• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

496 сообщений в этой теме

Я смогу отменить судебный приказ если не нахожусь по месту прописки ? А суд проходит по месту происки

Отменить приказ можно хоть с Марса. Главное,чтобы там почта работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на днях знакомая сказали что лучше вносить понемного даже по 100рублей , якобы в суде это имеет значение ( то что были хоть какие то поступления от меня это будет играть роль )

Источник мнения Вашей знакомой - слухи. А байдут эту со 100 руб. придумали либо антиколлекторы, либо сотрудники банка по взысканию долгов, или урегулирования задолженности, как они себя почетно называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет - давно меня не было. Желтый - про 100 рублей это древняя тема про ЖКХ. У них так система обламывалась. Платишь хотя бы сотку - в суд не подают. Насколько я знаю - действует до сих пор. Какая "светлая" голова решила, что надо применять это правило к кредитам - не в курсе. Какие новости, соратники? У меня, например, проснулся Реник. Прождали ровно! 100 дней с даты последнего платежа и врубили свою канитель. Да, это ужасно, я недоплатил треть года назад 350 рублей. Теперь уже должен (о, ужас!) 550. На вопрос где они были 100 дней угрюмо отмалчиваются. Да и мне после БРСовских штурмов глубоко плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер в это время мне звонят с левых московских номеров и дают послушать музыку. Долго. Никто не отвечает. Делаем ставки: реник, тинек, брс, езаем, миги. Я за реник - они недавние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка хоть хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня типа релаксационной. Рекорд - 3 минуты.Есть вариант, что Тинек - у них оператор на звук подключается. Пока не скажешь "алле" - нет сигнала. Кстати от Тинька пошли открытки, да поговорки в СМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы попсу включали.Или диско.Дискотеку 80-х например.sad2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст по первой похоронный марш включал. Очень доставляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая время - лучше классику или колыбельную. А для души - рок или кантри или фолк. Но не хер им. Как в той шутке . "У тебя есть любимая песня? Поставь ее на будильник/звонок. Вуаля, у тебя нет любимой песни"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня много звонков целых 2. Для воскресенья многовато. Ренессанс и ФАСП-Е-заем. И там и там - копейки. Надо с этой зп их позакрывать что ли. Хотя нет - сначала восстановлю паспорт. Ренессанс - не очань адекватный, а ФАСП в последнее время даже вызывает уважение. Звонки - раз в неделю-две. Адекватный разговор, никакого канюченья - все только по делу. Вероятно извиняются после той девушки, которая перепутала меня с телефоном доверия и полчаса жаловалась мне на жизнь. От них ведь тоже была. А еще мне завтра на работе надо объяснить растрату разъездных денег. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне завтра на работе надо объяснить растрату разъездных денег. Кто что посоветует?

Понять. И простить. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вообще ничего начальству не объяснять.Типа "Разъездные потрачены на еду. Запрошенного аванса не хватило. Прошу еще разъездных?" Как-то неубедительно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять давненько не было. Все по старому, все по тихому. Только Тинек веселыми картинками достает, да глубокомысленные смски эротически-юридического содержания шлет. О том какие звери судебные приставы. Видать звонилок содержать им не с руки. Только денег все также не хватает. Как бы на другую работу перебежать не ругаясь с этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Только успел соскучиться. От БРС некий Аркадий Александрович с реструктурой. Из диалога: Разговаривал четко, без наездов, выходил на диалог. Извинялся за неадекватных сотрудников. На прямой вопрос о финансовом положении банка прямо ответил: "Финансовое положение очень нехорошее". Пока писал - перезвонил. Просил 10к на реструктуру под 36%. Был вежливо послан. На мой насмешливый тон даже подколол в ответ. (Я ему по пунктам объяснил про СП-отмена-суд-ИП-ИЛ-рассрочка). Ответом было: "Что ж Вы такой умный не были когда в кредиты залезали?" Но без обвинений, так, чисто подколол. Кстати, я вспомнил, что первые кредиты мне давали, когда у меня незакрытый ИЛ в ФССП был. al.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати звонить стали в основном адекваты. Видимо дела действительно хреновые у банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он мне это впрямую сказал. Учитывая что у нас половину отделений позакрывали - это кагбе намекае. Последние слова этого адеквата были: "Ну Вы главное помните, что Вам эти долги когда-нибудь припомнят". Не осуждающим тоном, не угрожающим - а каким-то бессильным. Это после моего предложения закончить наши деловые отношения судом. Типа - "Бог Вам судья". Чую у них там паленым вовсю тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в городе тоже отделения банка позакрывались, одно помещение оставили для службы взыскания. Я каждый день на машине мимо проезжаю и тихо злорадствую. Десять лет платил я за себя и за дядь и теть которые до меня забили на банк. Теперь пришла моя очередь соскочить с этого кредитного ига! Проценты которые я им выплатил перекрывают мои долги, совесть меня не мучает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак Тинек вчера отдал мой долг Фениксу. Жалко(( Хотел с ними по мирному, да и открытки такие милые присылали... Кто сталкивался? Это вроде их карманные, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Огненная курица сделала первый шаг. Дали 2 недели, грозили уголовкой,назначили выезд. В общем все как всегда. И линии поведения такие же как у БРС. Истеричная тётка на линии. К кому-нибудь эти клоуны приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим развитием событий, может кому пригодится.....В БРС три карты, по двум просрочка перевалила три месяца( в январе был последний платеж)...Звонили, не брала трубку, стали сильно доставать мою маму, настолько сильно , что звонили на работу с дикими воплями как она могла воспитать такую дочь!!!и что ее лишат родительских прав(вот это вообще жестоко, если учесть, что ее младшей дочери 32 годаrolleyes.gif)....по одной из карт через месяц просрочки ровно приперся молодой человек, ко мне по месту жительства(не прописки), говорил спокойно, хотел , чтобы я оплатила задолженность, но я сказала что денюжек нету и пока не предвидется, он сказал, что они поедут к моей маме(я там прописана) , зачем -непонятно...сунул мне информационное письмо, что задолженность такая-то, статьи мне грозят такие -то и ушел.(По этой карте, кстати, звонить после этого дня перестали и смс тоже нет)..Потом были звонки бабушкам-соседкам...я написала в ЦБ, Роспотребнадзор, от мамы в Роскомнадзор и в Администрацию Президента....Из последней пришла сразу отписка, что перенаправляют мой запрос в ЦБ и ГУ МВД России(это по поводу того,видимо, что они требовали у моей мамы, чтобы она за меня погасила задолженность и угрожали ей)...спустя месяц звонит мне участковый и говорит, что надо ему мою маму, чтобы она написала заявление на действия сотрудников банка, как они ее донимают и мешают спокойно жить и работать...пошла вчера и написала))))...мне не звонят уже давно, только смс с информированием меня о долге....

Так мне тяжело было в начале пути...а сейчас...жалею только об одном-что десять лет им платила, еще и оправдывалась перед этими невменами-звонилками(((( Не знаю, что будет дальше, жду...

Да, и еще, мне из ЦБ пришел ответ, там все мои права мне объясняются и все статьи , которые нарушены банком написаны...И из РСБ пришел ответ- Вы мол нас письменно не извещали, что у вас с деньгами туго и документы нам не предоставляли об ухудшении материального положения...и последний абзац, все лица, которые вели себя неправильно в Вашу сторону наказаны в соответствии с трудовым кодексом и банк приносит Вам свои извинения....

Вот так пока....ждем дальнейшего развития событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.и последний абзац, все лица, которые вели себя неправильно в Вашу сторону наказаны в соответствии с трудовым кодексом

Премировали,значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили домой по домашнему тел. (он указан) в анкете. Меня не было, напали на родственников (звонили два раза) - сначала говорила мама, потом бабушка.

Ну и естественно - 1) разгласили мою банковскую тайну - сколько должна, как долго и тп 2)деньги вымогали угрозами и намеренно вводили в заблуждение (что посадят меня, что приедут и сами опишут имущество, что отнимут квартиру а бабушку переселят в коммуналку уху..ели - слов нет) 3)говорили, что я вор, мошенница, сяду и тп (порочили репутацию - не знаю применимо ли это в плане родственников) 4)всячески намеренно вводили в заблуждение с целью вымогательства денег

Хочу накатать заявление в цб рф, рск - писать же от имени родственников?

Я конечно понимаю, что я сама виновата в этом всем и тд и тп, но эти с*ки угрожают моим родным. Такая злость берет.

Надо сказать, что эта тетка так настырно выпрашивала денег - сначала 15, потом 5, потом 2,2 и "сейчас - прямо сейчас, срочно", что семья подумала - что это реально мошенники, а не банк. Вчера звонила в отдел взыскания с большим желанием разобраться - так вот никто из тех, кто там к телефону подходит, не представляется - боятся видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штат сокращают))) Хреново брсникам, пожалейте их - дайте им денег, чтобы заплатили своим звонилкам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу накатать заявление в цб рф, рск - писать же от имени родственников?

Я писала в ЦБ от своего имени, а РосКомНадзор от имени мамы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу