• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

В Питере я так поняла они получают приказ во Фрунзенском р-не. А подсудность у меня прописана Измайловский суд,Москва.,и про Фрунзенский р-он тоже написано. Значит это что получается приказ во Фрунз.,а с иском в Москву что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так в Фрунзенский районный суд и пойдут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они блокируют,это наверно сам Сбер блокирует когда они этот приказ туданесут.

Наверное,именно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ,а в Измайловском суде тогда что будет?У них наверно во Фрунзенском прикормыши сидят,я смотрела в районном суде иски есть от барсиков в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Измайловский суд, если есть Фрунзенский. Просто если не сложилось с приказом в мировом суде, идут с иском в районный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо Дима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барсики не особо оповещают о судебных приказах,сразу приставам всё отдают ?

У меня 2 приказа было.По обоим смс оповестили.Оба отменил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оповестили из суда или банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсуки смс прислали,а мировой приказы.Только второй приказ прислали уже после отмены.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Винни ,меня уже не оповестить ни как ,телефон другой ,хотя на заблокированный номер барсики как то смс присылают,у меня старая симка лежит в телефоне,я его утопила в луже ,всё так туда и присылают смс,может пришлют что приказ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС как с цепи сорвались......Всё начало года и лето тихонько сидели,приказишками подтирались-и на тебе!!!В начале августа завалили исками Измайловский суд,судья Фокина включила турбо-режим......и ещё куча на очереди к принятию....сумками.......И на периферии дохрена......Походу крепко нынче взялись барсюки за должников-как никогда ранее......... :sad:

Изменено пользователем Пивной Медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо безнадежных слили в ПКБ, а за остальных взялись сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске тоже БРС активно судиться стали, на сайте районного суда в день по семь исков от них. Озверели одним словом:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перехватили где то деньжат на пошлины,вот и пошли судиться.И потом,время отпусков закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, видимо безнадежных слили в ПКБ, а за остальных взялись сами.
Непонятно.......у меня 1 договор в ПКБ смыли,1 иском появился вчера в Измайловском.......Знать бы-где ишшо 2 заблукали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перехватили где то деньжат на пошлины,вот и пошли судиться.И потом,время отпусков закончилось.

у меня начало просрочек, видимо, пришлось на время их отпусков - за три месяца несколько звонков и столько же смс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там,вдобавок,все лето сокращали.У БРС чистый убыток в 5 млрд.За первое полугодие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina14,

Вроде в вашем регионе они и судились активно (правда я просматривала практику не далее, как годовалой давности), разве нет? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там,вдобавок,все лето сокращали.У БРС чистый убыток в 5 млрд.За первое полугодие.

когда он уже издохнет, этот БРС. Вместе с Трастом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измайловский суд,судья Фокина включила турбо-режим......

Вот эта баба была и у меня,купленная сто пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет. Весной 2013 г. оформила кредит в БРС на 4 года под 36% на сумму 250 000 р., из них 47 700 - страховка. Платила до осени 2014. В феврале 2015 прислали заключительное требование. В апреле 2015 пришел СП, его отменила. Теперь барсики подали в суд. Чего они хотят:

основной долг - 198 500 (250 000-51 500 которые я выплатила почти за 1,5 года = 198 500)

проценты по кредиту - 33 500 (по их расчетам до февраля 2015, когда они выставили ЗТ, я должна была заплатить проценты на сумму 151 000 р., а заплатила 117 500. 151 000-117 500=33 500)

плата за пропуск платежей по графику - 2 500

плата за SMS-ки - 300 руб.

убытки банка - 2 700 (это госпошлина за СП, который я отменила)

сумма госпошлины за исковое заявление - 5 500 руб.

Итого 243 т.р.

И все, ни штрафов, ни пеней. Как-то все слишком хорошо. Что меня настораживает: в исковом указано, что банк предоставил мне ден.средства в размере 250 т.р., перечислил на счет 202 т.р. и в счет приобретенного товара 47 700. То есть страховку они выставили товаром, который я хотела приобрести.

Как-то получается, что БРС хороший и пушистый, никаких неустоек не выставил, а я нахалка, договор нарушила. Даже не знаю, что писать в возражении. Другое дело что проценты зверские, но думаю, что такие возражения судья не примет.

БРС не требует расторгнуть договор. Надо бы его расторгнуть, но как мотивировать? Что я нарушила договор и поэтому прошу его расторгнуть?

Форумчане, есть ли какие мысли?

Помню, что через неделю после заключения договора ходила в банк и писала заявление на расторжение договора страхования. Но свой экземпляр заявления найти не могу. Кажется, там было требование перечислить деньги за страховку на мой счет кредитного договора. Потом получала СМС-ку что доп. соглашение о расторжении договора страхования мне вышлют на почту. Но я его так и не получила. Знаю, что сама дура, не надо было кредит брать под такие бешеные проценты и вопрос с возвратом страховки решать вовремя. Но вот так вышло. Может, что-нибудь посоветуете по поводу возражений на суде и возврату денег за страховку?

P.S. В БРС есть еще 2 карты, обычная и американка. Американку мне оформили в подарок, 2-ую я сдуру потом сама попросила, потому что деньги нужны были. По ним тоже не плачу с осени 2014. По ним банк приглашал меня в офис, объясняли, что у них какие-то новые правила вышли, по которым мне надо совершить еще хотя бы 1 платеж и потом мне объединят все в 1 новый кредит. Может, говорили по-другому, подробности уже не помню, помню, что попросила дать почитать эти правила, но их не нашли))) Разумеется, платить по картам не стала, потому что нечем, и оформлять новый договор не стала. По картам пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически побороться можете только за госпошлину по приказу. Расторгнуть договор попросить можете, но это вряд ли прокатит. По страховке нужно специалисту смотреть доки, чтобы что то сказать. Раз их у вас нет, на суде требуйте банк их предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я дождалась первого иска от Стандарт. Вчера они подали заявление в суд. Опять паника. С судами я дел не имела. Когда будет заседание пока не знаю. Весь месяц с работами расписан. Может и присутствовать не смогу. Как дома сказать не знаю. Мои боятся прихода пристава большего всего. Знала конечно что будет. Трясет. Не справлюсь я. Желание закрыть глаза и больше не открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fee4ka на меня когда подали барсики в суд, ну я и решила посмотреть их судебную практику на сайте суда, с 2010 года у них конечно много исков, но в последние месяца они прям завалили суд исками (каждый, практически, день по 5-7 исков принятых в производство).:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milich у меня тоже скоро суд (23 .09), тоже боюсь :shotme:, но уж лучше суд, чем ждать когда их грабительские проценты будут сумму годами увеличивать :neutral: Изменено пользователем Polina14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу