Все остальные звонили, слали письма, ЗТ и СМС, несколько раз приезжали (не открывал), немного сломали почтовый ящик (ОТП), засветились с десяток КА по агентской схеме (игнорирую) – в общем обычная фигня, совершенно не напрягает. В целом кроме настенной росписи авангардистов больше никто ничего достойного внимания не сделал.

Про банкротство определённого мнения ещё не сложилось – много вопросов по практическому применению, к тому же пока не понятна конечная цена всего этого удовольствия. Посмотрим пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие еще банки? огласите весь список, плз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже, пока отмечу - более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Питеру! Да...это у меня с моими 15 банками просто не жизнь,а сказка! Приходила Альфа (июнь 15г.) и Лето в самом начале неплатежей (ноябрь 14г.). Сейчас БРСник регулярно приходит на работу (мне даже прикольно.потому как мужчинка интересный!)....ТРАСТ,правда, долбит регулярно на телеф. (симку принципиально не меняла!),ну, и всякие "жертвы абортов" от НСВ до экспресс-минета.... На работу,конечно,долбились практически все (сейчас ушли в небытие: УБРР, Восточка,Хоум) Короче,я уже стала забывать,кому и сколько должна....И так и не пойму,куда же всё-таки 3 мульта-то делись?!!!!!!!!!!!!!!!dc.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,я уже стала забывать,кому и сколько должна....И так и не пойму,куда же всё-таки 3 мульта-то делись?!!!!!!!!!! !!!!!dc.gif

Я уже тоже стала забывать кому и сколько денег должна. Единственное, что переживаю за кредит БРС. Но тут только остается ждать суда, больше ничего. У меня конечно поменьше суммы, но как же сейчас спокойно живется. Ну должна ты банкам и должна - что теперь вешаться что ли? Это я сейчас уже так думаю, а раньше-то ведь переживала, да сдуру оформила реструктуризацию. Теперь вот жду телодвижений от БРС. Но пока тишина. Затихли, затихарились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только меня не соблазняли всякими царицами реструктурами...Но не поддался я.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу как на пороховой бочке. Мечтать о спокойной жизни перестала. Справится все равно не смогу. Даже не верится иногда что смогла такого натворить. Страшный сон, но проснутся нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как Вам ещё объяснить,что всё это фигня?!Ну,если не совсем,то почти фигня!!!Которая не стОит стольких переживаний и нервов!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и фигня.И я все понимаю что надо терпеть. Но у меня не получается решить не чего и просвета нет. Становится все трудней. А без денег к сожалению не выжить. И даже на банкротство не подать. Да и за этот год я изменилась так что стало казаться никогда не было другой жизни. Хорошо что перестала со всеми общаться и никто меня не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это зря.Замыкаться в себе ни в коем случае нельзя.Надо жить активной жизнью.Не загоняйте сами себя в темный угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы деньги,чем вам помогло бы банкротство,стесняюсь спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я все понимаю что надо терпеть.

Не надо терпеть, надо просто жить. Жизнь, она сегодня, а не вчера и не завтра. "Вчера" уже прошло и не вернется, "завтра" только будет и каким оно будет в большей степени зависит от нас. Очень жаль, что у вас нет близкого человека, который взял бы вас за шкирку и оттащил к специалисту!!! Было бы действительно горе - там близкий человек умер, или что то из этой серии, а то из за каких то напечатанных бумажек, отсутствия которых банк даже и не заметит, гробить себя, свою жизнь, свои отношения!!!. Слов нет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,прочитала мою подпись с шагающим мишкой и плагиатом занялась?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу