• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

Имеет.Он же не проживает.Почему Вы должны терпеть описи и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, большое! Обязательно воспользуюсь.) как я понимаю, нужно обратиться к участковому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.И в управляющую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющая компания, это - ЖКУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того.Организация,что Ваш дом обслуживает и платежи собирает.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи по несчастью! :)

Прежде всего хочу поблагодарить форумчан и создателей этого проекта! Читаю форум с июня Даже не так - просыпаюсь и засыпаю с ним. Очень хороший антидепрессант и руководство к действию :)

Не считаю нужным создавать новую тему, думаю у меня все банально...

Знаком с Альфой с 2012 года. Имею потреб. и кредитную карту общей задолженностью 480500 руб. Ну и плюс еще проценты и всякие хотелки банка... Платить перестал с мая. Все стандартно. Катастрофическое уменьшение доходов и как результат, ежемесячные платежи по кредитам стали для меня неподъемными. Доходило до того, что приходилось в магазине высчитывать на калькуляторе стоимость продуктов, чтобы не превысить лимит на покупки :) Каюсь, в апреле заплатил банку половину от нужной суммы. Глупец. Деньги в трубу... Последовали звонки. первые две недели ненавязчивые и немногочисленные. На вопрос когда оплатите, кормил завтраком. Отставали на время. После майских праздников последовал крайне неприятный звонок. Сотрудник Альфы был груб и не надавал вставить слово. Угрозы судом и оставить "голыдьбой" (забавное слово). Честно, я переживал до этого звонка. Что не могу оплатить, что не выполняю свои обязательства и прочая совестливая хрень. После как отрезало. К тому же я наткнулся на ваш форум. Настоящий глоток свежего воздуха.

Естественно, я знал, что у меня начнутся трудности с выплатой кредитов. Обращения в банк (за две недели до очередных платежей )ни к чему не привели. Меня просто не стали слушать. Обидно конечно, Альфа лижет все твои части тела (попу с особым пристрастием) когда у тебя все хорошо, а в обратной ситуации оставляет с проблемой один на один.

К концу июля банк обо мне "забыл". Две недели я о них ничего не слышал. А 10 августа ко мне наведались двое детин из Сатанела. Поговорили через дверь, естественно я о должнике ничего не знаю и видеть его не видел. Ребятки пытались играть в плохого и хорошего калла (но мы то знаем, что отличаются они друг от друга только количеством извилин. У кого-то их даже две). Прошлись по соседям, оставили в ящике писульки на трех листах, без печатей и с ошибками. Получил персонального менеджера из Сатанела, очень забавно, но мадам все время называется разными именами, чаще всего это Елизавета Андреевна 89096987122, когда есть настроение мило с ней беседую. Ставлю задачу до конца недели узнать ее настоящее имя :)

Есть опасения, что твари каллы испоганят дверь и подъезд (правда у нас есть консъержка, но не думаю, что ее присутсвие их остановит). Сегодня приобрел антивандальный замок, думаю поставить еще муляж камеры. А вообще жду суда как маны небесной, задаюсь вопросом сколько карманные каллы альфы будут меня мурыжить... И уж если про суд... Прописан и живу сейчас с родителями (они до конца сентября на даже и в курсе про мою историю с банком), и сестрой (она правда проживает в другом городе). Из имущества только 1/4 доля квартиры. Могут ли приставы позариться на бытовую технику (мой только комп и старенький телек) или на туже родительскую дачу?

Всем спасибо за сочувствие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне ваша ситуация знакома ) Только у меня один потреб 300 т р . С учетом просрочки даже не знаю какая сумма на данный момент . Не плачу с февраля месяца . Банк отчаянно долбил звонками , потом я сменил номер и тишина , очень долгая тишина . Слава богу не долбят родным и на работу . Не так давно звонок в домофон , подошла жена , спросила кто - молчат . Ну и ладно думаем . Через 5 мин выхожу в магазин , захожу в лифт и вижу сатанеловскую наклейку типо ровд , что квартира будет вскрыта без моего ведома и тд и тп ... Вообщем содрал , улыбнулся и пошел дальше . Прописан и проживаю в квартире родителей , моего там ничего нет , даже доли в квартире нет . Месяц назад приходило тело из хоум кредита . Мама открыла , сказала , что мол я такой сикой , вогнал себя в долги , сам виноват , мы ему помочь не можем , взрослый мальчик , сам пусть решает свои проблемы и типо он тут не живет , мы его выгнали )) Это тело начало что-то про приставов , опись имущества , мама спросила какого имущества ? Тело говорит должника по месту регистрации . Мама сказала тут его ничего нет и не было и никто в квартиру не зайдет , ни приставы , ни кто . Моя частная собственность . Это тело замялось сразу и ушло . Вот такая история . А муляж камеры давно повесил , есть не просит )) у меня 5 банков , не плачу все с февраля , жду судов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно встретить сотоварища))) Про свою сумму долга с просрочкой я тоже не знаю и даже как не волнует сколько там набежало по их сломанному калькулятору. Пришел к выводу, что нервы и здоровье дороже. Живу обычной жизнью и гоню от себя мрачные мысли - суд все решит. А муляж камеры завтра приобрету - кушать он и правда не будет хотеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописан и живу сейчас с родителями (они до конца сентября на даже и в курсе про мою историю с банком), и сестрой (она правда проживает в другом городе). Из имущества только 1/4 доля квартиры. Могут ли приставы позариться на бытовую технику (мой только комп и старенький телек) или на туже родительскую дачу?

Всем спасибо за сочувствие! :)

Дача родительская, значит позариться не могут, а вот на имущество по месту прописки и проживания могут. Технику лучше обезопасить по возможности т.к. пристав, если придетна опись, опишет все, что видит, если ему не предоставить подтверждающие доки(а иногда и с доками опишет) Потом придется в суде доказывать, что вещи родителей. На жилье, если оно единственное, тоже не позарятся.

И еще, не нужно цитировать предыдущий пост целиком. Здесь можно прочитать подробнее Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно встретить сотоварища))) Про свою сумму долга с просрочкой я тоже не знаю и даже как не волнует сколько там набежало по их сломанному калькулятору. Пришел к выводу, что нервы и здоровье дороже. Живу обычной жизнью и гоню от себя мрачные мысли - суд все решит. А муляж камеры завтра приобрету - кушать он и правда не будет хотеть)

Я по началу очень переживал , считал себя негодяем , как так взял кредит и не плачу . Но после первого разговора с сотрудником банка , понял что не такой уж я и плохой человек )))Вообщем живу и радуюсь жизни , все что должно случиться , то случиться и этого не избежать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу очень переживал , считал себя негодяем , как так взял кредит и не плачу .

Если бы все было как раньше, работа, зарплата, курс доллара, а вы не платили бы, то да это нехорошо. А сейчас почти у всей страны форс-мажор.

При ответе будьте внимательны к скобкам. В верхних скобках, не должно быть наклонной палочки. Здесь в картинках Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши "муки совести" пройдут после судебного заседания, особенно когда убедитесь что суд самый справедливый:roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, к слову...

http://news.rambler....iness/31147351/

Даже не знаю, плакать или радоваться.

Хотя, буду радоваться.

И очень жаль, что данная контора вместе своим сатанелом-сентинелом сама в АД не отправилась.

Изменено пользователем FastCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно глупы раз такие вещи говорите! Каким бы не был сатанел и альфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступаю точно так же, как поступает АБ с простыми людьми. Порой, которые даже _не являются_ его клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FastCat, каждый волен в своих поступках, НО!

На данном форуме существуют определенные правила, которые вам не мешало бы изучить, если вы этого еще не сделали или повторить, если забыли Моя ссылка

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирование = 2. садитесь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил письмо из Сантинеля повеселило однако!

В связи с неоднократным игнорированием требований о погашении задолженности перед АО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору № MOGGR120S14081803918 в размере 113631,56RUR, мы вынуждены запустить процесс принудительного взыскания с привлечением правоохранительных органов и ФССП.

На основании полученных из Пенсионного фонда РФ официальных сведений о Вашей зарплате на момент получения кредита, в связи с предоставлением Вами в АО «Альфа-Банк» ложной информации о размере получаемого дохода, в ГУВД направлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-ех лет (копия реального приговора суда во вложении).

28-29 августа 2015 года представителем АО «АЛЬФА-БАНК» совместно с сотрудником ОВД и представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и месту работы для получения объяснений в рамках заведенного территориальном ОВД материала проверки, а также для описи, ареста имущества и обращения взыскания на фактически получаемые доходы по месту работы (при наличии исполнительного документа).

В соответствии со ст. 64. ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебный пристав-исполнитель имеет право входить без согласия должника (вскрывать помещение с привлечением сотрудников МЧС) в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания, для описи и наложения ареста на имущество. Также сообщаем, что установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации.

Кроме того, доводим до Вашего сведения, что в настоящее время, неоплата кредитных обязательств по исполнительным документам может стоить неплательщикам водительских прав. Их будут забирать, если долг превышает 10 тысяч рублей, причём для этого достаточно постановления судебного пристава, а права должнику вернут, как только гражданин расплатится по долгам.

Для уточнения даты и времени выезда, либо решения вопроса об отзыве документов из ГУВД и ФССП, СРОЧНО свяжитесь с сотрудником РОВД по тел. 89640971702

Реквизиты для оплаты:

Банк получателя: АО «АЛЬФА-БАНК», г. Москва, ИНН 7728168971

БИК 044525593 К/С 30101810200000000593 Счет получателя: 40817810606270027291

Назначение платежа: погашение кредита

Отдел взыскания долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в конце письма прикрепили какую-то липу о приговоре за невозврат кредита.

97dbd91a-ec84-44b3-8e80-b0d51811d150_Приговор_суда.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temafey, вчера один в один письмо пришло вечером и еще плюс звонок с требованием погасить полную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temafey, вчера один в один письмо пришло вечером и еще плюс звонок с требованием погасить полную сумму.

Они вообще больные на всю голову похоже, писать такую хрень! Постоянно названивают на мою бывшую работу. Им там говорят, мол я давно уволился и больше не работаю там, но эти тупорезы один хрен продолжают звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы просто даже НЕ читали а хотя бы изредка смотрели форум увидели подобные сообщения многократно - какой смысл повторяться? лучше жалобы в роспотреб или цб накатали о передаче перс данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация в следующем: мой сын взял кредит в Альфа Банке и не выплачивает. Мне раздается звонок из "Синтенел", понятно что девица абсолютно не адекватная, тут, объяснять методы, смысла нет и так все все знают. Я посылаю ее на х... Нахожу в интернете номера телефонов этой организации и с утра до ночи, начинаю им названивать сама: здравствуйте! Меня сын попросил урегулировать финансовые вопросы. ФИО сына? Называю. Дата рождения? Называю. Да, просрочка, сумма, Вы готовы ему помочь? Кто, я? Да Вы чего, оху- ли? А Вы почему нарушаете банковскую тайну? Далее, рассказ коллектора, что такое БТ. Это,Вы, милочка, прокурору рассказывать будете... Бросает трубку. Перезваниваю снова: здравствуйте! Мой сын вчера привел домой хряка, весом 200кг, зовут хряка -Екатерина Александровна, готовы выдать Вам хряка- Екатерину Александровну, в счет погашения задолженности, по какому адресу привезти хряка? Орут, бьются в истерике, бросают трубку. Перезванивал снова и снова. Здравствуйте! Мой сыночек долг погасил? И Вы тоже нарушаете банковскую тайну? В общем мой номер и блокировать пытались и обзывались, плевались, пытались шантажировать и тд. Да кто они мне такие есть? ООО Сентинел кредит менеджмент. Ну чего? Овощной магазин, тоже ООО красный помидор. В этой шаражке эти клоуны носят бейджик " коллектор" в овощном магазине, бейджик " продавец" вот и вся разница. Рекомендую послать их по назначению, если есть свободное время, названивайте им сами) шутите, прикалываетесь и тд) плохое настроение? Есть отличный способ его поднять- звонок в Сантинел) в общем тем же граблей, по тому же месту.

appl.gifappl.gifappl.gif надо попробоватьflipa.gif Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dandji , Вы цитируете задом наперед, да еще отвечаете на посты очень старые. Это у Вас от избытка эмоций, хочу спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Сентинел это остров. На этом острове живут дикари. Эти дикари так и до наших дней остались дикарями не хотят они интегрироваться в цивилизацию. Дальше продолжать...?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу