• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 446 сообщений в этой теме

@boyrus Нет, под роспись ничего не получала, о приказе узнала только у пристава, а до этого тинькоф смс слали что в суд подадут. Приказ от 31.12.13г., постановление от 16.04.14, соответственно узнала я тоже примерно в конце апреля о судебном приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Iriska1987 если ИП уже нет, то к приставам идти смысла нет и о том, что вы знали о приказе, получали постановление о возбуждении ИП, лучше молчать, иначе приказ не отменят из-за пропущенного срока

а на сайте суда есть инфа об этом приказе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Iriska1987 сказал(а):

Нет, под роспись ничего не получала, о приказе узнала только у пристава, а до этого тинькоф смс слали что в суд подадут. Приказ от 31.12.13г., постановление от 16.04.14, соответственно узнала я тоже примерно в конце апреля о судебном приказе.

Попробуйте получить судебный приказ у приставов под роспись. И чтоб на приказе стояла дата получения у приставов. Я так делала. У вас появляется законное основание в течении 10 дней отменить этот приказ. Приложите ксерокопию этого приказа к заявлению на отмену, и отнесите или отправьте почтой мировому судье, вынесшему приказ. Только не пропустите 10 дней.

36 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

если ИП уже нет

Скорее всего никуда оно не делось, его нет только на сайте, у них бывают сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Iriska1987 сказал(а):

Почему?)

Пристав мог бы помочь девушке, подсказать. Так к этому году можно было слать лесом, практически официально, ибо исковая давность.

Что, не мешало бы  им с вами общаться картинками смешными:smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

ибо исковая давность

вот если судебный приказ отменит, тогда можно ждать СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пусть все они идут строем в лес:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska1987 , в другой теме Вы писали: "   Ездила к приставу, который непосредственно занимается моим исполнительным производством, посоветовал отозвать судебное решение, либо пока что вообще ничего не делать. " , значит пристав советовал отменить СП, надо было тогда и отменять. Езжайте к нему сейчас - пусть выдаст копию СП и поставит на ней печать. Скопируйте эту бумажку и отправьте вместе с возражением относительно СП в суд, вынесший этот Приказ, в двух экземплярах и в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лейла сказал(а):

пусть выдаст копию СП

Зачем копию? Надо так как будто она первый раз об этом слышит. Потом, приставы наверняка 100 раз поменялись с 2014 года.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , если пристав тот же он её может и не вспомнить, конечно надо сказать что первый раз слышит. Но всяко бывает, может и вспомнить, он же ей советовал отменить СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лейла сказал(а):

он же ей советовал отменить СП.

Чета он плохо советовал. И потом тогда у нее было законное основание - 10 дней. А сейчас, через 2 года с чего он пойдет ей навстречу? Человечный пристав - большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D, ручки в стороны развести и " Чё за дела?! Приказ случайно на сайте нашла! Почему эти Ироды мне не сообщили?! и хлоп кулаком по столу- Давай Приказ! Отменять желаю!":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Заранее надо историю сочинить как себя вести. Про то, что отменить не заикаться. Лучше давить на то, что о долге не знала, и вдруг из банка позвонили, и сообщили о СП, и о долге. И дальше разыгрывать несчастную овечку согласную все заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

разыгрывать несчастную овечку согласную все заплатить.

А зачем тогда и отменять СП? Не не пойдёт, надо возмутиться и настаивать на отмене, типа очень много хотят, желаю оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лейла сказал(а):

надо возмутиться и настаивать на отмене, типа очень много хотят, желаю оспорить

Там же не идиоты сидят, они понимают, что чел. может просто отменить. Надо как раз разыгрывать то, что все согласна заплатить, но предъявите документ. Еще можно для пущей важности попросить реквизиты для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я бы так врать приставам не стала, сказала бы правду, хочу отменить. Они ведь и так обязаны предоставить документ по которому возбудят ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лейла сказал(а):

Они ведь и так обязаны предоставить документ по которому возбудят ИП.

Так они могут сказать, что уже предоставляли. Она же пишет, что СП у нее на руках. Возможно, у них в базе данных есть, что уже выдавали. Лучше их не злить, и не наезжать. Здесь надо к делу подойти тонко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska1987 пишет -" 2013 уже был судебный приказ, а в апреле 2014 - исполнительный лист."

Если под роспись получала, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лейла сказал(а):

Если под роспись получала, то есть.

Вот именно. Но неизвестно как она получала под роспись или нет. И полезут ли они искать в базу. Поэтому и надо действовать по обстоятельствам. Главное выбить из них этот документ. У меня получилось через полтора года. Хотя, они мне уже выдавали. И я на этом основании отменила приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Да в суде забрать, да отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

Да в суде забрать, да отменить.

Неизвестно где суд, обычно судебные приказы приходят из другого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха тогда письмом, и вообще куда делось ИП, может его как у транса+  долгофф хупил. На сайте по номеру взлянуть участок и адрес.:smile:

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

На сайте по номеру взлянуть. и вообще куда делось ИП

Как взглянуть по номеру, если на сайте его нет. Чета я не слышала чтоб ИП куда то делось и как его можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха так она сама пишет, что ( В итоге в декабре 2013 уже был судебный приказ ) значит номер есть, в суд не ходила. Как получала не знаю.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, montolit сказал(а):

значит номер есть

Номер есть, а на сайте нет. Но, что это меняет? ИП никуда не денется пока она приказ не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Закрыли и вернули:smile: Сайт глючит тоже может.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу