• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shambola

Законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты

102 сообщения в этой теме

1 час назад, Василиса123 сказал(а):

лассно Вы " поддерживаете" человека- только больше впадаешь в депрессию после общения с Вами и видишь все теперь только в Черном цвете- зачем мы живём, зачем едим, если мы все умрем.. 

Мадам,я никого не поддерживаю. Я лишь расписываю вам примерные развития событий. Причем,обратите внимание,я сразу сказал,что так может быть,но совсем необязательно будет. Банки отличаются тем,что это-большие организации. С соответствующей неповоротливостью.Будь на месте Росбанка какой нить частный кредитор,он бы с вас не слез,и сделал бы именно так,как я сказал. А банки... Шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, boyrus сказал(а):

И банк их вправе списывать в счет долга по суду (исполнительному листу),вне очереди.

Ващето, это только пристав имеет такое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

это только пристав имеет такое право.

Со статьей 8,закона об исполнительном,велкам на знакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, boyrus сказал(а):

велкам на знакомство.

Ознакомилась. Остается один вариант - рассрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только что из суда. Я просто в шоке.. Судья мне достался ещё тот... В общем ни одного возражения на некорректность расчёта задолженности не принял, заявление на выписки не принял( я ему показала, что такое заявление было в банк ещё в январе и в феврале),  что банк мне не предоставил всю полноту информации по кредиту- нарушил закон о банковской деятельности и у меня есть их письменный ответ....он мне даже не дал слова сказать.. , мне ваши бумаги не нужны....Вы не платите и точка...Надо детализированные выписки- требуйте в банке, а мы этим не занимаемся. Вот вам две недели, если ничего выписок не будет- будет принято решение.. И все- выставил за дверь...Что скажете? Как мне возражение писать, что я не согласна с суммой долга, если он ничего не принимает?  Может мне через канцелярию подать? Помогите советом, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Надо детализированные выписки- требуйте в банке, а мы этим не занимаемс

Это по сути правильно, а вот если банк не предоставил, тогда требовать предоставления через суд. Но могут потребоваться доказательства, что вы  действительно запрашивали их в банке. Поэтому с заявлением в банк, на своем экземпляре отметку о принятии.

8 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Может мне через канцелярию подать

все бумаги в суд надо подавать  через канцелярию с отметкой на вашем экземпляре.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Может мне через канцелярию подать?

Вы заявляли ходатайства по истребованию доказательств письменно? (Я выписку по счету имею в виду).

Раз такой судья достался - лучше заблаговременно, через канцелярию по числу лиц, и обязательно с отметкой о принятии. Будет чем в апелляции агитировать.

На каждое ходатайство судья должен дать определение (удовлетворить или же нет). И определение дается письменно с обоснованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше я думаю так и написать в ходатайстве - я такая то обратилась в банк такого то числа с просьбой о том, что.. Из банка получен ответ такой то. (копии переписки прилагаю). В связи с невозможностью получить выписку положенную мне в этом случае, прошу суд содействовать в получении оной, т.к. без участия суда сие невозможно. 

Примерный образец тута

И заранее до заседания в канцелярию, на свой отметку. На заседании - судье вопрос - с какого и до коле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю.. У меня уже было несколько судов... Принимали все.. А здесь - вот так.. Я сейчас просто в шоке.. Слезы льются.. Здесь реально банк не проинформировал, нарушил банковскую деятельность..Цифры все рознятся... Да я тоже не прочитала договор досконально.. Но я и сейчас не нахожу пункта, что кредитка не пролонгируется и это есть такой кредит.. Получается - у меня вообще нет никаких прав на возражения

у меня все запросы в банк есть с номером входящего. У меня все было с собой и все письменные ходатайства с запросом на детализированную выписку через суд. Он ничего не принял. Говорит это Москва, я не собираюсь этим заниматься. Вас тут пачками ходит.. Может вы уже получали все? Чем докажете?У меня целая кипа бумаг с запросами  и отметками банка.. Он мне сказал- меня это не интересует.. Поехала в банк- новый запрос будет готов в течении 30 дней..

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 В каком городе-районе суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lana80 сказал(а):

определение дается письменно с обоснованием

Определение может и не выноситься письменно, а быть отражено (или нет) только в протоколе суд.заседания

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, все зависит от поведения на судебном заседании, и любознательности настойчивости ответчика. Судью на мыло!

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Как мне возражение писать, что я не согласна с суммой долга, если он ничего не принимает?

Так и писать - не согласна с тем то тем то с обоснованием на статьи ГК. Желательно иметь свой контррасчет. Возражения судья не принять не может. Особенно поданные заранее с отметкой о принятии канцелярией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне надо неустойку убрать, там долг 67. А неустойка 77. Плюс проценты всего- 157 тыс.

Я у этого судьи была с сыном, по Сберу, нормально все было, он сам тогда расторг договор , зафиксировал сумму и снизил неустойку.. Хотя она совсем небольшая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Я сейчас просто в шоке.. Слезы льются.

ну так не годится. Еще из за судей и банков слезы  лить!!!  Привыкайте, ихняя задача всех разметать побыстрее ибо исков туча по сравнению с прошлым.

По неустойке пишите ходатайство о снижении. По комиссиям - возражения на иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

Может вы уже получали все? Чем докажете?

Вот пусть запросит через суд, это и будет доказательством, что вы все получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Я в банке запрашивала и не раз на детализированную выписку. Мне не ответили вообще.. Вот я сегодня и хотела подать запрос в письменном ввиду через суд. А он у меня ничего не принял.. Теперь не знаю, когда я получу выписку и как смогу сделать контр расчет. На тот суд я два месяца выпрашивала выписку- мне дали, но обычную, там отображены только проценты и суммы на основной долг.. А здесь мне нужно детализированную- тут у меня списывали комиссии разные, на одном ссудном счёте два кредита, и они мне такие расчёты не дают.. В расчете задолженности даже не стоит, что они в январе у меня списали, а выписках было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 по сберу суд расторг договор потому что банк об этом в исковом просил и госпошлину уплатил за это, а не потому что судья такой справедливый к должнику был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Lana80 сказал(а):

На каждое ходатайство судья должен дать определение (удовлетворить или же нет). И определение дается письменно с обоснованием.

Далеко не всегда.

ГПК РФ.Статья 224. Порядок вынесения определений суда
 
1. Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса.
2. При разрешении несложных вопросов суд или судья может выносить определения, не удаляясь в совещательную комнату. Такие определения заносятся в протокол судебного заседания.
3. Определения суда оглашаются немедленно после их вынесения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто расстроена.. Все судьи, что мне попадались( их было уже 4) все были лояльны к заёмщикам и даже помогали и подсказывали.. А здесь...

если я правильно поняла- мне сейчас мои ходатайства надо сдать через канцелярию.. А у банка требовать выписку и составлять свой расчет.. Составить ходатайство на снижение неустойки и сдать тоже канцелярию.. Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вы акцент не на той борьбе делаете. у вас штрафы конские, а вы с комиссией какой-то боретесь.

это не значит что выписку получать не надо, не забудьте только о приоритетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Lana80 сказал(а):

все зависит от поведения на судебном заседании, и любознательности настойчивости ответчика.

Нет.От значимости ходатайства и ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Все судьи, что мне попадались( их было уже 4)

ну вот видите, какая вы удачливая, целых 4 судьи, не мудрено, что сейчас случился небольшой перерывчик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

На тот суд я два месяца выпрашивала выписку- мне дали, но обычную, там отображены только проценты и суммы на основной долг.. А здесь мне нужно детализированную

Таких понятий не существует. Выписка,она просто выписка.Если банк выдал выписку по счету,например,без корреспондирующих счетов (как вы выражаетесь,детализированную),то другую он уже и не даст,ибо не имеет такой возможности (не заложено в программу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Мне надо неустойку убрать, там долг 67. А неустойка 77.

Еще повод занести в канцелярию ходатайку по ст. 333 ГК РФ. На форуме есть образчик. Неустойка явно несоизмерима с оставшейся часть долга.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу