• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

496 сообщений в этой теме

Вот не знаю. Мне ни реструктуру не предлагали, ни родственников/знакомых/друзяшек вконтакте не одолевали. Только маме на домашний, и то, только если не взял мобильный. 3 месяц. БРС. Остальные - с переменным успехом. Миги через МБА прислали т. н. досудебку. Тишина. Тинек открытками заваливает. Про 300 рублей в езаеме - вообще молчу, но ФАСП раз в неделюд напоминает. Так что Анасвета - Вы не одна. Нас тут таких много. А откровенно пофигистически-саркастическое отношение к ним у меня с первого месяца. За полгода до этого, правда добились своего, откуда и МФО. Недоплатил 10к - теперь хотят 44. Но как-то очень неактивно. Теперь только на 3 буквы: либо суд, либо СИД, либо на...flipa.gif

А я вот по глупости сделала реструктуру. Теперь не знаю, что меня дальше ждет, если вдруг платить не смогу. Но платить смогу со следующего месяца, а сейчас вот есть 4 тысячи и рада бы отдать им, а боюсь, что спишут все на штрафы и все. Эх, вот дура-то, а.

Пы.сы. спасибо большое за утешительные слова. Думаю, что совсем скоро будет совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сколько уже динамите толстосумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь не заплатила. Не было денег. Муж без работы остался и деньги расчетные не выплатили ему. Сейчас вот устроился на работу, в этом месяце могу закрыть 2 месяца просрочки, а вот согласится ли банк ждать - не знаю. Надоели звонками своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! От БРС поперли адекватные договаривальщики. "Давайте вместе решать Вашу проблему", " Мы не хотим конфликта" и т. д. и т. п. Базарил что-то о реструктуре без предоплаты. Ничего не говорил о сроках вообще. Обещал подумать что можно сделать и завтра перезвонить. Все бы ничего, но за минуту до этого переговорщика звонила уже знакомая неадекватная баба (по другой карте). Пыталась чего-то вещать, но качество связи моей гарнитуры заставило ее закончить разговор великолепными словами: "-Когда Вам можно перезвонить? -... - Ничего не понимаю, короче я Вам вчера позвоню в 19.00"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не перезвонил. Ч. т. д. Зато эта дура опять давила на совесть. 2 раза. Обещала днем, что вечером будет последний звонок. Тоже обманула. Завтра опять наяривать будет. Второй звонок вообще обрадовал. Я нашел идеальный вариант разговора со звонилками. Зашел я дома, значит, оправиться с книжкой, а читаю со смарта. И тут звонит рОдная))) Уж извините за неаппетитные подробности. Прям иллюстрация "с..л я на вас" в самом прямом смысле)))

Еще Фасп позвонил. Сказал, что должен уже не 300, а 350 рублей. Я ответил, что погашу когда мне захочется. Калы почему-то обиделись и обещали пожаловаться кредитору (sic!). Так и будут жаловаться друг другу на меня - ей богу, такие смешные.

Изменено пользователем Dal1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не скромный вопрос?

Зачем вы с ними беседуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему уже задавали... Не беру я - наяривают маме. Все просто. Правда и так наяривают уже, но настроение мне они уже давно не портят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему уже задавали...

Да разве всех упомнишь neutral2.gif. Как правило после нескольких месяцев бестолковых разговоров, большинство забивает на такие звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой-то я приуныл. В авансе отказали. Денег нет до 20-го. Холодильник пустой((( Сигарет нет. По уму надо что-то на выходных искать, но такая апатия накатила... Как с ней бороться?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить можно бросить. Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не нужно. Мне нравится курить. А еще сегодня умер Терри Пратчетт. Короче день мрачнее некуда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня дама из БРС и начала "у вас просрочка по кредитной карте 13 дней", вы неоднократно обещали заплатить, но денек так и не поступило. Я, может, лунатила, что именно эту сумму обещала заплатить... я такую вообще первый раз слышу за эти 13 дней, а звонили до этого 2 раза всего. Сегодня до получночи должна я заплатить 15 тысяч (это, как я понимаю, пропущенный платёж, штраф, плюс уже следующий платёж, апрельский. В интернет банке сумма платежа меньше отображается), а не то всё, караул - заключительное требование и я должна внести всю сумму сразу. На вопрос, хочу ли я платить всё сразу честно ответила нет, подозреваю, что именно этот отказ она посчитала отказом от оплаты. Так я просто сказала, что не могу гарантировать поступление средств сегодня.

Но хватит лирики, вопрос. Сказала, что если я не заплачу сегодня до полуночи, выставят мне ЗТ (я плачу регулярно, не вовремя, но плачу), при этом о сумме ЗТ я должна буду узнавать сама по телефону справочной службы (телефон не сказала). Как я понимаю, это пугалка очередная? РСБ как все другие банки - стараются через 90 дней просрочки ЗТ выставлять или есть практика и более раннего выставления? Особенно интересует по кредиткам.

Ещё прям выбесило: "А вы можете назвать дату платежа, время и номер операции, что вы оплачивали?". Говорю, что чеков на данный момент под рукой нет, следом: "Вы понимаете, что чеки банку ничего не доказывают, важен факт поступления денег на счёт?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная пугалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Винни! Буду жить поспокойнее дальше. Надеюсь, в этот раз тоже успею до очередного платежа текущий внести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Брс три месяца просрочки по двум картам , по одной з них 11500, звонит кто то из банка и предлагает заплатить 8800типа 3000 неустойки они спишут , возможно ли такое ? Или они потом все равно все начислят ?

Кто нибудь сталкивался с этим ? И по альфе сегодня 90дней , они выставляют ЗТ всегда или невсегда на 90 день ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит слушать телефонных говорилок.

У них работа такая, любыми правдами и не правдами вытянуть с вас денег.

Читайте форум, тут все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не Перечитаешь) может у кого то были такие же ситуации ) а насчет. Судов , если я прописана в одном регионе а живу в другом , сад будет по месту прописки , и в таком случае ч не смогу присутствовать в суде , смогу ли я потом отменить судебный приказ.? И присудит ли банк выплачивать все штрафы и неустойки ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по приказу, то отменить можно и даже нужно, так как штрафы и неустойки туда включат автоматом. А вот после БРС может подать иск, но там хотелки ему придется обосновывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонит кто то из банка и предлагает заплатить 8800типа 3000 неустойки они спишут , возможно ли такое ?

Тут есть попавшие от банка Связного вроде. Им сказали по телефону, что спишут пени, а затем оказалось, что "сотрудник не имел право это обещать, так как никаких полномочий на это не имел. Мы не понимаем как такое могло произойти. Больше так не будем =)"

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я правильно поняла , если денег нет платить полностью платеж , то лучше не вносить вообще не рубля ! А на днях знакомая сказали что лучше вносить понемного даже по 100рублей , якобы в суде это имеет значение ( то что были хоть какие то поступления от меня это будет играть роль ) как думаете правильно ли это ? Или суду пофиг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какое значение ,суду пох,а вод СИД будете прерывать,и зачем деньги на ветер выбрасывать.Вы правильно понимаете .если нет лучше вообще не платить.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суду по фиг... в суде устанавливается сумма долга, а не причины.... ни копейки не платите - либо суммы по графику... 100 рублей в месяц, если совсем лишние, лучше больным детям перечислите...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что вы все равно не выполняете обязательства.

Маленьким платежами вы ни кого не задобрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) тоже так думаю ) просто на работу звонят , начальник нервный ) вот думала может как нибудь с брсрешить вопрос ) а еже насчет суда , на всякий случай спрошу ! Я смогу отменить судебный приказ если не нахожусь по месту прописки ? А суд проходит по месту происки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сможете ,получите его и отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу