• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

Вот зачем суд такое делает? Вот как жить в этой стране можно,ни где справедливости не добиться.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я глубоко сомневаюсь,что оно 11го готово было.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни ну может напишут задним числом как у нас было по КЕБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко сомневаюсь,что оно 11го готово было.sml.gif

Аха... на фоне тлф разговора секретарь у кого-то вдалеке спросил:-готово? я услышала вдалеке:-по моему...кажется...да...замялся он и при вопросе: готово ли в окончательной форме? когда я спросила проще -можно ли забирать?получила простое-да...поэтому я думаю есть надежда...exclaim.gif

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.Завтра забирайте,уточняйте.И на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отмену заочного решения я должна подать в том-же суде? Или по месту жительства можно? Барсик подал на меня в соседнем крае...an.gifХотя в условияхТП есть и в Краснодарском крае территория подсудности...

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отмену в тот же суд.И потом можно будет просить передать по подсудности.На отмену почтой можно отправить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может завтра с отменой и поехать сразу? Есть какой-нибудь шаблон? Киньте ссыль плиз... Что-бы не мотаться и почтой долго...Получить дело и подать сразу можно-же? Или там надо доки смотреть, чтоб мотивировать чем-то?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявлении на отмену и приложенных доках Вы должны убедить суд,что если бы Вы участвовали в процессе,то решение могло бы быть иным.Вот так.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Получила копию заочного решения, даже на вскидку расчёты не сходятся... Но самое главное,судья сказала, что заветные 7 дней начинаются с завтрашнего дня! Дома буду ок. 18часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. БРС может подать в суд, где им вздумается, несмотря на то, что в договоре прописана территория подсудности? Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Натальи было прописано несколько регионов.Вот они и подали в один из них.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух... У нас в городе БРС оооочень редко в суд подает, у них судебная практика плохая. СБ-шник мне сказал, суда не ждать, продадут каллам. Когда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, время есть.

Что я имею... заочное решение, которое можно отменить.

Основания:

1) я имею чек о полном погашении карты еще + остался, больше я с нее денег не снимала, как? как образовалось -157тыров спустя 1,5года? Тогда я просила у них справку о том, что долга нет. Меня отсылали на 60дней...потом еще бла-бла и т.д.и т.п. ... Я же знала, что погасила и...махнула рукой, подумав, что если чего не так СМС прилетит... аха ...тишина-тишина а потом бац!

2) не ходатайствовала на суде по 333;

3)не просила расторгнуть договор;

4)не предоставила своих расчетов;

Надеюсь этого достаточно, чтоб просить пересмотра дела?

На какие педали жать? Или собрать все вместе до кучи... и пусть сами выбирают, что нужней и что важней...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валите все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валите все в кучу.

думаете поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадание у меня платное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадание у меня платное.

МАГАРЫЧ (натурпродуктами) берете? такalc.gifилиsex.gifupl.gifbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И того и другого. И можно без хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего денечка!cj.gif

Вот сижу(лежу) пытаюсь думать...В мозгах жижаdc.gif... Не смотря на то, что на форуме нахожусь уже достаточно времени, чтоб всосать основные истины. Но как бэээ...bw.gif

Пока нашло озарение - пишу, поправьте меня или ссыль киньте.

Был суд с БРС, 11сентября решение вступит в законную силу. Есть кредитка в сбере на 15тыров, успешно ее гоняю без просрАчек. Когда забирала решение, судья сказала, что могу подать на рассрочку, отсрочку и т.д. и т.п.(7дней). Пыталась навести движуху (наверное от перевозбуждения...)cry.gif Потом выдохнула(бухнула, посмотрела звездопад...) и решила, что раз денеххх нет и не предвидется, махнула на это грязное дело... Мучают меня некоторые моменты: Придти к приставу познакомится и обрисовать ситуацию сразу взяв в банке справку, что это кредитный счет, чтоб не арестовал(насильно в долги не загнал). А БРС может и в обход пристава сам подать на основании решения? Что тогда ?

И, правильно я понимаю:

Отсрочка, это когда я договариваюсь через определенное время оплатить всю сумму,

Рассрочка, это по договоренности сторон я принимаю на себя новые обязательства по выплате например 3т.р. в м-ц в течении надцати лет...

и если у меня не получается выдержать это, то что потом?

Не лучше ли договорится с приставом о посильных платежах? 100руб.?wnk2.gif ну фиг с ним 200!!!ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,ни фига Вы не поняли.Про 7 дней,что сказала судья,так это на подачу заявления на отмену заочного решения.На рассрочку можно подать в любое время.Рассрочка дается максимум на год,полтора.Удивительно,что брс до сих пор не вогнал Вас в долг по карте сам,ибо в условиях прописано про безакцептное списание.Приставу может быть до лампочки,что счет кредитный.Первоочередными платежами считаются платежи по ИП.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли договорится с приставом о посильных платежах? 100руб.? ну фиг с ним 200!!!

Ага!Они же вместе с брс на паперти стоят.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,ни фига Вы не поняли.Про 7 дней,что сказала судья,так это на подачу заявления на отмену заочного решения.

и что я получу в результате отменив заочное решение? отсчет начался с 20го(выходные считаются?

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в исковом всё нормально и неустойка маленькая,то по факту ничего не получите,кроме месяцев 3-х отсрочки.Выходные считаются.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в исковом всё нормально и неустойка маленькая,то по факту ничего не получите,кроме месяцев 3-х отсрочки.Выходные считаются.

ок, в принципе в исковом все ровно завуалированно... и неустойка около30т.р. если не копаться, но все упирается в мани-мани-мани, которых реально немае...и тогда зачем на 3м-ца мандражировать(ну не могу быть железной леди).

Или в связи с 1октября, отменив решение, есть вариант на банкротство подать? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу