• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

Milich,

Надо успокоиться, отпустить ситуацию, просто посмотреть на неё со стороны, словно это всё происходит как в кино и не с Вами. Первый раз всегда страшно, а паника не лучший помощник. Всё хорошо даже тем, что будет решение выплатить этот долг. А опись вряд ли будет, ведь есть работа и зарплата. Держитесь, мы с Вами!

Да, а как узнали об иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему опыту исполнительного производства все эти пугалки с приходом пристава - не более чем пугалки. Этим очень любят пугать кАллекторы, но на деле...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж суда бояться тем паче не стоит. Ну ничего страшного в нем нет хоть с вашим присутствием, хоть без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка user_popup.png,

я приглашу Вас на мой первый Суд, просто рядом постоять в качестве команды поддержкиbiggr.gif, вдруг я тоже запаникую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ежели дорогу оплатите)))) не вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос, да я боюсь как бы я на суд не прихватила с собой сковороду для Банковских работников ( очень уж я на них злаtwisted.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, если они там будут. Вполне вероятно, что нет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейла, тогда и для Мурки прихватите сковороду, что же она просто так стоять будет)))

Пусть дорогу отрабатывает))))):-x

А вообще, интересная картина рисуется в воображении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся и шашлык готовить, я же сама навязаласьbiggr.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне рогатку вместо сковороды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, если уж представителей банка отстреливать, то надо оружие по серьезнее выбирать:intellekt:

Или вы для шашлыка, дичь, собрались таким образом заготовить?:eee:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не,не! Именно рогатка. Я же не собираюсь в гражданского процесса плавно переехать в уголовный. Там мне,боюсь и Винни не поможет.

А действие рогатки очень хорошо отвлекает, что и должно пригодится на заседании

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, видимо, и мой черед придет... барсики пойдут в бой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milich,

Надо успокоиться, отпустить ситуацию, просто посмотреть на неё со стороны, словно это всё происходит как в кино и не с Вами. Первый раз всегда страшно, а паника не лучший помощник. Всё хорошо даже тем, что будет решение выплатить этот долг. А опись вряд ли будет, ведь есть работа и зарплата. Держитесь, мы с Вами!

Да, а как узнали об иске?

На сайте суда узнала. Успокоится смогу когда меня не будет уже. Знала что скоро суды начнутся. Одно решение суда и все я не смогу платить другим.Да и на работе после прихода ИЛ держать не будут. А если листов будет 28 то ни на какой не будут. На свою жизнь я уже давно плюнула, но теперь дома будет ужас все банки начнут звонить и приходить. Из за моих ошибок все страдают. Тупик какой то Еще и приставы. . Конечно я понимала что теперь всегда будут проблемы, но как то расслабилась на несколько дней.

И это начало. Я своими руками сломала жизнь и себе и всем кто рядом. Не знаю какой смысл в такой жизни когда ты бесконечно должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это только на сайте суда, а суд еще хз, когда будет, и когда будет судебное решение готово, и когда получат исполнительный лист, и когда он дойдет до приставов... все это весьма долго.

И какая проблема с ИЛом на работе? Это всего лишь документ для бухгалтерии для перечисления 50% ЗП приставам... и все.

P.S. Причем там не ИЛ будет, а постановление пристава исполнителя, ну если сводное ИП будет, просто обновят это постановление, а там уж пристав будет с депозитного счета ФССП распределять по нескольким производствам

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milich, не боись. Это первый раз страшно. Нормальная реакция человека. Я уже 2 суда прошла. Было страшно только в первом заседании минуты 3. Там никто не кусается. На второй суд поехала абсолютно спокойная с ходатайствами и встречкой. С доками тебе ребята на форуме помогут. А потом затянуть можно ходатайствами, встречным иском, апелляцией. Закалишься, окрепнешь, хотя ты самоед и паникер. Хочешь я с тобой поеду? И еще тебе для успокоения. Первый суд был в феврале. Подала апелляцию. До сих пор обжалуется. На дворе сентябрь.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, пожалуйста, у кого суды прошли - поддержите Миллич. Совунья, спасибо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно всем.

Страшен не сам суд, а как я дальше буду платить.У меня замкнутый круг,я бегу и возвращаюсь в тоже место. Да и желания не к чему стремится нет. Работай не работай. Деньги все равно пожизненно платить. Не выбраться из этого рабства, в которое сама себя загнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги все равно пожизненно платить

Ерунда. Ни одном банку не нужны ваши крохи,по ИП. Им резервы надо размораживать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своими руками сломала жизнь и себе и всем кто рядом. Не знаю какой смысл в такой жизни когда ты бесконечно должен.

чего там у вас снова пАлАмалось -то?))) ну что за настрой у вас? это все ВРЕМЕННЫЕ трудности, пройдет вся эта суета с судами и заживете нормально, так же, как и раньше, обычной жизнью, будете мелочам радоваться, хорошей погоде, своим близким, собственным успехам.... все эти неприятности сотрутся из памяти, вот увидите)...нет тут никакой трагедии, сломанных судеб, бесконечных мучений...

и банки не достают уже так после судов и пристав не сидит на коврике под дверью)) не придумывайте себе трудности будущие, что дальше будет никто не знает, а вы на себе крест уже поставили заранее...так и хочется волшебного пендаля дать, но не буду...я добрая (ц) mad.gif

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milich

Зачем вы себя "накручиваете"? пустое... итог вам известен - 50% от зарплаты. а там как сложится - или рубель обесценится, или банки ваши лопнут или еще что чудесное случится в вашей жизни, тем более, что все плохое уже случилось и хватит на этом)

"маленькие долги - проблемы должника, большие - проблемы кредитора"(с) пусть банки парятся про свои деньги, вам-то чего об их печалях переживать?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочется волшебного пендаля дать

Дайте, дайте ей пендаля :lamer:, уже не знаю как и успокоить ... Предлагала напиться в пятницу:alc:, так работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одном банку не нужны ваши крохи,по ИП. Им резервы надо размораживать.

Бойрус, уважаю, коротко и отрезвляюще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь так оно и есть. :neutral: Какой толк получать с Милич 1000 рублей миллион лет,на кредит хоть даже в сто тыр,если еще сто тыр. банк обязан держать в "заморозке"? Подал в суд,получил "невозможность взыскания",и с чистой совестью списал долг,или продал. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б списал, конечно)вообще без суда:kissgirl:

а что кстати лучше - чтобы суд, или чтобы продали долг коллекторам?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу