• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

Только что, Silva сказал(а):

не, ну я правильно напишу))) уважительно

уважаемый мировой суд, феникс сказал что вы идиоты ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Две темы Феникса объединил. Не заблудитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сводные данные- кредитная карта Тинька, оформила в 2011 году. В ноябре 16 года последний платеж, в апреле 17 цессия фениксу. Был судебный приказ, отменила в 18 году. В августе 19 Феникс подает в суд не по подсудности, в мой город дело попадает в сентябре 19. В документах от них отсутствует подтверждение уведомления о цессии, только почтовый идентификатор, согласно которому отправление не получено. Судя по документам, в адресе при отправке (и вообще во всех документах) была допущена ошибка (ул. Худайбергина вместо худайбердина). В ходатайстве указала этот врет, но суд прошел упрощенно без вызова сторон и феник выйграл. Уведомление о решении мне опять выслали неверно, потому получила его после нескольких дней бодания с почтой (неверные инициалы на конверте), соответственно, заявление на выдачу мотивированного решения отправила с нарушением сроков, но с подачей заявления о увеличении срока. На сайте суда дело в статусе "решение вступило в законную силу". В документах истца указаны мои паспортные данные с ошибками (ошибка в подразделении выдачи моего паспорта, указанного в акте приема-передачи цессии). Есть ли у меня какие-то шансы отменить всё это или ждать теперь, когда дело дойдет до приставов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 at 00:10, ChudoVValenkah сказал(а):

В ходатайстве указала этот врет, но суд прошел упрощенно без вызова сторон

нужно было сразу и возражения отправлять, при чем сначала истцу, потому уже в суд, а не только на ошибку в адресе указывать

В 03.12.2019 at 00:10, ChudoVValenkah сказал(а):

заявления о увеличении срока

наверное о восстановлении срока на подачу?)

что вам ответили на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 at 02:10, ChudoVValenkah сказал(а):

с подачей заявления о увеличении срока.

Это Вы подадите, когда посчитаете, что Вам мало дали.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о восстановлении срока. Возражение с данным фактом было отправлено и истцу и в суд, но суд проигнорировал. Информацию по мотивированному решению еще жду- родила я месяц назад, нет возможности лично до суда доехать (

В 04.12.2019 at 21:15, Фрекен Бок сказал(а):

нужно было сразу и возражения отправлять, при чем сначала истцу, потому уже в суд, а не только на ошибку в адресе указывать

Как то неправильно я вам на сообщение ответила... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карочи, понесла я нынче отмену повторного приказа в суд. В понедельник мне было лень, во вторник я суп варила, а вчера ездила по грибы в лес, так что сегодня. Приклала копии конверта,  предыдущего судприказа и копию определения об отмене его же. А дамочка в канцелярии такая: чо вы мне суд загружаете, отцепляйте конверт, у вас приказ был 25.12, сроки не вышли и вообще не засоряйте нам архивы. Деловая. Я не отцепила. Пусть засоряют.

Отмену по почте пришлют, сказала

Изменено пользователем Silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Моя эпопея с фениксом не закончилась. Суд им в иске отказал и казалось бы всё хорошо, а нет. Вчера  в сбербанке заказала свой потенциал и он мне выдал что на мне два действующих кредита. Один в сбербанке -  кредитная карта. Она у меня действительно есть. А вот другой мне был непонятен. Сегодня я заказала из бки АО "НКБ" кредитную историю и что я вижу. Якобы я у феникса брала потребительский кредит в июле 2018 года. Вот тут то я и прифигела. Появился этот кредит как раз после суда. Потому что в июне этого года я уже заказывала кредитную историю и там числился всего один кредит в сбербанке.  Суд был в сентябре и вот вдруг появился кредит который я  точно не оформляла, тем более у феникса.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Screenshot (1).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINOCHIK я могу только разъяснить. Как ваш новый кредитор, Феникс имеет право передавать сведения о долге в БКИ. То, что кредит датирован 2018 годом означает дату, когда он выкупил долг и к нему перешло право требования. То, что ему отказали в связи с истечением СИД долг с вас не снимает. Он не прощен и никуда не делся. Его лишь нельзя взыскать с вас в судебном порядке. Но это не означает,что долга у вас нет. Так что все правильно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINOCHIK 218-ФЗ

5.3. В случае, если источник формирования кредитной истории прекращает представлять информацию в бюро кредитных историй по причине окончания срока действия договора об оказании информационных услуг с этим бюро кредитных историй, либо в случае уступки данным источником другому лицу права требования источник формирования кредитной истории передает соответствующую информацию в бюро кредитных историй в течение пяти рабочих дней.

(часть 5.3 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

5.4. В случае уступки источником формирования кредитной истории другому лицу права требования по договору займа (кредита) или по иной задолженности, информация по которым в соответствии с настоящим Федеральным законом представляется в бюро кредитных историй, лицо, получившее право требования, за исключением физического лица или физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, становится источником формирования этой кредитной истории и в последующем обязано заключить договор об оказании информационных услуг и представлять информацию хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, в порядке, предусмотренном настоящей статьей. В случае перехода права требования к субъекту кредитной истории к юридическому лицу, включенному в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, такое юридическое лицо обязано заключить договор об оказании информационных услуг и представлять информацию в те же бюро кредитных историй, в которые ранее представлялась информация о соответствующем субъекте кредитной истории.

(часть 5.4 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5.5. В случае уступки права требования по задолженности, не относящейся к задолженности по договору займа (кредита), источник формирования кредитной истории не позднее рабочего дня, следующего за днем указанной уступки, информирует нового кредитора о наличии в бюро кредитных историй информации в отношении передаваемого обязательства.

(часть 5.5 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

5.6. Лицо, получившее право требования по договору займа (кредита) или по иной задолженности, представляет информацию в бюро кредитных историй на тех же условиях, что и лицо, передавшее право требования по указанному договору.

(часть 5.6 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINOCHIK у вас дальше 2 пути:
1) Погасить этот кредит.
2) Забить на этот кредит, лет через 10 сотрется, но есть один минус, вряд ли дадут новые кредиты

 

Изменено пользователем Знающий
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Знающий сказал(а):

есть один минус, вряд ли дадут новые кредиты

 

Это плюс!!!! И очень большой!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINOCHIK самый смех заключается в другом, что у нас стране плюс минус рост за счет кредитования.  Еще как дадут, но вы подумайте прежде тысячи раз

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотеку в нерезиновой дают даже бомжам, как и деньги

про рекламу этого хлама я даже не говорю, что поделать- продажные актеришки зарабатываю себе на хлеб. Там суммы контрактов- огромные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 30.11.2019 at 0:42 PM, Silva said:

чисто поржать: Феникс второй раз подал на судебный прика :-xз. Сегодня письмецо из суда получила. В понедельник понесу отмену. Мне там чо, написать, что заявитель пропустил срок исковой давности ( истек в июне)? или просто отменить и гуд бай?

Аналогичная петрушка. Завтра пойду отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае: этот "доблестный" Пеникс додумался подать исполнительный лист напрямую в Сбербанк, минуя приставов, арестованы все мои счета и карты в Сбере, была списана сумма где-то примерно 2,5% от общей суммы долга, но дело в том что данное решение, на основании которого им был выдан данный  исполнительный лист, было позднее отменено судом апелляционной инстанции, сумма долга была снижена им более чем на 40%, так как был  применен частичный СИД. Есть ли у меня шанс снять отменить арест и вернуть взысканную уже сумму?  

Изменено пользователем Dikens87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dikens87 сказал(а):

сть ли у меня шанс снять отменить арест

Нет. Следите просто что-бы сбербанк списывал только 50% с зарплатной карты, если таковая имеется.

8 минут назад, Dikens87 сказал(а):

вернуть взысканную уже сумму?

Нет. Т.к. есть решение суда и ИЛ. 

Если подавалась АЖ, то никак не мог быть выдан ИЛ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Феечка сказал(а):

Нет. Следите просто что-бы сбербанк списывал только 50% с зарплатной карты, если таковая име

Я получаю только пенсию по инвалидности, других доходов у меня нет 

Изменено пользователем Dikens87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что исполнительный лист они получили раньше, чем я подал ходатайство (заявление) о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции рассматривал моё дело уже по правилам суда первой инстанции 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikens87 пенсия в сбер приходит? Значит следите за ней.

6 минут назад, Dikens87 сказал(а):

Суд апелляционной инстанции рассматривал моё дело уже по правилам суда первой инстанции 

Тогда тот ИЛ должны были отозвать.

Дело в том, что если вы подадите в суд на поворот исполнения решения суда, то в любом случае вам не вернут ваши ден.средства, т.к. есть новое решение 

пы.сы. даже не так... скорее всего по вашему заявлению сразу будет отказ.

 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они  не возвращали этот первый исполнительный лист в суд, не получали позднее второй, также они не знали о поданных  мной ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы  и самой апелляционной жалобы по причине смены у них почтового адреса. Вся корреспонденция из судов первой и апелляционной инстанций адресованная им возвращалась неврученной.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikens87 я бы пошла на прием к председателю суда с этим вопросом. Т.к. все понятно, но бумажная волокита может затянуться хрен знает на сколько. 

@Dikens87 вы знаете, что ИЛ предъявлен в банк, вот пусть суд из банка его и отзывает, как это сделать лучше решать с председателем суда, раз в деле есть доказательство, что истец не получает корреспонденцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikens87 , а пенсию пока на почту переведите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу