• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igual

Альфа-банк учудил! Где логика? Зачем они это делают?

41 сообщение в этой теме

У меня траст

Банк банку рознь. О трасте знаю. В нём у меня тоже кредитка и в один прекрасный день там образовалась достаточная сумма для закрытия карты. В отделение меня проинформировали о том что счёт закрывают по истечении месяца с даты последнего платежа. Мне бы эту карту самой чик-чирик ножницами, ан нет, оставила, ну и пошло всё по-новой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня они с картой изящнее сделали(((( Лимит был 3 000,сняла,потом полностью положила нужную сумму,во время положила,а они взяли и застряли в банкомате и ни чего не провелось,пошла к ним,оказалась не единственной в тот день пострадавшей от их банкомата,взяли заяву,обещали разобраться. Разобрались через месяц, вернули все деньги которые застряли,но мне пришлось туда положить уже не всю сумму,а только ежемесячный платёж так как не было у меня в тот момент двойной суммы(((( не могла опять 3 с лишним туда положить. Через месяц опять смс с платежом,ну и всё.......закрывать уже не стала( Потом увеличили до 30 000,а теперь там х.з. какой минус лимит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Igual' Просто, какой реакции от клиентов (уже злостных неплательщиков в других банках) они ожидают, при таком внезапном, неприятном и неожиданном повороте событий?..

ОНИ ожидают, что будут платить, но перестраховываются. Альфа мне 2ды блокировал карту, с определением задолженности в другом банке. И каждый раз разблокировал. Сейчас моя карта заблокирована., но я продолжаю по ней платить. В декабре закрыла один кредит. Сейчас в январе закроется еше 2 моих кредита. А по 3 жду суда. Я считаю, что если есть хоть небольшая возможность, надо закрывать кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по Альфе такая же ситуация. Перед новым годом сначала прислали смс, потом позвонили и сообщили, что карта заблокирована. Но т.к. снимать с неё никто не собирался, а только ложить, в принципе пофиг. Даже хорошо, что нет соблазна. Лимит небольшой, долг соответственно тоже, за пару месяцев закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация. Прислали смс)))) Ну и фиг с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же фигня ..Не плачу трасту , а первого января пришли 2 смски с альфы ,где чёрным по белому написано -,в связи с тем что вы не исполняете свои обязательства по другим кредитам ,ваш кредитный лимит блокируется .. Я ничуть не растроился ,и заплатил минимальные платежи по обеим картам .. Заблокировали -соблазнов меньше будет .appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день))А скажите пожалуйста кто знает!!У меня есть 2 карты у Альфы дебетовая и кредитная.По кредитной был долг,я закрыла кредит путем списания альфы денег с моего зарплатного счета.Кредитного долга перед альфой нет,но есть долг по кредитам в других банках.Может ли альфа заблокировать мой зарплатный счет из за долгов перед другими банками?

Только по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только, по судебному приказу еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Альфа тоже кредитку неделю назад заблокировал, чему я несказанно рада. Наконец-то пополню и выкину её, благо 27 000 всего.

Смс прислали: "В связи с неисполнением обязательств по кредитам платежный лимит по вашей карте заблокирован".

Ага, мне 2 раза блокировали, а как только деньги на счет поступали, сразу приходило смс, что мой кредитный лимит восстановлен.... Снова пользуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне 2 раза блокировали, а как только деньги на счет поступали, сразу приходило смс, что мой кредитный лимит восстановлен.... Снова пользуюсь....

А кмкая у вас сумма задолженности и в каком банке, если не секрет? Мне просто, мало того, что кредитку заблокировали, так еще и ежемесячный платеж увеличили!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы в коллцентре озвучивают причину блокировки карты без малейшего сомнения или раздумий, а это значит, что эта новая система блокировки "подозрительных" клиентов уже поставлена у них на поток.

Да давно уже на потоке, у БКИ даже есть отдельные продукты под это. Например в НБКИ это «Сигнал 2.0» - оповещение банка о появлении определенных изменений в кредитной истории субъекта.

Мониторить могут

1. Появление (открытие) новых счетов;

2. Появление просрочки по кредиту 1-29 дней;

3. Появление просрочки по кредиту 30-59 дней;

4. Появление просрочки по кредиту 60-89 дней;

5. Появление просрочки по кредиту более 90 дней;

6. Улучшение просрочки;

7. Погашение текущей просрочки по кредиту;

8. Нет активных кредитов - У клиента не стало ни одного действующего кредита;

9. Изменение лимита по кредиту более чем на n%;

10. Изменение текущей задолженности более чем на n%;

11. Превышение лимита (овердрафт) более чем на n% (только для кредитных карт);

12. Выход из овердрафта (только для кредитных карт);

13. Закрытие счета;

14. Отсутствие обновлений более 30 дней после наступления даты следующего платежа или закрытия договора;

15. Удаление счета;

16. Запрос кредитной истории;

17. Появление данных о другом паспорте(данный сигнал работает только для ФЛ и ИП).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оСень они меня - то бишь алфа расстроили.. прислали письмо что расторгают кредит соглашение, ну прям теперь в трансе, так старался в суд их вытащить, подал иск по страховке, а они да так... да три дня и чтоб все сразу... ну прям теперь с кулами и не знаю что делать.. они ведь беспокоятся переживают а тут вот так.. и все...:buts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислали копия заявы в МВД - стрнно почему не министру адресовали? в заяве содержатся данные что типа я скрываюсь прячусь и проч

насколько этих данных достаточно для обращения с заявой по доносу? и заяву писать только после отказа возбуждения УД в отношении меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото я не понял два последних поста.

Вы с кем то беседуете?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет - просто посты по темам - заява в мвд - о чудачествах банка

досудебка банка - в теме суда - что то не так сделал? извините если что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так)) просто, Рубель - ворчун..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу