• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

Какие судимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


YellowLedbetter, да я про это))

в ГУВД направлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования»

отлегло уже, благодаря всем вам, выдыхаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illa user_popup.png

в России мошенничество доказать вообще очень проблематично....тем более уродцы сентимеловские даже прав вякать не имеют со своим агентским договором... шлите их лесом и жалобами завалите...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально что лень пролистать неск страниц назад - пИсано неоднократно - меня в том году и сажали и привлекали

накатал жалобу в мвд за распространение перс данных, ложный донос и проч - пока молчат

прежде чем выслушивать страшилки - поинтересуйтесь у человека его пас данные,доверенность, агент договор - вам это предоставили? наверняка об адрес - алтуфьевка = альфа сч уже там? и не звоните этим уродам которые ведут "конструктивный" диалог

досудебное взыскание отсутствует - вам напомнили о долге, хорошо - досвидос, остальное ВСЕ через суд

4 банка и продавали и угрожали - даже мамед какой то звонил - ничего :buts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально что лень пролистать неск страниц назад - пИсано неоднократно - меня в том году и сажали и привлекали

Я всю тему прочитала и не только эту), у Вас чуть другое было, так меня в самом начале пугали)) просто вдруг попали в больное место

а спрашивать доки мне не у кого, по месту регистрации не живу, трубку не беру, они мне на электронку пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было скучно. Беседовал с коллекторами.

Что имеем. Просрочка 87 дней. Платеж был 11200 в месяц. Итого надо 36 с чем то там внести. И штрафы еще на 50. В Альфа клике светится цифра к внесению больше 80 тысяч.

Надоели шутки что должник повесился, что я его любовник и прочее. В общем стал беседовать с ними.

Я им рассказываю что я за 200км от города, они мне что три дня осталось и банк расторгнет договор, будет типа требовать 140 тысяч. Странно, там должно быть пол миллиона :).

Стало интересно, сделал вид что повелся. Сотрудник давит что типа вноси 36 тысяч и штрафов никаких. Я ему вещаю что у меня 80 светится в альфа клике со штрафами. Меня заверяют, штрафов не будет, вноси 36 и входи в график платежей. Я стал объяснять что зайду в банк за выпиской, и потом внесу. Да не надо ничего, не будет штрафов, вноси 36, отвечают мне.

Объясните начинающему. Красивая попытка развода ? Вносишь 36 и якобы входишь в график платежей, а по факту погасишь немного проценты и сидишь дальше в ж.... ней самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще глупый вопрос по работе сентинела.

Знаю что есть разные способы взыскания, типа софт, хард. Пока не разобрался.

Вижу что поступают звонки с колл центра, с билайновских номеров, и там достаточно вежливо разговаривают. И еще бывают звонки с городского номера, там всегда поливают матом, угрожают и прочее, иногда обращаются к александру александровичу не отключая телефон, чтоб он отправил группу.

В чем прикол ? Отдельно работает колл центр и пытается мягко взыскать и отдельно работает офис сам по себе и уже пытает по жесткому ?

Как это устроено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игру "злой-хороший полицейский" слышали? Вот так там все и устроено. А вообще,традиционно,софт- звонилки,хард-ходилки.Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то как то странно альфа банк ведет себя по отношению ко мне!!! объясню - долг со всеми кредитами 250 000, сначала была зарплатником, долг небольшой был, потом в альфу устроилась, взяла там еще кредит, платила пока в альфе зп хорошая была, потом бац! и началось снизили зп все премии урезали кредит платить нечем было, списывали с карты зп, но просрочки были где то в 2 недели звонить начинали в 7 утра, обьясняю что сегодня "так же как и у вас премия придет и все спишут" - в ответ слышала угрозы, жесть а потом вообще попросили по собственному желанию, естественно списывали с карты зп, но с просрочками, все последние деньги списали, и в ответ теперь уже два месяца тишина, как уволилась ни одного звонка... чет как то пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет как то пугает...

Тишина пугает?

Радоваться надо)))

Мы с мужем от них уже более года ничего не слышим и не расстраиваемся нисколечко.

Всему свое время:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте предоставленное перемирие для подготовки к встрече в суде

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала о звонках некоего Сергея Викторовича. Мне предлогали сотрудничество типа Вы платите понемногу, мы все штрафы спишем. Я отказалась, мотивруя это тем, что у меня уже есть ИП по другому банку и вы тоже идите в суд. Но они приперлись ко мне домой! Меня дома не было (только коты!). Прихожу вечером бумажка красная на двери с угрозами, в трехдневный срок погасить задолженность иначе придет пристав и взломает дверь, без меня! Вообще пристав у меня уже был! Нормальный дядечка! Да отключили свет в квартире. А соседей напугали, сказали, что они из ФСБ. Соседка меня шопотом спрашивает, что ты натворила, что они тобой интересуются? Интересно, через три дня снова придут или чего другое придумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вам отключили свет в квартире? С какого перепугу то каллы отключают свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щиток в подъезде.

Вырубили автоматы, делов то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вам отключили свет в квартире? С какого перепугу то каллы отключают свет?

Феечка выше ответила. Щиток не закрывается. Они видимо думали, что кто-то есть дома и сразу выйдет, а тут они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у альфы самый большой долг, щас собираюсь судится с ними по поводу страховки - хоть отжать у них что то хоццца - вот думаю, если получится - они озвереют и начнут пакостить вообще по черному?))) Сейчас пакостят тока из МКБ - звонят, хамят по черному - остальные банки вместе с альфой тока названивают и требуют оплаты, без каких либо хамств.

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывайте разговоры с звонилкаме. У меня Сатанел, тоже звонил по 10 в день, хамил, угрожал приехать и так сказать в извращенной форме пустить по кругу. Клоуны бля. Выбрал в общем самое самое и отправил в Ген.прокуратуру. Дык после этого, Сатанел заткнулся сразу на следующий день. Ну и уголовный розыск занимается теперь. Один раз вызывали и два раза после опер звонил инфу уточнял и с его слов он занимается 12 жалобами по Сатанелу. Говорил что страх совсем каллы потеряли.wnk2.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как записать то? у меня телефончик старый, вроде нет такой функции(

ну а то что занялись ими - это хорошо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что вам даст запись разговора? они представляются, называют фамилии? у меня погода рассматривается заявление в полиции - типа отправили запрос билайну, ответа нет

более всего убила формулировка - "ввиду отсутствия физического воздействия" - мне почему то н.новгород на память пришел

смените симку и живите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Представляются и называют фамилии. Вымышленные или нет, на 100% сказать не могу. И потом. Любой работодатель отвечает за свой персонал. К административке привлечь можно легко и штрафчик выписать. Если каллы допустим обрабатывают персональные данные незаконно или еще как то там, роскомнадзор в лет штраф выписывает. И еще. Если на телефон завязано много контактов по работе например? Что тогда постоянно из за всяких мудаков симки менять? Идут они в уйх.

нажимайте коричневую кнопку "ответить" справа внизу!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на телефон завязано много контактов по работе например? Что тогда постоянно из за всяких мудаков симки менять?

На мой телефон тоже было много контактов по работе... Долго держалась, не хотела менять, а припекло и сменила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять симки или нет, дело каждого. Я вот смысла не вижу. Начинаешь их игнорировать, в черный список или вообще включать программку антиколлектор, то эти клованы начинают беспокоить родственников и коллег по работе, что тоже не айс. Я вот сделал заготовки жалоб в роскомнадзор, прокуратуру, цб рф и т.д. Оператор у меня МТС. Взять распечатку разговоров в личном кабинете нет проблем. Закинуть кляузы по инстанциям тоже времени много не занимает. Вот как та таг.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только,наверное,распечатку входящих.Вряд ли тама есть стенограмма разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь таки всех на магнитофон не пишут ?вапще я это первый подумал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут,конечно.ZOG не дремлет.Но распечатку не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу