• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

@likys много чего прочитала на форуме. готовиться начала заблаговременно. так как поняла что платить не смогу :))) так сначала я так понимаю банк звонить начнет . до продажи меня калам. а они не думаю что будут угражать или еще что то. таких особо не потролишь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Ольга. сказал(а):

аких особо не потролишь :)))

Ну это как сказать:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys хотя знаю , что Русский стандарт начинает угрожать чуть ли не с первого дня просрочки. подруга расказывала пару лет назад ее муж кредит у них взял. просрочка была 3 дня уже звонили говорили " Все отберем, будешь дворником работать, с метлой в руках, нас не волнуют твои проблемы, щас придем и голову открутим и т.д. он тут же платить побежал. после этого отстали на месяц.. потом снова просрочка и такая же песня. но насколько знаю они даже в суд не пошли... так что даже не знаю как себя Альфа поведет. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. угрозы нужно или игнорировать или смеяться над ними, потому что всё это смешно, убого и абсолютно безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня с утра добрался до банка наконец-то =)

банк передал долг сентенелу, теперь на всю сумму в 200+т.р идут ежедневные проценты... передали из-за того что 3 месяца вместо 20 я закидывал 15-17т.р. им показалось мало, безденежный я и передали сентенелу. в график вернуться теперь не вариант сказали т.к. оплатить надо сразу всю сумму. гавнюки из сентинела после вызова полиции шлют только письма на электронку , даже не звонят проказы =(  требуем внести всю сумму в течении 3 дней или кара божья меня накажет и каждые 3 дня все по новой...

буду ждать суда, вариантов нет =) банк странный , 15-17 ежемесячно их не устраивало и они подумали что денег у меня нет и решили что я сразу 200+ найду)))))))  хотя я им объяснял что в октябре внесу 50 сразу и встану в график..

Дебилы, бл%ть (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и продолжение моей истории общений с Сентинел по несуществующему кредиту. 

Вчера пришла смска и АльфБанка, что по моей Претензии принято положительное решение, подробности по указанному телефону. То есть, если вам надо, то сами звоните, скажем, а если не надо, то и нам не важно...)))

Долго я выходила на разговор с оператором. Бесстрастным голосом Пояснили, что произошла ошибка данных, банк проносит извинения за доставленные неудобства, такое иногда бывает. Через 3-5 дней звонки из Сентинел к вам прекратятся....... 

Я конечно возмутилась, какие 3-5 дней, почему не сейчас же? Ведь уже все выяснили! Оказалось особенности программы и взаимоотношений с данной организацией((((

Две недели сумасшедший дом, долбежка, разряженный телефон, опасение за жизнь детей, за порчу имущества дверей соседей, ругань с мужем: нехрена было вообще влезать в этот банк, вечно введёшься на все, вот и вешают на тебя и проч. 

Сказали если хотите, чтоб нашли конкретного виновного, кто документы сформировал для Сентинел, пишите на главный офис письмо. 

Не вопрос! Я написала ещё два обращения Председателю правления АБанка и и Главному управляющему Директору АБанка с просьбой провести проверку по обстоятельствам моей Претензии,  найти  и наказать виновных лиц в возможно непреднамеренном нарушении порядка учета и контроля за личной информацией клиентов АБанка, повлёкшее за собой ряд крайне неприятных последствий для самого клиента и АБанка, что пришлось обращаться в надзорные органы за защитной своих прав! 

Отправила дополнительно на адрес эл почты АБанка, но пока обратной связи нет. 

А Сентинел все звонит, порядка 20 звонков за вчерашний день. Там правда уже знают все, но спрашивают как дела и когда уберут мои данные из их обзвона. 

Господи, ну что же у нас за страна то такая! Когда денег надо выбить, так прям до смерти замучают. Как признать эти ошибки перед простыми людьми, так просто извините, рядовой случай, платите дальше как раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@54-85 вы бы еще проверили свою кредитную историю. Там небось тоже накосячили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@54-85 напишите жалобы в интернет приемные Роскомнадзора и Прокуратуры...   Совместно с юристами РКН подавайте иск на возмещение морального ущерба...  Юристы РКН работают бесплатно...   Получите материальную  компенсацию за доставленные Вам неудобства..

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот точно надо подать в суд, потому что нет сил уже терпеть идиотизм!

щас опять разговаривала с Сентинел. Говорю сколько можно одно и тоже пояснять, поставьте на громкоговорящую чтобы уже всем вам было ясно что к чему! А они все вставляют в программу мою дополнительную информацию для связи с АБанком и уточнений((((( 

я говорю, это уже полностью испортило всю картину, лицо банка и прочее... За каким хреном вам Компьютеры, записи какие-то в программы, если это не даёт результата должного. Что ещё вам там надо записать  чтобы дошло до мозгов?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там все тупые. Я тоже пыталась нормально общаться. Они даже не слушают твердят свое. Поэтому я бросила это черное дело. У них все равно все мошенники и т.д. и т.п. Мне  дверь портили и оскорбляли (про угрозы вообще молчу) и в окно камни кидали. Я писала заявление, но.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@54-85 Ваши стенания здесь бесполезны..   Читайте мои рекомендации выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужасно.

В итоге у меня получилось пять обращений с четкими требованиями в конкретные адреса надзорных органов власти: Прокуратуры МО, Управление по борьбе с экономическими преступлениями МО, Центральный Банк РФ, Председателю Правления АЛьфаБанка, Управляющему главным управлением Директру Альфа Банка, и моя Претензия АльфаБанку с ответом.

И конечно, очень важно подать в суд! Кто-то должен подать уже! В данных обстоятельствах без долгов в суд подать как то логичнее и проще, чем когда имеешь настоящий долг перед Банком и дело будет рассматриваться все равно не в пользу клиента. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 54-85 сказал(а):

очень важно

подумаешь звонки... некоторые сидят а потом выясняется что незаконно арестовали. слышали про чикатилло? до его поимки неск человек расстреляли - вряд ли от компенсации - ее еще получить надо, станет легче или лучше...:-(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2016 at 13:09, 54-85 сказал(а):

очень важно подать в суд

безусловно. А вы взвесили все за и против этого действа? Если что, то компенсацию получите тыщ 5 (если судья будет после солнечного удара, то 10). Больше присуждают если истец вообще не состоял ни в каких отношениях с банком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lerasmile сказал(а):

получите тыщ 5 

ну это если обжалования не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала сегодня свой договор. там есть пункт о том что я согласна с передачей моего долга третьим лицам даже если они не связаны с банковским делом.  не знаю как я не прочитала этого раньше. Получается я сама дала согласие на продажу меня калам ? И теперь они на законных основаниях смогут вымогать у меня деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. , у меня все договора с такими уточнениями, других не предлагали.) Этого нет в более ранних договорах, где-то с года 14-15 стали включать пунктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Здорово... решили с моего согласия меня доставать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. ) отнеситесь философски, кто-то не умеет по другому деньги зарабатывать, пусть живут, просто не общайтесь с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s до них еще не дошло :))) сегодня только Альфа звонить начал :))) но дойдет думаю. т.к.  на звонки не отвечаю. хотя не знаю. может надо ответить и сказать что платить не могу. или  просто молчать они и сами догадаются :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. , без разницы. Они вам ничего хорошего не скажут, тем более это Альфа. Если адрес проживания не менялся, то и посетить могут, от Альфы - Сентинел ходят. Почитайте тему, кто предупрежден - тот вооружен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  уже начиталась :))) фактическое место проживания изменилось. по тому совсем другие люди живут.  а вот по прописке там у меня мама.которая конечно предупреждена но все же волнуюсь. к ней бегать начнут и звонить... пугать , наезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже два дня больше не звонит ни Сентинел, ни АБанк.

Жду по почте двух официальных ответов из канцелярии  АльфБанка на мои Претензии. Знаю, что все они с удовлетворительным ответом. Соберу материалы, посмотрю что там, проанализирую, расскажу здесь что отвечают, и может наберется что-то для суда. Фактически же они признали, что перепутались мои паспортные данные, причём в последний раз, когда я считывала оператору АБанка номер со своей карточки, меня обвиняли, что это карта другого человека, а паспорт вообще третьего, просили с последней страницы паспорта считать старые данные, вот как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. , чем меньше ваша мама будет с ними общаться, тем лучше. Если будут какие-то расклеенные бумажки или идиотские письма с угрозами, то архивируйте и подавайте в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ольга. сказал(а):

согласна с передачей моего долга

читайте внимательно - передача долга и передача перс данных для взыскания - ну очень большая разница - вас уведомили о передаче по цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу