• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

этот мужик НИКТО и зовут его НИКАК,с банком порешать только можете что то,если материальная возможность есть,если нет возможности,я варианты предложил,может форумчане другие предложат,а так хозяин барин вам решать что как и почему.

Изменено пользователем vovan22
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответы, да буду благодарен, еще за ответы других опытных товарищей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всё ответили. При нарушении графика платежей банк имеет право выставить всю сумму,и пойти в суд.

От вас ,кроме полного погашения долга,уже ничего не зависит. Как хошь плати,всё строится исключительно на доброй воле банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, тогда непонятно, тут на форуме многие пишут просрочка 6 месяцев, просрочка год и тд и тп. А у меня прострочка 3 месяца и суд? мне так повезло просто?)) и сумма вроде не такая большая и оплачиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас уже суд? вам только один обормот по телефону наобещал - вы его вообще видели? у него есть доверенность на ведение переговоров?что вы ведетесь - читайте форму расписано все и поперек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто вам сказал,что по вашему КД ведется судопроизводство? мужик, который трясанул вас на бабки? это нормативно выражаясь ложь и провакация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто вам сказал,что по вашему КД ведется судопроизводство?

Звонилка. :neutral: Им надо верить. Потому что БАНК,ипина ма. И вообще,если не верить звонилкам,то кому тогда верить? :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партии и правительствуdc.gifdc.gifdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, тогда непонятно, тут на форуме многие пишут просрочка 6 месяцев, просрочка год и тд и тп. А у меня прострочка 3 месяца и суд? мне так повезло просто?)) и сумма вроде не такая большая и оплачиваю...

А что вы так суда то боитесь ? Ну будет он. Все штрафы суд учитывать не будет. Вы даже выигрываете по сумме. Будет исполнительный лист и судебный пристав. Вот с ним уже и надо будет договариваться о сроках и суммах погашения.

А коллекторы это не имеющая никаких прав организация, купившая Ваш долг за дешево. Они вам будут рассказывать все что угодно, лишь бы вы несли им деньги. Их цель максимально доить "клиента" любыми способами внушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 рублей смена городского и теща будет довольна, сентел перейдет к автороботу -тот орет 24 часа, проще сменить симку и забыть

страшилки постоянно - и УК и проч - все в мусор, хотя я к иску приложил как они ведут "переговоры"

У меня с тещей конкретно война. Это уже ее проблемы.

Я не вижу сложности в смене своих номеров, хоть и контактов на них очень много завязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все штрафы суд учитывать не будет.

бабка на двое сказала.

ПС: читайте форум

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пугают тюрьмой и полицией! За якобы ложные сведения при взятии кредита. Позвонила, спросила какие ложные сведения, я на момент взятия данного кредита была вашим зарплатным клиентом, все как на ладони было про меня! Говорить не хотят, шлют в Сентинел, даже имя помню присылали, то ли Виктор Сергеевич, то ли Сергей Викторович. Якобы у него ко мне индивидуальное предложение! Говорю фамилию озвучте пожалуйста - трубки бросают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало ли кого и чем пугают - бабаями и проч белибердой и вы всегда спешите доказать обратное?

если вас собака облает вы за ней вдогонку носитесь? прям все операторы банка занимаются только вами

их цель - поставить должника в невыносимые условия - и задача выполнена

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне тоже прислали письмо о заявлении на меня в ГУВД за ложные сведения при получении кредита, но в моём случае, это к сожалению правда..

На тот момент я уже давно там не работала, более того, сама фирма уже не существовала, видимо так хотели мне выдать кредит, что не особо проверили при выдаче.

У меня всё реально серьёзно? До этого письма я на их пугалки внимания не обращала, спасибо форуму))

вот выдержка из письма (по электронке):

"На основании полученных из Пенсионного фонда РФ официальных сведений о Вашей зарплате на момент получения кредита, в связи с предоставлением Вами в АО «Альфа-Банк» ложной информации о размере получаемого дохода, в ГУВД направлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-ех лет (копия реального приговора суда во вложении).

25 сентября 2015 года представителем АО «АЛЬФА-БАНК» совместно с сотрудником ОВД и представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и месту работы для получения объяснений в рамках заведенного территориальном ОВД материала проверки, а также для описи, ареста имущества и обращения взыскания на фактически получаемые доходы по месту работы (при наличии исполнительного документа)."

Ну, про опись и арест имущества понятно что фигня, а уголовку могут завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности подано, дальнейшая перспектива зависит от Вас.

Будете правильно отвечать на заданные вопросы - будет постановление об отказе в возбуждении уголовки.

Говорите, что работали, з/п получали. О том, что фирмой, в которой работали, на момент Вашего обращения в банк за кредитом, уже не велась деятельность, слышите впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illa user_popup.png

Да, пристав с представителем банка может приехать - если суд состоялся уже и возбуждено исполнительное производство. Все остальное - бред, сочиняют не по-детски, в расчете на Вашу безграмотность. ПУСТЬ банк идет в суд... Какое мошенничество??? даже не заморачивайтесь...)))) какие-то еще реальные приговоры во вложениях - во креативят..!!!!!

Если ЭТО прислал Сентимел - сканируйте и в интернет-приемную Прокуратуры.... Если Альфа - туда же.. и во все приемные - РКН и ЦБ не забудьте со сканами... Пусть Прокуратура объяснит Вам их полномочия (и им заодно)...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illa

На основании полученных из Пенсионного фонда РФ- ни банк , ни коллектор не имеют права , получить ваши данные из ПФР , только пристав , в данном случае , мне такую же хрень писали , в итоги на стадии отмены заочки , по неустойки . Напишите им в ответ что они 3,14здаболы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illa

тем более если такую лажу пишут " а также для описи, ареста имущества и обращения взыскания на фактически получаемые доходы по месту работы (при наличии исполнительного документа)." <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня это все,мне присылали ушлепки подобное,реально работал,как указано в анкете и даже по з/п не спи@@ел. гы еще приписка была, вы можете облегчить вашу участь после уплаты задолженности написать явку с повинной в вашем отделе полиции..

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете правильно отвечать на заданные вопросы - будет постановление об отказе в возбуждении уголовки.

Говорите, что работали, з/п получали. О том, что фирмой, в которой работали, на момент Вашего обращения в банк за кредитом, уже не велась деятельность, слышите впервые.

Спасибо, за ответ) в принципе, так оно и есть, директор с бухгалтером по тихому закрыли эту фирму, мы (сотрудники) об этом долго не знали и продолжали работать с этой печатью ещё года два))

в моей трудовой, эта фирма последняя и меня до сих пор не "уволили", печать стоит, а записей никаких нет, только что принята, я просто ушла оттуда лет 5 назад, всем всё пофиг было

А как меня вызывать должны - письменно? Просто трубку я вообще не беру на незнакомые номера, по адресу регистрации не проживаю, там только родители, они конечно следят за почтовым ящиком

Mura, прислал Сентинел, отдел взыскания

В суд я их давно по телефону посылала, они сказали, - в суд мы, конечно, пойдём, но и в этом случае не будем сидеть на попе ровно и ждать, типа, ждите нас везде и всюду))

ни банк , ни коллектор не имеют права , получить ваши данные из ПФР , только пристав

Спасибо, успокоили))) а то я уже думала, где деньги на адвоката брать и как с судимостью искать работу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illa user_popup.png

если Сентимел - то тем более жалобы в надзорные - спросите, по какому праву это КА берет на себя полномочия правоохранительных органов, делает запросы в ПФ и порочит правоохранительную и судебную систему РФ. Пусть Сентимел хвост свой блохастый подожмет хоть немного... Отписки будут, но в Сентимел запросы из всех инстанций придут... Пусть ка ответят... Поверьте, никому не хочется объясняться с надзорными органами...)))) Я отправляла жалобы на такое письмо из Авы с приложением копии, до сих пор не звонят - втихую СП Пазухина выпустила.... И после жалоб никто носа не сунул ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то тем более жалобы в надзорные - спросите, по какому праву это КА берет на себя полномочия правоохранительных органов, делает запросы в ПФ и порочит правоохранительную и судебную систему РФ.

Если честно, боюсь будить лихо.. лишний раз светить себя, да, я трусиха))

никогда в жизни жалоб не писала, не умею, да и не знаю точно куда и как

а от имени РОВД они мне и смс слали и письма)) смс были типа "Срочно перезвоните старшему инспектору РОВД такому-то.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам Мура правильно говорит. Этих пИтухов надо щемить только так.

А Альфа стандартно взыскивает потоково. То есть Вам прислали стандартную пугалку, которую Сатанел шлет всем. Цель в том числе, чтобы Вы меньжанулись. Поверьте недостоверные сведения в банк при получении кредита предоставлет почти каждый второй. И что? Все живы... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illa

Вы должны понимать, что у Вас есть не только обязанности перед банками, но и конституционные права. А Сентимел Ваши права нагло нарушает, вторгается в Вашу жизнь да еще и с такими обвинениями...
/>http://genproc.gov.ru/

http://rkn.gov.ru/tr...s/ask-question/

http://www.cbr.ru/ireception/

текст жалобы здесь посмотрите - http://forum.anti-rs...showtopic=13556 под свою ситуацию сделайте... и сканы прикрепляйте текста жалобы и письма из Сентимела... И будет Вам счастье...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку! Жалобу попробую нарисовать, тем более, это не обязывает, я ж не в суд подаю на них))

YellowLedbetter, понятно, что живы, хотелось ещё без судимостей жить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу