• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Автомобили

1 320 сообщений в этой теме

18 часов назад, Скарлетт сказал(а):

страховку ОСАГО все делают?

Я не сделала впервые, уже три месяца как....:oops: 

11 час назад, Скарлетт сказал(а):

все порядочные,что ли?

Но это не говорит о том, что я непорядочная :-o

Страховка мне 8,5 обошлась в прошлом году. В этом году жлоба задавила столько отдавать.
Могу с полной уверенность сказать, что отсутствие ОСАГО не доставляет никакого неудобства, а вот ответственности/аккуратности прибавляет))

пы.сы. стаж вождения 10 лет 

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фух..я уж решила,шо тут зомби одни:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять водительское удостоверение или переоформить машину стало чуть менее дорогостоящей процедурой. Размер госпошлины теперь можно уменьшить. Но для этого нужно иметь регистрацию на сайте госуслуг.

Мало кто знает, но с 1 января 2017 года начал действовать новый порядок оплаты пошлины на государственные услуги по замене водительских «прав». Теперь можно получить 30-процентную скидку на оплату госпошлины и вместо 2000 рублей заплатить 1400 рублей. Правда, доступна эта маленькая радость лишь для граждан, зарегистрированных на портале госуслуг. Не исключено, что 600-рублевая экономия — очередная «замануха» со стороны государства, чтобы подвигнуть граждан к регистрации на сайте. Не с проста же срок действия льготы заканчивается 1 января 2019 года. Чтобы сэкономить на госпошлине, гражданину, имеющему акаунт на государственном сайте, необходимо выполнить следующий алгоритм.

Для начала требуется зайти в свой «личный кабинет» на госсайте и оформить в нем заявление на получение услуги по замене водительского удостоверения. Далее следует дождаться момента, когда ведомство выставит счет на оплату пошлины по заявлению. Следующим этапом обычно идет выбор способа оплаты.

d16b71b3dbac8ccf436a009615bc0447.jpg

Для получения скидки на госпошлину нужно выбрать безналичный способ расчетов. Госуслугу можно оплатить банковской картой (MasterСard, Visa, Мир), через электронный кошелек Webmoney или с помощью мобильного телефона с SIM-картой одного из федеральных операторов. После успешной оплаты информация о ней должна появиться в системе и при посещении регистрационного подразделения ГИБДД его сотрудник, который будет оформлять замену «прав» будет осведомлен о ней. Кроме того, по точно такому же алгоритму, в соответствии со статьей 333.35 Налогового Кодекса РФ, можно получить 30-процентную скидку и на регистрационные действия с машиной.

Так, госпошлина за выдачу регистрационных знаков составит 1400 вместо 2000 рублей, за выдачу ГРЗ на мототранспортные средства и прицепы — 1050 вместо 1500 «деревянных», за выдачу свидетельства о регистрации авто можно отдать 350 руб. вместо 500. За внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства сейчас можно отдать 245 рублей, а не 350, как до Нового Года. И за выдачу ПТС при условии безналичной оплаты через сайт госуслуг берут 560, а не 800 рублей, как до последнего времени.

ссылка

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Я так и сделала,оплатила через госуслуги пошлина 1400 руб,только не забудьте с собой в ГАИ взять распечатанную квитанцию с портала,а то они не верят,мне заворачивали людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 at 13:03, lerasmile сказал(а):

стало чуть менее дорогостоящей

и где ты была с этой новостью на пару дней раньше?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 at 17:13, Скарлетт сказал(а):

-36 ночью

Молитва для запуска двигателя в мороз:-o

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж ход потерявшим. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания. Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой. Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное, Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый. Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному, Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную. Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было. Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый. И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении. И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие. Зверя сильного, мной прирученного. Аминь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить юзал каршеринг belka? не врубаюсь, что значить оставить на любой разрешенной парковке? обозначенной знаком или во дворе могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 at 06:19, Fee4ka сказал(а):

Молитва для запуска двигателя в мороз:-o

 

мотри сюда...эх... к коню поджодиш...овса ему немнох..и се поехал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фсё:)) я завтрра на такси:) Час икс преломлен:)) когда ж весна грянет?хочитцца кортких юбок уже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 МАРТА 2017В ПДД внесены изменения, касающиеся молодых водителей

 

Правительство РФ внесло изменения в Правила дорожного движения, которыми введены ограничения в отношении начинающих водителей (со стажем вождения до 2 лет). Соответствующее постановление от 24 марта 2017 г. № 333 опубликовано на официальном сайте кабмина.

Новшества в отношении начинающих водителей касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.

Источник: www.eg-online.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики хотят повысить тарифы ОСАГО в 2-6 раз

4465506.jpg

дураков платить за воздух всё меньше и меньше ..а толстопузые твари никак не желают уменьшать свои аппетиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я бы в 10 ть раз повысил. Спасу от вас нету. Чуть не переехал моего зауропода какой то мудак седня. Гололед же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что про Ниссан Алмеру скажет? Чето вся в раздумьях.... 

вот такая ALMERA COMFORT A/C

Пойду на авто форумы отзывы почитаю...

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Да сейчас все машины одинаковы. Я вот более полугода на тазике катаюсь и не вижу больших отличий от корейцев. Бери если она тебе внешне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мурка сказал(а):

вот такая ALMERA COMFORT A/C

имей ввиду-сборка автоваз .хоитя ты привыкшая на помойках катаццо .лучше рассмотри солярис либо киа рио .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys внешне не нравится. Но мне нужна надежность а не красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да вроде ничего плохого .Любая япошка надёжная если то строго по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jhordan сказал(а):

на помойках катаццо

ничо, моя помойка пять лет меня катает и не парится. Но пора менять...

ктати КИА у нас в городе прямо толпами стали ездить 

8 минут назад, likys сказал(а):

если

вот печалька - если))) но по отзывам что успела полазить, вроде как раз именно про надежность талдычат. Но я пока начала, надо и на других еще полазить. Тут еще всякие акции  - типа прошлогодний автомобиль дешевле на.... вот как то опасаюсь я таких заманух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jhordan сказал(а):

сборка автоваз

а какие у нас сейчас не российской сборки, скажи? Мне кажется таких и нет уже Неужели у нас такие все криворукие, что даже из импортных комплектующих не могут нормальную машину собрать?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка чего заморачиваться Лен, бери крузер 100 , не ошибёшься, на 200 денег дорого(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, montolit сказал(а):

крузер 100

надо чтобы бензина жрал поменьше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

у нас сейчас не российской сборки, скажи

киа идут готовые из словакии .в кёнике только колёса к ним прикручивают ..фольксвагены(калуга)..полная хрень ..мицухи тоже калуга ..ттойота ,питер ..тоже херня ..форды ..есть европа ..там полный порядок ..под питером фикусы собирает русская пьянь ..она хорошо телеги собирала ..так и дальше не пошла ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну 15 литров, зато спокойная едешь как танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мурка сказал(а):

прошлогодний автомобиль дешевле на.... вот как то опасаюсь я таких заманух..

зря. невыгодно только при быстрой продаже этой машины. при расчете от трех лет пользования и выше , нормальная тема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, montolit сказал(а):

15 литров, зато спокойная едешь как танк

мне для работы надо, чем меньше расхода тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу