• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tupacalips

Выплата кредита по судебному решению

38 сообщений в этой теме

Для этого необходимо только одно- записаться на бесплатную консультацию на сайте компании.

Запишусь,пожалуй. Посмотрю,на сколько разведут,когда приду в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может кто посоветует, был суд в 11 году по решению сумма основного долга плюс проценты по прежней ставке до полной выплаты основного долга, платил в банк ежемесячно все поступления шли в первую очередь на погашение основного долга, сделал сверку на данный момент сумма 70000- основной долг, 160000- проценты итого 230000, предлагают заплатить по судебному решению 150000 и все разбежимся справку об отсутствии задолженности обещают дать но попозже, деньги есть, вопрос как за слово их поймать а то по судебному решению заплачу справку не дадут и на проценты в суд пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придти в банк. Составить мировое. Типа,в случае уплаты суммы такой то,договор между сторонами будет считаться исполненным,и банк в дальнейшем не будет иметь никаких претензий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите им оформить соглашение в письменной форме,где всё это будет отражено.С подписью уполномоченного банком сотрудника и печатью.А верить на слово сейчас нельзя.Вы заплатите,сотрудник получит премию,а Вас кинут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.06.2015 г. состоялся суд по иску АКБ Банк Москвы о взыскании с меня задолженности по кредитному договору , расходов по оплате государственной пошлины, процентов за пользование кредитом по день фактического возврата суммы кредита.  Суд прошел в мое отсутствие  по моему заявлению, в котором я согласился с предъявленным иском. Суд удовлетворил исковые требования банка в полном объеме, т.е взыскать с меня: сумму задолженности по состоянию на 08.05.15г. в размере 345740 руб.., в том числе: по основному долгу- 285418 руб.,по процентам за пользование кредитом - 35901 руб., неустойку за нарушение сроков уплаты- 24420 руб.. Так же взыскать в пользу банка -проценты за пользование кредитом в период с 09.05.15г. по день фактического возврата сумму кредита включительно по ставке 24,5% годовых, начисляемых на основной долг в размере 285418руб..Исполнительный лист находится  у судебных приставов пока без движения.Судебное решение  в суде получил 02.02.16г.. Помогите уважаемые фуромчане пожалуйста разобраться с эти вопросом. Могу ли я подать апелляционную жалобу , написав  заявление о восстановлении срока обжалования  в связи с поздним получением решения суда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы собираетесь обжаловать?

кажется вы согласились с предъявленным иском, или уже забыли?

Только что, gtg12 сказал(а):

 по моему заявлению, в котором я согласился с предъявленным иском

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа если у меня складывается ситуация следующего характера: Завели ИП, по решению суда обязали СП взыскать с меня "НН-ую" сумму денег по кредитному Договору. Начали взыскивать с ЗП 50% ежемесячно. Тут же начинается второе ИП, по которому так же, по решению суда обязали СП взыскать с меня сумму кредита. Каким образом будет взыскиваться 50%, если у меня уже вычитают половину? Спасибо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав исполнитель объединит оба ИП в одно и пришлет обновленное постановление на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter  либо не пришлет, если я изначально с ним договорюсь, что буду сам платить через них согласовав с ним цифру. Верно?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson Можно договориться и так. Только смысл? В первом случае с Вас будут взымать 50% в пользу двух банков, а вот втором случае - больше этой суммы на размер "добровольных пожертвований"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter  можете пояснить второй вариант. Т.е., во втором случае я буду выплачивать больше, нежеле бы я платил в первом? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson Естественно. Учитывая, что больше чем 50% Вашей ЗП с Вас взять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу